Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Кто сейчас рядом с тобой?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


О влиянии окружения на нашу жизнь.

Задумывались ли вы о своём окружении и о том, как оно влияет на вас? Окружение — это друзья, семья, близкие нам люди, с которыми мы постоянно общаемся, имеем общие взгляды. Окружение никогда не возникает случайно. Как правило, это результат наших выборов, жизненных интересов и приоритетов. Именно окружение очень сильно влияет на нашу жизнь. Но человек не всегда способен придавать этому значение.

Сила окружения очень велика. Даже бриллиант, пролежав какое-то время в песке и морской воде, однажды станет обычным морским камнем, почти ничем не отличающимся от миллиона таких же… Посмотрите сегодня на свою жизнь. Посмотрите на то место, где находитесь. Посмотрите на то, какие люди окружают вас. Спросите себя: «Кто эти люди, как они влияют на меня? Хочу ли я быть одним из них? Соответствует ли это окружение тому, где я хочу быть и с кем я хочу быть?»

Если вокруг меня люди жалуются и выживают, то это влияет на меня и, скорее всего, я тоже, как и все, жалуюсь и выживаю. Если моё окружение — люди с небольшим достатком, значит, и я, скорее всего, небогата. Если вокруг меня успешные счастливые любящие люди, то и я становлюсь такой же рядом с ними. Если я дружу с Творцами своей жизни, то и я становлюсь позитивно настроенной, творящей, вдохновленной, делящейся радостью. Если я сама душевно и материально богата, значит, у меня много богатых знакомых. Это всё закон подобия, закон притяжения.

Примерно год назад я почувствовала, что мне необходимо выйти за пределы своего круга общения. В моём окружении люди в основном привыкли находиться в парадигме потребителей, в модели Жертва-Преследователь-Спасатель. Им удобно обвинять других людей и обстоятельства в своих неудачах, жаловаться на свою судьбу, критиковать и оправдывать себя. Рядом со мной количество здоровых и счастливых людей, мыслящих позитивно и стремящихся к развитию и росту, оказалось для меня недостаточным. Безусловно, раньше это был мой неосознанный выбор. Однако постепенно я почувствовала, что задыхаюсь, что мне нужен выход на новый уровень масштабности. Я захотела войти в новую среду, в новое окружение. Поэтому книги, идеи Анатолия Некрасова и проект МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ стали для меня глотком свежего воздуха.

Недавно я услышала метафору о том, что окружение человека похоже на рассол в банке с огурцами. Бизнес-коуч в одном вебинаре рассказывал, что самый простой способ сменить окружение человеку — это прыгнуть в банку с огурцами. Позвольте вам рассказать историю одного огурца, чтобы вы лучше представляли, о чём идёт речь.. Продолжение читай ЗДЕСЬ>>>>

 


Новости МАЕ: Оказывается,… меня окружают замечательные люди!

Международная Академия Естествознания. В чём её уникальность? Что она даёт Миру, людям?

Уникальность образовательных программ Академии состоит в том, что в них нет «теории». Каждая мысль и слово, услышанное, сказанное или написанное, получает отражение непосредственно в жизни.

Таким образом, выполняя задания курса, слушатель становится полноценным Творцом своей жизни, последовательно, шаг за шагом, принимая решения, которые приводят к качественному изменению всех сторон жизни – здоровья, отношений, деятельности.

И со-творцом в этом удивительном процессе является сама жизнь…

Предлагаю посмотреть это на конкретных примерах студентов, которые совсем недавно, всего с октября 2013 года, обучаются в Академии Естествознания, а каких поразительных результатов они уже достигли.. Продолжение читай ЗДЕСЬ>>>>

 

 

 



В избранное