Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Что имеем – не ценим, потерявши – плачем..


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Что имеем – не ценим, потерявши – плачем..

И снова здравствуй!! Сегодня хочу поднять тему об умении ценить то, что у тебя уже есть в наличии. У каждого человека в каждый момент времени – есть множество ресурсов. Однако одни люди свои ресурсы осознают, ценят и БЛАГОДАРНЫ за них. А другие люди отказываются признавать личное изобилие.

На мой взгляд, есть смысл в том, чтобы быть периодически недовольным достигнутым – это поддерживает внутри энтузиазм двигаться дальше. Но что, если энтузиазм двигаться есть, а сил на это движение не хватает? Как там пел Владимир Высоцкий, известный советский актёр и автор-исполнитель:

«Главно дело, чтоб воля была к победе.

Воля волею, коль сил невпроворот, а я увлёкся..

Я ж на десять тыщ рванул, как на пятьсот, и спёкся.

И подвела меня, а я предупреждал, дыхалка.

Пробежал всего два круга и упал. А жалко».

БЛАГОДАРНОСТЬ, умение ценить – увеличивает ту жизненную силу, которая сейчас есть у тебя. БЛАГОДАРНОСТЬ, как дыхание, наполняет тебя энергией. А неблагодарность, напротив, обнуляет и исчерпывает твою энергию до дна.

Мне лично в своё время помогла перестроиться на волну БЛАГОДАРНОСТИ, помогла увидеть мои ресурсы вот такая фраза: «Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА Жизни за то, что имею возможность жить, есть и пить, дышать, видеть, двигаться, работать, заниматься творчеством, то есть иметь то, чего не имеют миллионы людей на нашей планете».

Сегодня читай в выпуске материалы про силу БЛАГОДАРНОСТИ и про умение ценить и преумножать свои ресурсы. Также хочу отметить, что 19 мая, в прошедшее воскресенье, отметил свой очередной День Рождения РОДИОН БРАЖНИКОВ, директор и основатель проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Родион, поздравляю!! И ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАС за созданное пространство, которое регулярно предоставляет мне столько возможностей для развития (и как женщины, и как человека, и с точки зрения профессиональной деятельности).

 

В соответствии с графиком новой обучающей программы на этой неделе в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ проживают тему «РАЗВИТИЕ МУЖЕСТВЕННОСТИ И ЖЕНСТВЕННОСТИ». Для того, чтобы записаться на тематические очные встречи, необходимо зайти на страницу Мой город и найти там представителя проекта в ближайшем к тебе населённом пункте.

Результат участницы проекта: «Я перестала носить брюки. Стала краситься и заметила, что, когда я подкрашена, сама собой улыбаюсь».

 

БЛАГОДАРЮ за помощь в создании выпуска Елену Куловер (Турция, Анталья), Марину Бушуеву (Россия, Норильск), Ольгу Носову (Россия, Челябинск), Владимира Высоцкого, а также Ирину Платонову (Казахстан, Алмааты) за фразу про БЛАГОДАРНОСТЬ, которую я привела во введении.

 

С 25 июля по 7 августа 2013 года во Владивостоке, Харбин, Далянь (Китай) пройдёт знаменитый авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ». Авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ», который уже стал хитом, - это практика, позволяющая сжато, экстерном пройти «точку невозврата», то есть приобрести состояние, в котором уже не возвращаешься в прежний хаос и в «полосатую жизнь», а живешь счастливо, постоянно увеличивая это счастье. Сейчас стало возможным пройти за неделю тот путь, на который раньше уходили годы. Этот тренинг – квинтэссенция двадцатилетнего творчества Анатолия Некрасова. Это на сегодняшний день высшая точка теории и практики личностного развития и счастливой жизни. Он разработан в декабре 2009 года и в первую очередь проверен на себе. Результат превзошёл все ожидания: за счёт раскрытия внутренних ресурсов с помощью этой практики личностная реализация увеличивается минимум в три раза! Тренинг каждый раз проходит в тщательном выбранном месте, наиболее подходящем для этого периода времени. Запись на тренинг по электронной почте fedra21@mail.ru (Елена). Подробнее о программе тренинга можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

Краткое содержание выпуска:

Елена Куловер: «Спустя практически полгода после этого у моего мужа действительно появилось много новых, интересных для него проектов».

Приветствую, дорогие! Вчера просматривала свой дневник за прошлый год, и взгляд упал на такую запись: «Благодарю, Вселенная, за то, что у моего мужа много новых проектов, он получает огромное удовольствие от работы, а я вдохновляю его». Посмотрела на дату - июнь 2012 года. На тот момент практически никаких проектов, никакой работы у него не было!!! Спустя практически полгода с того момента.. Продолжение читай здесь.

 

 

Ольга Носова: «Это удивительно простой и изящный способ сохранения талии и фигуры».

Вчера ходила к косметологу. И, когда уже собиралась уходить, заметила, что юбка крутится вокруг меня. Высказала свою мысль вслух. Рядом сидящая клиентка заметила, что это мечта любой женщины - выпасть из юбки, а администратор попросила поделиться секретом. Практик, конечно, много, но мне на ум пришло то, как я питаюсь. Продолжение читай здесь.


Рассказ Марины Бушуевой «Дорогу осилит идущий».

Мы не можем с точностью утверждать - что лучше. И роптать на судьбу. Иногда плохое оборачивается хорошим, а хорошее приводит к плохому. Если держать близко к сердцу, ненароком можно задушить. А свобода может стать золотой клеткой. Потому что именно этот божий дар нам сложнее всего принять. Ведь побеждает не тот, кто прав, а тот, кто доходит до цели. Кто готов идти мелкими шажками, но постоянно. Мы же, в большинстве своём, бежим стометровку. И ту – раз в пятилетку.

Саша был красавец, спортсмен, точные науки давались ему так же легко, как гуманитарные. Кроме того, он обладал низким бархатным голосом, который сводил девушек с ума, и играл на гитаре. Без проблем поступил в институт, но, проучившись полтора года, бросил. Просто не явился на сессию, не захотел пересдавать зачеты. Потом поступил в другой вуз, но тоже не окончил.

Паша был полной противоположностью. Худой, прыщавый, с дефектами речи, он учился на одни тройки. Папы у него не было, мама занималась обустройством личной жизни, бабушка пила. Может быть, тоже начал бы пить и курить, но слабое здоровье не позволило – от одной затяжки кружилась голова. Да и в подростковых компаниях, берущих «на слабо», Пашу за своего не признавали. У девушек он вызывал только жалость. Но когда нужно было определяться с выбором будущей специальности, как говорят, взялся за ум. Сидел целыми днями дома, зубрил. В институте увлёкся психологической литературой, посещал какие-то тренинги, для здоровья занялся китайской гимнастикой.

Прошло пятнадцать лет.. Продолжение читай здесь.

 

А теперь - лови пару лучиков смеха про благодарность и одну трогательную историю из жизни.

- Сынок, тебе понравился подаренный тебе игрушечный циклоп?

- Да, папа! Я так тебе благодарен! Я от него глаз не могу оторвать!

 

Муж неожиданно возвращается домой. Мимо него через балкон выскакивает молодой парень. Муж возмущённо:

- Ну и народ пошел! Ни мне «здрасьте», ни нам «до свидания», ни тебе «благодарю»!

 

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею: «Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила!»

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим опытом – какую роль в своей жизни отводишь благодарности ты.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное