Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Разбираемся в «Эгрегорах»

 

 

Добрый день всем читателям.

 

Сегодня в выпуске:

 

  1. Анонс очередного семинара.
  2. Отрывок из новой книги Анатолия Александровича «Эгрегоры», которая вот – вот появится в продаже. 

 

Хотя в самом начале я всем сильно рекомендую прочитать выпуск рассылки № 33 за 21.02. из Дневника Настоящей Женщины, не поленитесь. Там такое….

 http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

 

 

17-18 марта, г.Москва

Семинар Анатолия Некрасова

 

«Эгрегоры»

 

Эгрегоры рождаются, развиваются, действуют по определённым принципам и законам. Поняв их, можно сознательно взаимодействовать с ними и более эффективно решать многие вопросы – от личных до глобальных.

            Сегодняшнее интеллектуальное, энергетическое и духовное состояние человека позволяет выйти на другой уровень взаимодействия с эгрегорами. Эти знания полезны, можно сказать – жизненно необходимы политикам, экономистам, финансистам, производственникам разного уровня, людям, занимающимся творческой деятельностью, построением семейных отношений… Знание принципов формирования эгрегоров и взаимодействия с ними позволяет изменять свою жизнь и сознательно формировать свою судьбу.

            Эти знания помогут человеку глубже понять взаимодействие всех сил в Мире и более эффективно творить гармонию  в себе и вокруг себя, быть истинно счастливым на прекрасной Земле.

 

Программа семинара:

  1. Что такое эгрегоры.
  2. Человек – источник эгрегоров.
  3. Принципы взаимодействия с эгрегорами в Новой эпохе.
  4. Эгрегоры: денег, власти, секса, болезней и др.

 

Место проведения:  дом отдыха «Космодром»

Заезд 16 марта, вечер.

Стоимость: питание, проживание – 2 т.р., программа – 2 т.р.

Дополнительная информация по тел.8-916-809-88-39, 8-916-807-73-78.

 

Отрывок из книги 

 

"В последнее время, с появлением компьютеров и Интернета, на арену вышло много новых эгрегоров, которые стали активно теснить древние эгрегоры. Например, если в начале двадцатого века христианский эгрегор (всех христианских ветвей вместе взятых) входил в десятку крупнейших эгрегоров планеты, то сейчас он уже переместился в третий десяток. Люди, особенно молодёжь, отдают предпочтение современным, «электронным» эгрегорам. И это становится уже глобальным бедствием.

В Нижнем Новгороде живёт молодой человек, Андрей Пригожин (фамилию указываю с его разрешения). Он с детства, с 5 лет играл на компьютере в электронные игры. И не просто, как сейчас многие дети, а по всё более сложным программам, а в дальнейшем уже через Интернет в реальном масштабе времени. И стал профессиональным игроком, проводя за компьютером не менее 10 часов в день, а в некоторые дни и по 18 часов. Родители упустили начальный момент, а потом уже ничего не смогли сделать. Он перестал ходить в школу, а классы выпускные… В общем ситуация критическая.

И таких примеров, разной степени погружённости в игры, много. Играют дети, молодые люди, взрослые и пожилые. Переводят в адрес эгрегора игры огромнейшие массы энергии, лишая себя и своих близких радости и счастья реальной жизни. Они отдают в виртуальный мир энергию, здоровье, деньги, творчество. При этом они останавливаются в развитии и зачастую остаются психически в возрасте ребёнка. Им трудно обеспечить себя, не говоря о том, чтобы создать и содержать семью, и они, как правило, сидят на шее родителей.

Все виды азартных игр пробуждают мощную зависимость, ведут к деградации личности и вырваться из этого эгрегора удаётся очень немногим. Об этом писали ещё и классики. А сейчас, когда существует современный, хорошо продуманный игровой бизнес, вырваться из эгрегора ещё сложнее. Тем более важны примеры выхода из него.

И вот таким примером стал Андрей, который в течение полугода, в два этапа сумел преодолеть зависимость и вышел из под эгрегора и даже начал его преобразовывать. (В этом ему помогала практика  «И была жизнь свет человеков», которая приводится в конце книги). Юноша проявил мужской характер и это замечательно! Но пока таких примеров мало.

 

Задача людей доброй воли помочь тем, кто попал под сильную зависимость от эгрегоров, найти силы выйти из них, увидеть другие ценности в жизни и стать зрелыми людьми.

