Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Снимите психологические сливки: меткие советы для занятых будем же конкретны


Кратко - о психологических методах. Ваши преимущества - минимум объема, максимум информации, а также никаких теорий, только практика!

Доброго вам понедельника. Сегодня мы продолжим говорить про то, как ставить себе цели. Итак, правило второе: результат должен предполагать возможность подтверждения сенсорным опытом. Постановка цели может быть полезной для человека лишь в том случае, если вы способны в реальности воспринять и оценить прогресс в ее достижении. Если, например, мы едем в такси, то это означает, что мы должны назвать ему место, которое реально достижимо. Если бы мы сказали что-то вроде: «Я хочу, чтобы вы отвезли меня в какое-нибудь хорошее место», — водитель не имел бы достаточно определенной информации, чтобы доехать туда.

Поэтому важно выявить и определить проявления желаемых состояний на конкретном поведенческом уровне. Грубо говоря, что вы увидите, услышите и почувствуете, когда достигнете цели? Таким образом быстро отпадет куча целей, которые являются туманными, ложными, неопределенными, и способны лишь навредить своим присутствием в сознании.

В следующем выпуске - еще психологические сливки :)

Новые психологические тренинги - карьера, быстрое изучение языков и многое другое. Спонсор выпуска компания "Личный Капитал". Инвестируй в себя!


В избранное