Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

=Common Errors In English=

  Все выпуски  

=Common Errors In English= #6


Информационный Канал Subscribe.Ru


Issue #6

 = ISSUE #6 =

***********************************************************

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Слова сегодняшнего выпуска: leave и forget.

Буду рад услышать ваши замечания и предложения. Мой адрес: ez-english@mail.ru

Сайт рассылки находится по адресу: www.ez-english.narod.ru

 

 = COMMON ERRORS IN ENGLISH =

***********************************************************

leave

forget

 

X   Oh, no! I have forgotten my umbrella at home.

V   Oh, no! I have forgotten my umbrella.

V   Oh, no! I have left my umbrella at home.

You can use forget to talk about accidently leaving things behind. However, leave is normally used if you mention the place. Do not use forget if you mention the place!!!

"I have forgotten my keys."

"I have left my keys in the car."

 

= !!! ВНИМАНИЕ !!! =

***********************************************************

 

Уважаемые подписчики.

Крайне необходимо знать ваше мнение по следующему вопросу.

Поступило предложение выпускать рассылку =Common Errors In English= с грамматическими объяснениями не на АНГЛИЙСКОМ, а на РУССКОМ языке, т.е. вместо "never use the indefinite article A(N) before..." писать "никогда не используйте неопределенный артикль A(N) со словом..." и т.д.

Не могу сказать, что я обеими руками за это предложение, но считаю, что разумное зерно здесь есть. Некоторые вещи (однако далеко не все) действительно легче понять, когда объяснения написаны на родном языке студента.

Огромная просьба высказать свое мнение по данному вопросу.

Форма для опроса находится по адресу: http://www.ez-english.narod.ru/tech/poll_language.htm

Спасибо.

P.S. Отдельно обращаюсь к подписчикам, которых устраивает нынешнее положение вещей. Чтобы не проводить подобный опрос еще раз (после получения писем с требованием "сделайте все как было раньше"), призываю вас также активно высказывать свое мнение.

 

 

= THE LATEST UPDATE =

***********************************************************

12.03.2003

Восстановлен доступ к следующим учебникам: 

1. Справочник по Английской Грамматике - справочник, созданный с использованием нескольких учебников, в том числе, учебника Качаловой К.Н. и Израилевич Е.Е. "Практическая Грамматика Английского Языка".

2. Осторожно! Hot Dog! - остроумное изложение, образные примеры, легкость подачи оригинального материала, отображение современного состояния разговорного языка и деловой переписки. В конце книги помещен словарь идиом, слэнга, устойчивых и крылатых выражений, наиболее часто употребляемых в Америке.

04.03.2003 

Пополнение в разделе Books.

English Grammar In Use - электронная версия популярного учебника Раймонда Мёрфи.

25.02.2003

Grammar for Beginners - очередной грамматический справочник в разделе Books.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное