Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику вебинар вопросы-ответы


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве Йога в Киеве              

Здравствуй, уважаемый Читатель!

   

16 января запланирован вебинар с Анатолием Пахомовым на тему вопросы-ответы.

Точно уже будем рассматривать на вебинаре следующие вопросы, цитируем:

1. Махамудра - формальный и неформальный подход
2. Ошибки при выполнении практики махамудры
(цитата из книги «Учения Тибетской Йоги» в изложении ламы КОНГ КА):Если практика Махамудры сводится лишь к усилию добиться стабилизации ума, деятельность сознания практикующего будет заторможена или затуманена. Этот тип практики называется "замерзшим льдом" и являет собой неблагоприятную тенденцию, которую следует всячески избегать.
3. Сознательный выбор двоственности или недвойственности
4. Особенности выполнения асан в Ваджра Йоге - как объяснять практикующим на занятии, где есть начинающие, какой подход к практике у нас в Ваджре.
5. Как оставаться с состоянии спокойствия и невовлеченности, если близкие люди тебя иногда раздражают? Вы говорили, что просто не посещаете таких компаний, стараетесь не общаться в такими людьми. Но как быть, если это, например, твои родители? 
6. Про свободу, любовь и ответственность. Не воспитав ответственности по отношению к себе на всех уровнях, мы не возьмем ответственности за других, я бы даже сказала, что мы не имеем права преподавать. То же относиться к свободе и любви. Мы не можем дать любовь и свободу не переживая эти чувства. Но как относиться к этому всему в условиях нашей действительности? Как возлюбить ближнего и оправдать его действия, если он идет на войну, что бы убивать. Понятно, что все проявленное разумно, но это в более глобальных масштабах...
Можно еще раз (если хватит времени) коснуться еще раз этих понятий.
7. Вопрос по практике бандх. Насколько важна или неважна последовательность замков в маха бандхе (или одновременное "взятие" горлового и брюшного замков)? И по каким причинам может не получаться наули лежа?
8. Когда-то я вам на вебинаре задавала вопрос про некорректные упражнения в бассейне. Вы ответили, что не имеет значения водная среда, скручиваться в воде также не стоит. Этот вопрос кто-то задал ЮН и он ответил, что в воде можно делать все, что угодно. Там действуют другие физические силы. В группах, которые я веду многие любят ходить в бассейн или заниматься аквааэробикой и меня постоянно об этом спрашивают. Я им говорю, что просто плавать можно, а  аэробные нагрузки в воде со скрутками (особенно с утяжелителями на ногах) лучше исключить.
9. На чем основывается знание о продолжительности жизни людей в прошлом в нашей школе? Какие аргументы можно приводить для объяснения этого знания?10.  Как Вы считаете, влияет ли эмоциональное состояние человека на улучшение или наоборот, ухудшение ситуации с позвоночником? Например, может ли стресс привести к сдвигу позвонка? 

11.Современная медицина утверждает, что раньше такой болезни как рак не было. А сейчас с каждым годом болеет все больше людей. Это заявление непонятно если рассматривать рак с точки зрения подвывихов. Можете прокомментировать?


Еще можно зарегистрироваться и задать вопрос.
Подробная информация о вебинаре здесь: goo.gl/w98lcQ
-----------------------
Также сообщаем о новой возможности: заочное обучение на инструкторском курсе Ваджра Йоги. Для детальной информации напишите на почту ukryogin@gmail.com


ukryoga@gmail.com
Блог
facebook 

Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com или, если хотите также участвовать в дискуссиях - на форуме.


В избранное