Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека:'Прецеденты Европейского Суда по правам человека'


Бюллетень Европейского Суда по правам человека

Российское издание

Полный и без купюр русскоязычный вариант официального ежемесячного вестника Европейского Суда по правам человека, представляющего собой краткое изложение всех постановлений и решений, а также наиболее важных процессуальных действий Суда в Страсбурге. В журнале публикуются полные тексты постановлений Суда по жалобам против России.

Уважаемые подписчики! 

Летом 2014 года мы запустили «пилотные» выпуски нового электронного периодического издания – «Прецеденты Европейского Суда по правам человека». Это средство массовой информации, которое создано и развивается исключительно в электронном виде. Новое издание публикует большой объем юридических текстов, вводя в практический и научный оборот документы Совета Европы и, прежде всего, Европейского Суда по правам человека. Двенадцать лет назад эту дорогу проторил «Бюллетень Европейского Суда по правам человека. Российское издание». Целый ряд других юридических журналов публикуют отдельные тексты постановлений и решений Европейского Суда. Но печатные издания имеют ряд существенных недостатков: неполнота охвата материала, фрагментарность, значительное опоздание с публикацией вынесенных судебных актов и так далее.

Много лет занимаясь проблематикой права Совета Европы, мы пришли к выводу, что наступил момент, когда следует переходить на новый уровень работы с большим массивом правовой информации, сформировавшимся в результате деятельности различных структур Совета Европы. Да и сам Европейский Суд, переживший целую череду реорганизаций своей деятельности, настолько активизировал правотворчество, что бумажные издания не поспевают за ним. И вот – начался выпуск нового электронного периодического издания «Прецеденты Европейского Суда по правам человека».

Журнал публикует в переводах на русский язык все тексты постановлений, а также прецедентные решения (решения о неприемлемости жалоб, имеющие мотивирочную часть) Европейского Суда по правам человека по жалобам против Российской Федерации, наиболее важные (по мнению самого Суда) судебные акты по жалобам против других государств – участников Конвенции, официальные документы Комитета министров Совета Европы, касающиеся вопросов исполнения постановлений Европейского Суда, а также самые интересные документы других органов и структур Совета Европы (ПАСЕ, СЕПЕЖ, ЭКРИ и других), все вместе формирующие «право Совета Европы». При этом основное внимание мы уделяем документам Европейского Суда по правам человека как наиболее важным с практической точки зрения для российских правоприменителей.

Главными преимуществами электронного издания являются не только его оперативность, но и различные интерактивные возможности, которые предоставляют нам современные технологии.

Важно отметить, что «Бюллетень Европейского Суда по правам человека. Российское издание» и «Прецеденты Европейского Суда по правам человека» – это два самостоятельных по содержанию, не дублирующих, издания. Они дают наибольший познавательный эффект, взаимно дополняя друг друга. 

Надеемся, что вы, уважаемые читатели, подпишитесь на оба издания и таким образом будете получать максимально возможную информацию о деятельности Европейского Суда по правам человека и Совета Европы. 

Оформить подписку можно на нашем сайте http://echr.today.

Главный редактор Юрий Берестнев



Приглашаем оформить подписку на Бюллетень Европейского Суда по правам человека
Тел./факс издательства: +7 (499) 258-5601.
Электронная почта: info@echr.today
Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам:
1.  <<РОСПЕЧАТЬ>> индекс 85160;
2.  <<Пресса России>> индекс 44897;
3.  <<Почта России>> индекс 61945;
и в альтернативных подписных агентствах.

В избранное