Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 4 - Лондонская бизнес - школа


 

Выпуск 4 - Лондонская бизнес-школа

Добрый день, уважаемые подписчики!

 

Первой в списке самых престижных бизнес - школ мира, по версии Financial Times, стоит Лондонская высшая школа бизнеса. За 45 лет своего существования этому учебному заведению международного уровня удалось добиться заслуженного признания в деловом сообществе.

Школа специализируется в подготовке специалистов по финансам и менеджменту, ежегодно дипломы об окончании получает около 800 студентов из 80 стран мира. Кроме того, каждый год около 3000 студентов проходят обучение по программам подготовки управленческого персонала.

Что выбрать

В общей сложности в школе действует 31 программа подготовки специалистов среднего и высшего звена, которые могут проходить обучение в рамках открытых программ для индивидуальных слушателей или корпоративных программ для национальных и международных организаций. Все программы разделены на три блока: магистратура, программы для работающих, аспирантура. 

Магистратура рассчитана на период от года до полутора лет, по окончании которого выдается диплом магистра. В число основных дисциплин входят такие как финансы, стратегия, маркетинг, экономика управления, бухгалтерский учет, статистика, операционный менеджмент, деловая этика и психология, лидерство. В дополнение к указанным предлагаются 70 факультативных курсов.

Корпоративное обучение длится от 2 до 4 недель и проводится для сотрудников компаний по дисциплинам, необходимым для повышения эффективности работы организации.

Аспирантура - это очная четырехлетняя программа для 60 аспирантов, обучающихся по таким специальностям как бухгалтерский учет, экономика, финансы, управление, маркетинг, стратегическое и международное управление.

Формы обучения

Очное обучение

Пять потоков по 80 студентов проходят обучение по всем профильным курсам. Кроме профильных экономических дисциплин в их число входят также обязательный второй иностранный язык (в дополнение к английскому), информационные технологии для бизнеса, принятие решений и анализ рисков, международная макроэкономика.

Заочное обучение

Программы рассчитаны на срок от года до полутора лет и включают курсы, близкие к курсам очного обучения.

Как подать документы

На рассмотрение приемной комиссии направляются следующие документы: регистрационную форму (Online application form), эссе (MBA essay template), анкета на одной странице, две рекомендации от работодателя или коллеги (information on references for applicants and referees), данные GMAT (не менее 650 баллов), сертификат одного из международных тестов по английскому языку (TOEFL, IELTS, CPE или PTE), вступительный взнос (150 фунтов) и оригинал вкладыша к диплому о высшем образовании. Если абитуриент проживал или работал в англо-говорящей стране не менее двух лет после окончания университета, а также если диплом/диссертация были подготовлены и защищены в англо-говорящей стране, сертификаты тестов по английскому языку не требуются.

Сколько платить

Стоимость обучения по магистерской программе может составлять 49900 фунтов, по программе - 5600 фунтов. Обучение в аспирантуре бесплатное.

Партнерская программа - приглашаю к сотрудничеству университеты, бизнес-школы и всех заинтересованных лиц

Мои координаты

Пишите на адрес english-2days@yandex.ru. Заходите на сайт www.english-2days.narod.ru, там вы можете найти что-нибудь интересное для себя.

Всего хорошего!

С уважением,
Нина Григорьевна

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки мог бы быть полезен кому-то из ваших знакомых, перешлите ему это письмо.

Copyright Нина Добрынина, 2010. Все права защищены.

 


В избранное