Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 2 - Кембридж


 

Выпуск 2 - Cambridge University

Добрый день, уважаемые подписчики!

 

"From here, light and sacred draughts" - девиз Кембриджского университета

Какой свет и какие сокровенные знания излучает это место? В чем заключается тайна его притягательности? Наверное, каждый сможет найти свой ответ, приехав сюда.  Я же хочу начать со своих впечатлений от первой поездки в Кембридж, теперь они сложились в некий калейдоскоп воспоминаний.

Ощутить смесь времен -  древности, восходящей к первой крепости римлян 4-го века н.э.,  и современности ...  ходить по узким улочкам города как по залам музея, открывая все новые и новые шедевры под открытым небом ... присесть на  гладкое сиденье деревянного ряда в пустынном зале церкви и взять в руки одну из множества старых Библий, лежащих внутри и на поверхности столов, с рукописными пометками на полях ...  остановиться в читальном зале колледжа перед высокими книжными полками, пробежаться глазами по золоченым корешкам и, затаив дыхание, достать дореволюционный томик Энциклопедии Брокгауза и Ефрона на русском языке ... услышать звук волынки и увидеть одинокого рыжеволосого музыканта, играющего в тихом переулке как будто для себя самого ... посидеть во внутреннем дворике колледжа на деревянной скамейке с дарственной надписью на спинке и массивной цепью на ножке ... увидеть задумчивого профессора, который останавливается перед памятником знаменитому ученому, постояв минуту, кланяется ему и продолжает свой путь ... пройтись по зеленому парку, встретиться там с быстро идущей девушкой, одетой в костюм Джульетты, и спешащей за ней женщиной, по виду и одежде Кормилицей, которые весело пригласят вас на вечернее представление шекспировского фестиваля ... понять, что главное транспортное средство в центре города - велосипед ... пройтись вдоль спокойной реки Кем с  зеркальной поверхностью и старинными мостиками ... последовать за двумя юношами в одинаковой студенческой одежде, которые проходят на закрытую территорию колледжа, подняв обыкновенную деревянную палку - шлагбаум, и держат ее для вас, чтобы и вы могли войти ... остановиться перед надписью "Private" ... на рассвете выйти на мост над шоссе, постоять у перилл и слышать, как все проезжающие внизу машины начинают вам сигналить ... удивляться тому, как могут расти рядом береза и пальма ... вдыхать ранним утром и поздним вечером неповторимый аромат английских роз и душистого табака ... - это только некоторые из картинок, которые я запомнила, находясь в КЕМБРИДЖЕ!

В этом симбиозе города и университета есть все, чтобы получить образование самой высокой пробы, и подтверждением тому служат 15 премьер-министров Великобритании, 23 главы иностранных государств и правительств, 8 монархов и множество представителей королевских семей. Читать далее >>> www.english-2days.narod.ru/univ/2.html

Партнерская программа - приглашаю к сотрудничеству университеты, бизнес-школы и всех заинтересованных лиц

Мои координаты

Пишите на адрес english-2days@yandex.ru. Заходите на сайт www.english-2days.narod.ru, там вы можете найти что-нибудь интересное для себя.

Всего хорошего!

С уважением,
Нина Григорьевна

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки мог бы быть полезен кому-то из ваших знакомых, перешлите ему это письмо.

Copyright Нина Добрынина, 2010. Все права защищены.

 


В избранное