Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Снимите психологические сливки: меткие советы для занятых нужно, чтобы звучал смех


Кратко - о психологических методах. Ваши преимущества - минимум объема, максимум информации, а также никаких теорий, только практика!

Давайте сегодня больше смеяться. Ведь смех, как утверждают некоторые ученые, представляет собой средство освобождения от внутреннего напряжения. Механизмы здесь не до конца изучены, существуют теории о влиянии дыхательной мускулатуры на психическое состояние. Существовали даже попытки лечить людей при помощи «смехотерапии», некоторым больным даже прописывали смотреть комедии.

Смех сближает нас в интимных отношениях, потому что он растворяет наши «я». Во время смеха уничтожается оболочка «я», Расстояние между идеями. Смех появляется тогда, когда внезапно исчезает расстояние между двумя противоположными идеями. Когда кто-то ударяет вас по голове, вы оглядываетесь со сжатыми кулаками, думая, что здесь находится какой-то враг, но обнаруживаете столб. Сначала у вас возникла ложная идея, затем -правильная, и вот ложная идея внезапно поглощается правильной, как бы падает в нее и - исчезает. Если вы сумеете правильно и объективно отнестись к положению, внутреннее напряжение, порожденное ложной идеей, внезапно исчезнет благодаря устранению последней. На месте исчезнувшего внутреннего напряжения появляется пустота, и фигура со сжатыми кулаками, не встречая сопротивления, падает в эту пустоту. Мы всякий раз чувствуем это падение вниз, когда возникает чувство смешного, как будто мы не удержались на ногах.

В следующем выпуске - еще психологические сливки :)

Новые психологические тренинги - карьера, быстрое изучение языков и многое другое. Спонсор выпуска компания "Личный Капитал". Инвестируй в себя!

 

 

 

 


В избранное