Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Извечное женское 'А поговорить?'


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Извечное женское "А поговорить?"

И снова здравствуй!! Все новогодние праздники - это особенное время. Оно, как никакое другое в году, насыщенно общением. Люди встречаются, обмениваются подарками, заодно расспрашивают друг друга о жизни. Мы, женщины, особенно легко вовлекаемся в диалог. Нам недостаточно пары скупо выдавленных фраз, нам требуется долгая продолжительная беседа. "Как дела?" мы воспринимаем не как формальные приветственные слова, а как реальный вопрос, на который нужно дать максимально подробный и развёрнутый ответ. Где-то читала, что женщинам требуется в день проговорить в среднем 22000 слов, а мужчинам - всего 8000. Поэтому такую важность для нас приобретают подруги - женский круг, в котором легко выполнить норму по разговорам, не ущемляя себя и не напрягая излишней многословностью своих любимых мужчин.

"Вопрос создаёт светящуюся сеть, которая возникает, когда женщины разговаривают между собой, и эту сеть они забрасывают в своё коллективное сознание, а потом вытягивают, полную сверкающих, бьющихся, неподвижных, дышащих и бездыханных образов своей внутренней жизни, чтобы вместе рассматривать их и работать с ними". Эта фраза из Клариссы Эстес "Бегущая с волками" описывает созидательный образ женского коллективного общения. Однако есть и другой феномен в наших беседах - сплетни. Лично я ещё пару лет назад особо не задумывалась - о чём говорить с подругами. Энергично молотила языком во всех направлениях. Затем я начала ближе знакомиться со своим телом, изучать его сигналы. И заметила, что после одних бесед я чувствую подъём сил, радость, вдохновение, а после других - меня потрясывает, в теле холод, озноб, может даже тошнота проявляться как симптом. В какой-то момент информации набралось достаточно, чтобы сделать вывод "когда я сплетничаю, то теряю энергию". Следующий шаг после подобного осознания - осмысленный выбор тем для разговоров.

Итак, читай сегодняшний выпуск и твори своё предновогоднее общение с максимальной ответственностью и любовью.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Родиона Бражникова (Россия, Москва), Ирину Ребрикову (Россия, Волгоград), Елену (Россия), а также греческого художника Николаоса Гизиса за картину "Сплетницы".

 


 

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯДЫ НА ПЛАНИРОВАНИЕ 2014 ГОДА.

19 декабря 2013 года в 19.30 по московскому времени состоится открытая интернет-конференция Анатолия Некрасова, где Мастер расскажет, как правильно использовать предновогодние дни для формирования желаемых событий и счастливой жизни в Новом 2014 году.

Этот вебинар - отличная возможность накануне Нового года и всех рождественских праздников узнать о тех возможностях, которые открываются перед человеком в эти дни. Дни с 20 декабря по 20 января - это энергетически насыщенный период, с помощью которого можно решить огромное количество задач. Анатолий Некрасов даст методики подведения итогов 2013 года и методики планирования 2014 года. Благодаря этим знаниям и небольшим шагам в заданном направлении, можно на весь год заложить для себя очень интересную, эффективную и счастливую жизнь.

Воспользуйся уникальной возможностью наполнить энергетически свои планы!!

Вход в комнату для конференций - бесплатный для ВСЕХ желающих, для этого надо зайти на соответствующую страницу сайта Школы Мудрости.

 

20 декабря 2013 года в 19.00 по московскому времени Лариса Осипенко проведёт вебинар на тему «Волшебное планирование на год» с использованием знаний по Новым Энергиям.

Предновогоднее время – время волшебства! В эти дни почему-то всегда ждёшь чуда! В эти дни в людях раскрываются сердца, Энергия Любви течёт мощным потоком, и нам так легко творить чудеса! Самое главное чудо, которое мы можем сотворить в своей жизни, – это наша счастливая жизнь. И это полностью дело наших рук, а вернее - наших мыслей, образов и Энергий. Мы живём в новые времена, когда на нашу Планету начали приходить совершенно Новые Энергии, и они вливаются в нашу физическую реальность через наше сознание. И мы можем при помощи этих Энергий, владея инструментами творения в Новых Энергиях, сотворить для себя лучшую жизнь из возможных. Одним из таких инструментов является волшебное планирование на год, которое мы делаем в конце уходящего года. Вот об этой методике Лариса и расскажет на своём вебинаре. Стоимость 300 рублей.