 

Так как под влияние «электронных» эгрегоров попадают больше всего молодёжи, особая ответственность ложится на родителей. Им нужно в таких случаях заниматься не осуждением общества и Интернета, а собой!

Создание в семье атмосферы уважения, любви, творчества; жизнь по высоким общечеловеческим принципам; мудрое, дружеское взаимодействие с детьми – вот пути решения этой серьёзной задачи. Кстати, в ситуации с Андреем, как раз его мать сделала первый шаг к его освобождению, встав на путь духовного развития.

В этой главе много говорилось о власти, далее будет ещё отдельная глава об эгрегоре власти. Действительно, вопрос власти играет в жизни человека огромную роль, и она проявляется в разных формах. Одна из составляющих частей власти – это вооружённые силы.

 Дух милитаризма в той или иной степени присутствует практически в каждом государстве. И там, где есть армия, существует эгрегор вооружённых сил, эгрегор милитаризма. И он живёт по всем законам развития эгрегоров. Он стремится привлечь как можно больше в своё пространство людей, денег, других материальных средств. Производство и торговля оружием – это мощный бизнес, который находится в ведении данной структуры.

Эгрегор милитаризма формирует в сознании людей образ врага, вызывает чувство опасности и на этой почве позиционирует себя как защитника, без которого не может существовать общество, и требует к себе внимания и средств.

Этот эгрегор имеет наиболее жёсткую иерархическую структуру и поэтому в нём непросто находиться гармоничным людям. В пространстве этого эгрегора божественная суть человека ограничивается сильнее всего и поэтому становится возможным и оправданным убийство человека. Людям, обществу, пора честно сказать, что

 

армия – это специальный инструмент для уничтожения людей. Она для этого создаётся, обучается и используется.

 

Согласитесь, что более бесчеловечного действия трудно придумать. Всё это прикрывается доктриной защиты суверенитета государства. Кого защищают эгрегор вооружённых сил? Он защищает не людей, а эгрегор государства от посягательств других эгрегоров. Людям, гражданам не нужна защита – они могут мирно существовать в тесном взаимодействии с другими народами, если в их отношения не вмешиваются государственные и религиозные эгрегоры. Именно эти эгрегоры чаще всего разделяют людей. Это они стремятся к власти над людьми, над природными ресурсами… А любая власть – это аппарат насилия и ей нужны силовые структуры для защиты себя от внутренних и внешних сил.

Единого глобального эгрегора вооружённых сил нет, так как они обязаны воевать друг с другом. Но они все взаимосвязаны через эгрегоры власти и денег. Поэтому, даже находясь в конфронтации друг с другом, они играют в одну игру, подчиняясь единому кукловоду.

Какие перспективы у эгрегоров вооружённых сил в новой эпохе? Конечно, такое насилие над человеком рано или поздно уйдёт со сцены, но пока не исчезнут государства, будут и армии. Мы сейчас можем наметить пути преобразования этих жёстких структур в более человеческие формы. Какую же форму, какое новое содержание можно придать милитаристскому эгрегору? Воспитательную!

 

Армии нужно придать статус воспитателя мужчин! Это в корне изменит ситуацию в стране и в мире.

 

Сегодня у нас в стране большой дефицит мужчин. Не только в количественном отношении, но, главное, в качественном. Более 60% мужчин – не рождены психически, то есть, они, по сути, являются детьми-мужчинами, подростками-мужчинами, юношами-мужчинами. А по настоящему зрелых мужчин мало. От этого страдают не только женщины и семьи, но и государство. Вот пусть армия и возьмёт на себя роль воспитателя мужчин. Для этого нужно ввести в офицерский корпус достаточное количество психологов и разработать соответствующие воспитательные программы. Тогда и армия будет более качественной, и на «гражданку» будут возвращаться гармоничные личности, способные построить счастливую жизнь. 

 

Качественные изменения в одном эгрегоре приводят к качественным изменениям в подобных эгрегорах, так как они находятся в энергетическом резонансе друг с другом.

 

Таким образом, преобразовав эгрегор вооружённых сил одной страны, мы можем разрядить военное напряжение в целом в мире."

 

Продолжение следует.

 

Адрес Школы Мудрости:    www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:    bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 

 Дневник Настоящей Женщины:

 http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

 

Стань Королевой – Женщиной:

 http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников    


В избранное