Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: муж сказал, что мы должны расстаться


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Муж сказал, что мы должны расстаться...

 

Мой муж сказал вчера, что мы должны расстаться. Он хочет уехать жить в другой город, и начать там новую жизнь. Всё с его стороны уже решено. За последний год отношения держались только на моих уговорах дать нам ещё один шанс. Вчера я сказала, что если он так чувствует, то я не в праве его держать.

 

Как бы я не держалась, как бы ни пыталась не винить себя, мне сейчас так больно, это просто не передать... С одной стороны я уже сама думала о том, чтобы его отпустить, так как наши отношения были такими натянутыми, просто до боли. Я разобралась в наших отношениях и поняла, что буквально с первого дня начала жертвовать собой для наших отношений и для него. Я не хочу винить себя, ведь всё это я поняла совсем недавно, но у меня сейчас просто едет голова, и так больно, что моментами кажется эту боль вынести нельзя.

 

Я понимаю, что несу 100% ответственность со своей стороны за эту ситуацию, но мне от этой мысли ещё хуже становится. Я не знаю, как мне теперь перенести эту фазу, как перенести эту боль. Как почувствовать в своём сердце любовь к себе, когда там столько обвинений в свой собственный адрес.

 

С уважением, Катерина


Здравствуйте, Катерина!

 

Мне не понаслышке знакомо то состояние, в котором Вы сейчас находитесь. Этот момент является поворотным в Вашей жизни и сейчас как никогда важна честность. Честность не только Ваша с самой собой, но и моя честность по отношению к Вам.

 

Там, где в отношениях присутствует боль, там нет любви, настоящей любви. Там есть несвобода, там есть привязанность, там есть чувство вины, там есть страх, но не любовь.

 

Да, Вы начали употреблять слово «ответственность», и начали примеривать её на себя. Но там, где есть ответственность, настоящая ответственность, там нет чувства вины.

Честность для того и нужна, чтобы увидеть, что же есть на самом деле. Получается, что в ваших отношениях нет ни любви, ни свободы, ни ответственности. А есть привязанность, зависимость, и вина. Это результат Ваших неверных, немудрых мыслей и действий в прошлом. Это следствие того мировоззрения, которое у Вас есть на данный момент, потому что каждый человек – сам кузнец как своего счастья, так и своего несчастья.

 

Начните проявлять настоящую свободу, отпуская мужа, и отпуская саму себя от этой привязанности. Начните проявлять настоящую любовь – если Вы любите мужа, то чувство не уменьшается оттого, что человека нет рядом. Измените чувство вины на настоящую ответственность – займитесь, наконец, именно собой, поставьте себя на первое место в Вашей жизни. Как это сделать? Вернитесь ещё раз к первым урокам Школы Мудрости – ещё раз ответьте для себя на вопросы о своём смысле жизни, ещё раз проживите и оцените естественную систему жизненных ценностей. Излишне говорить, что сделать это нужно уже по-другому, уже исходя из опыта тех отношений, которые Вы сейчас имеете. Сейчас как раз и есть тот момент, когда перед Вами стоит выбор – поступить и вести себя как обычно, как Вы делали это раньше, или поступить уже как мудрая женщина, и сделать осознанный шаг в сторону любви, свободы, уважения и ответственности.

 

И, конечно же, то, что происходит сейчас, лишний раз говорит Вам о том, что Мир имеет в своём арсенале миллиарды возможных развитий сценария. И все они должны приниматься Вами с уважением и благодарностью. Это не есть покорность судьбе. Это есть наглядный пример того, что человек не всегда понимает, что и зачем происходит, но в каждый такой момент у него появляется самый реальный шанс стать мудрее и свободнее, потому что принятие того, что непонятно, как раз и есть одно из проявлений мудрости.

 

У Анатолия Александровича Некрасова есть такая замечательная практика, которая называется «Я тебя вижу». Найдите её, пожалуйста, в книгах. Она способна очень быстро помочь уменьшить душевную боль, потому что настраивает человека на божественное звучание. Она поднимает над проблемой и помогает увидеть всё происходящее со стороны, а не из эпицентра самой проблемы. В такие моменты, в котором Вы сейчас находитесь, очень важно знать, помнить и принимать, что каждый человек божественен, что все отношения священны, и что все поступки человек совершает только из самых лучших побуждений.

 

Воспринимайте всё не как трагедию, не как лишний повод себя обвинить, а как опыт, как урок, как возможность сделать шаг вперёд, проявить все свои самые светлые качества и чувства. Отпустить себя и другого человека на свободу из закоснелых отношений – это и есть настоящее проявление мудрой любви.

 

С уважением к Вам, Александр Саратцев


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/ 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru    

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное