Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр Йоги КПП в Индии


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве Йога в Киеве              

Доброго времени суток, уважаемый Читатель!

Выпуск 154

Центр Йоги КПП в Индии


Друзья! Хотим Вам сообщить приятную новость - у нас открылся  Центр Йоги КПП в Индии, где на протяжении с декабря по февраль будут проводиться регулярные тренировки начинающим и опытным практикам, а также обучение инструкторов йоги.

События нашего центра в 2010-2011 году: 

  • Регулярные тренировки в Индии (ГОА) для начинающих ("с нуля"), а также для опытных практикующих (А. Пахомов) декабрь, январь, февраль
  • Обучение инструкторов согласно стандартам Международной Федерации Йоги КПП (А. Пахомов) мини-группа с 7 февраля, места еще есть
  • семинар Андрея Гуденко 5-20 февраля
  • занятия с Денисом Бучмой и Варварой Франко 10-20 марта

Подробная информация об этих событиях:

Наш йога центр находится в поселке Мандрем, север Гоа, на берегу моря. У нас только йога КПП (корректный подход к позвоночнику). Основателем йога центра является Международная Федерация Йоги КПП и Киевская школа йоги, при поддержке Анатолия Пахомова, Дмитрия Зинкевича, и множества людей, вынашивавших эту идею. Наш йога центр представляет собой на данный момент две крытые площадки для практики йоги, расчитанные на 20 и 30 человек на которых ежедневно с декабря по март проходят занятия йогой. В 2010 году - первый сезон, мы надеемся что идея создания пространства йоги корректного подхода к позвоночнику в Индии найдет понимание, поддержку.

Для кого? Наш центр расчитан на любого человека, который хотел бы приехать отдохнуть в Индию зимой, когда на европейском пространстве минусовая температура, а здесь в Индии +30. Но не просто отдохнуть - иначе в этом не было бы ничего нового, а отдохнуть с пользой для физического тела - совмещая отдых с практикой правильной, корректной йоги. Приезжать можно с семьей, даже если заниматься йогой хочет только один из семьи. С собой можно брать детей.


Регулярные тренировки в Индии (на протяжении всей зимы).

С 6 декабря 2010 по март 2011 можно приезжать отдыхать всей семьей и при желании практиковать йогу КПП (корректного подхода к позвоночнику). Занятия будут каждый день. Поэтому приезжайте в любое время зимы, удобное для Вас. Теплое море, солнечные пляжи, фрукты и йога упражнения - это то что нужно этой зимой! Тренировки уже начались с 7 декабря, каждый день на 8 утра, позже возможно будут еще и вечерние занятия. После тренировок вопросы-ответы в группе или индивидуально.

Вы можете приехать к нам в Индию и начать практику йоги "с нуля". На тренировках мы разберем что такое корректная практика, начиная с азов. Место - йога центр КПП на севере Гоа (с. Мандрем), на берегу океана, гестхауз "Космо". Занятия проводит один из опытнейших инструкторов Хатха Йоги Украины, автор методики "корректного подхода к позвоночнику" в асанах - Анатолий Пахомов, также возможно преподавание других сертифицированных преподавателей Йоги КПП.

Вы практикуете йогу и мечтали побывать в Индии? Хотите увидеть Индию такой, какая она есть?

Тогда предлагаемая поездка - как раз для Вас. Проживание в простых условиях в "бунгало", также можно будет выбрать условия получше. Бунгало (или как их тут еще называют "бамбуки") представляют собой соломенную (плетеную) хижину с кроватью, потолок из пальмовых листьев, с плиточным или бетонным полом и вентилятором под потолком. Так же в бамбуках есть санузел и душ. Такое строение как нельзя лучше подходит для жаркого климата, в нем можно переждать полуденный зной. Электрика есть, на двери навесной замок. Если вы планируете приехать к нам на занятия, мы можем забронировать вам жилье и при необходимости встретить в аэропорту с табличкой (ваша фамилия). От аэропорта ехать чуть больше часа.

Дополнительная практическая информация:

Для проживания будут предложены простые бунгало и более комфортабельные. Не обязательно жить в гестхаузе, который мы будем бронировать, можно самостоятельно снять жилье. Но принципиального отличия вы вряд ли найдете. В деревне, где мы будем жить нет ни одной крупной и "звездочной" гостиницы, шумных дискотек и суеты, именно поэтому выбрано это место - по своей простоте и доступной цене. Здесь можно найти только множество недорогих гестхаузов и частных вилл, на берегу множество недорогих кафешек и ресторанчиков. Питание - самостоятельно, кто, когда, сколько и чего хочет, меню довольно разнообразное. Обратите внимание, что в нашем гестхаузе "Космо" есть свой ресторанчик, где готовит повар из Москвы - большой знаток ведической кулинарии и просто вкусной еды. Море и пляжи чистые, люди приветливые, из минусов - только мелкие торговцы, снующие по пляжу, но если не обращать на них внимания, то они не являются минусом, а наоборот у них, тут же на пляже можно купить бананы, кокосы и ананасы. Тут же на пляжах можно увидеть практикующих йогу, играющих на барабанах, а также диких коров:).

Из одежды особо ничего брать не нужно кроме купальника, панамки и тапочек. В Гоа будет тепло и даже жарко. Как правило, дождей в это время нет. Лететь можно в теплом свитере (мы ведь вылетаем зимой) и кроссовках (сандалиях), как говорится, "налегке". Недорогую одежду (шорты и майки) можно купить на местных базарчиках, которые работают целый день до темноты. Также там много сувениров из Индии и Непала. вид на пляж


Если будут вопросы - пишите на почту ukryoga@gmail.com (с пометкой "занятия в Индии")


Обучение инструкторов хатха йоги

Впервые в виде эксперимента предлагается индивидуальное обучение инструкторов, а также обучение в мини группах. Есть места в мини-группе с 7 февраля 2011.

Проводит Анатолий Пахомов, президент Киевской школы Йоги, один из опытнейших преподавателей йоги СНГ, автор методики корректного подхода в асанах. Так же могут участвовать в обучении ряд опытных инструкторов йоги КПП.

Курс обучения рассчитан на две недели, программа аналогична той, которая используется при обучении инструкторов в группе.

Ознакомится с программой курса инструкторов на 2011 год >>


Курс будет проходить в Индии, штат Гоа, поселок Мандрем, на базе йога центра КПП, в тихом уютном месте, на берегу океана. Возможно сочетать отдых, в том числе и с семьей и обучение. График и условия обговариваются индивидуально. Возможное время - с начала декабря по конец февраля 2011. Предоставляется уникальная возможность обучиться йоге, как это делалось в древние времена - от учителя к ученику один на один. Будет возможность задавать вопросы, разбирать личную практику и совершенствоваться под присмотром опытных преподавателей. Будет возможность познать теорию йоги и "обкатать" практику как личную так и попробовать проводить занятия в группах (на экзамене, при сдаче на сертификат), так как в йога центре КПП будут проходить и регулярные занятия для отдыхающих в Индии. Количество мест по понятным причинам строго ограничено. Эта программа проводится Международной Федерацией Йоги КПП и Киевской школой Йоги.

Фотографии с прошлогоднего семинара: йога семинар Пахомова в Индии 2010 и часть 2


Международная Федерация Йоги КПП и Киевская школа Йоги

http://www.india.skrutok.net/


ukryoga@gmail.com

Задавать вопросы можно почтой или непосредственно на сайте, в разделе вопросы-ответы или, если хотите также участвовать в дискуссиях - на форуме.

В избранное