Прослушать платный вебинар может любой человек, для этого необязательно быть участником проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Если вы у нас первый раз, то пройдите простую регистрацию ЗДЕСЬ, чтобы присоединиться к любому платному вебинару.

 

 

Родион Бражников: "Женщины через свои разговоры облегчают себе сердце и душу, отдавая во вне эмоции".

Женщины любят пообщаться, иначе говоря, поболтать. О длительности такого общения даже ходят анекдоты. Один из них о том, как две женщины из одного села в те времена, когда автомашин не было, ходили в паломничество. Паломничество продолжалось два года, нужно было долго идти вдвоём в одну сторону, потом долго вдвоём возвращаться. И вот к концу второго года они, наконец, на закате подошли к околице своего села и.. проговорили у плетня до зари.

Кроме длительности, ещё и темы таких разговоров часто вызывают улыбки, в особенности у мужчин, для которых такое общение является совершенно лишённым конструктива или смысла.

Я увидел здесь, как у медали, вторую сторону женского общения, которая имеет очень даже позитивные последствия. Продолжение читай здесь.

 

 

НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ? АЙДА С НАМИ!!

Ура! Ура! Ура! Почувствовать прелесть русской зимы, зарядиться эмоциями на весь год, увидеть единомышленников, поверить в сказку, осознанно отметить праздники и просто - обнять друзей.. Всё это вы сможете осуществить в грядущие новогодние каникулы. С 3 января по 8 января 2014 состоится встреча с единомышленниками и друзьями! До сих пор наши встречи традиционно проходили только в летние месяцы - на море. Мысль о том, что можно совместно провести новогодние каникулы давно витала в воздухе и грела душу. И вот свершилось!! Встреча состоится в прекрасном месте Свердловской области, в 120 километрах от Екатеринбурга, в профилактории с красивым названием «Уральские Зори».

Тех, кто подарит себе сказку, ждёт путешествие по заснеженному лесу, катание с ледяных горок, а потом горячая сауна и разговоры по душам. Вечерние посиделки и проживание женских качеств через костюмы, музыку и танцы. Для мужчин предусмотрены зимняя рыбалка, бильярд, тренажерный зал, массаж. Отдельно выделим время для формулировки желаний и событий своей счастливой жизни в 2014 году. А ещё нас ждёт удивительный праздник на Рождество, а также и приуроченные к нему Колядки, когда по улицам ходят ряженные, поют песни и угощаются сладким.

А так как праздник - это всегда подарки то, спешим тебя порадовать волшебными ценами. Стоимость такого сказочного отдыха - всего 7000 рублей с человека!! Сюда включено проживание в двухместном номере, трёхразовое питание и развлекательная программа. Согласись, что для новогодних каникул - это нереально низкая цена!! Особенно с учётом качества предлагаемых услуг. За это - отдельное "благодарю" волшебнице нашего пространства - Ирине Урванцевой, автору и ведущей Программы Счастливых Праздников.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!! УСПЕВАЙ!!

Заявку на участие в новогодних каникулах отправляйте по электронному адресу irina.urvantzeva2012@yandex.ru Урванцевой Ирине.

Карта Сбербанка РФ для перечисления денег 4276 8160 3480 6586.

С грядущими праздниками!!

 

 

Ирина Ребрикова: "Люди чувствуют раздражение по поводу того, о ком сплетничают".

Дорогие друзья! Я пока что новичок проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, но хочу поделиться парочкой осознаний. Спасибо коллеге по работе, пригласившей на свой день рождения. Что удивительно - прежде мы особенно не общались, а тут оказались вместе в боулинге. Чувствовала себя не очень удобно, поскольку чужая незнакомая компания, причём она с мужем, её родственница с парнем, её подруга с парнем. И я. Хорошо, что дорожка была запрограммирована на семь человек, хотя обычно бывает на шесть. Так вот, получилось, что я попала в окружение людей, которые сплетничают и обсуждают кого-то. И часто я в подобные коллективы попадаю, где сплетничают.

Сколько ни пыталась найти то же в себе (по принципу, что нас окружают зеркала), у меня не получалось. Я-то ведь никого не обсуждаю - не вижу в этом необходимости, не получаю удовольствия и так далее. Позже они меня подбросили домой, разумеется, по дороге обсуждая своих знакомых и родственников. И в один прекрасный момент именинница нас всех, сидевших на заднем сиденье, сгребла в охапку и обняла. Тут уже писали о пользе объятий. Эффект последовал тут же. Именно после этого объятия меня вдруг осенило.. Продолжение читай здесь. 

 

 

С 20 ПО 22 ДЕКАБРЯ В КИЕВЕ, В ДНИ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ, ПРОВОДИТСЯ ТРЕНИНГ "МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД".

Празднование солнцестояния является самым древним ритуалом у всех культур без исключения. Эти волшебные дни наполнены особой энергией, которая даёт возможность взять мудрость и силу уходящего года, подвести черту под прошлым и заложить основы на будущее, загадать желания, посеять семена новых дел и нового состояния. Вся Вселенная как будто замирает на три дня, чтобы помочь Человеку создать Новое в своей жизни. Наши предки знали силу этих дней и осознанно её использовали.

Предлагаем вам использовать дни зимнего солнцестояния по максимуму и принять участие в живом тренинге «Мой счастливый Новый год», который пройдет в Киеве 20-22 декабря 2013 года.

Этот тренинг уже стал легендарным. Он проводится только в канун Нового года —в разных городах, от Львова и до Владивостока — и, несмотря на это, участники уже традиционно приезжают на тренинг, где бы он ни проходил. Трансформации в их жизни оказываются удивительно глубоки, а планы и мечты, которые были заложены на тренинге, часто осуществляются быстро, за полгода, какими бы фантастичными они не казались.

… Нет смысла просто разговаривать. Есть смысл встретиться и помочь себе и друг другу убрать препятствия, мешающие создать жизнь своей мечты, наполнить максимальной силой свои намерения и реализовать их в ближайшие месяцы.

Именно поэтому все три дня тренинга будут наполнены специальными практиками, позволяющими в полной мере реализовать глубину этого важнейшего момента Перехода годового цикла.

Больше о тренинге вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Тренинг проводит Евгений Хохлов. психолог, основатель Центра развития сексуальной культуры "Планета Любви". Подробнее о Евгении ЗДЕСЬ.

«Счастливая жизнь в моём понимании включает все грани радости: постоянное развитие Души и Тела, достаток, Любовь в Паре, дружба с детьми, радость общения, счастье творчества. Жить счастливо можно и нужно!»

Соведущая – Татьяна Рудюк, трансформационный тренер и коуч по целостному развитию, ведущая программ, направленных на глубинную трансформацию личности и изменение качества жизни. Подробнее о Татьяне ЗДЕСЬ.

«Ты можешь всё. Ты знаешь всё. Ответы на все твои вопросы есть в тебе. Осталось только их «вспомнить». Ты достоин наилучшей, самой счастливой, радостной и процветающей жизни уже только потому, что ты родился в это время».

 

 

Елена: "Я запрещала себе жить, я не делала того, о чём могли бы поговорить.."

Проживаю в сельской местности, где слухи и события распространяются со скоростью света, причём в испорченном варианте. Много лет назад выключила эту функцию у себя в мозгу и не стала ни слушать, ни говорить о сплетнях. Маме давным-давно запретила рассказывать мне то, что обо мне говорят в селе. Да впрочем, и о других тоже не слушала. Но жизнь - мудрая штука! В мою жизнь пришёл мужчина, репутация которого не имела ни одного светлого пятна. Не учись я в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, не пройди я тренинг "Поток Жизни", я не задала бы себе вопрос: зачем он появился в моей жизни? Я просто сделала бы как обычно: не оставила бы никому возможности «помыть мне кости». Но вопрос был задан.. Продолжение читай здесь.

 

А теперь - лови лучик смеха про последствия женской любви к разговорам.

Мужчина заходит в кабинет логопеда:

- Доктор, у меня жена голос сорвала, совсем говорить не может.

- Прискорбно, конечно, голубчик, но я-то тут при чём?

- А я просто впервые за много лет смог пару слов вставить – так, оказывается, я немного сепелявлю.. 

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – какую роль в твоей жизни играет общение, сплетничаешь ли ты, остерегаешься ли давать поводы для сплетен.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное