Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)

19 июня 2006 года приглашаем обсудить
"Альтернативные способы разрешения споров
с участием посредников"

вместе с Председателем Коллегии посредников
по проведению примирительных процедур
при ТПП РФ, заслуженным юристом РФ
Большовой Аллой Константиновной

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 15 июня 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 9 июня 2006 г. N 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности"

    Определяются структура, порядок формирования и ведения информационной системы градостроительной деятельности, а также порядок предоставления содержащихся в указанной системе сведений.

    Информационная система представляет собой систематизированный в соответствии с кадастровым делением территории РФ свод документированных сведений о застроенных и подлежащих застройке земельных участках. Информационную систему ведут органы местного самоуправления городского округа или муниципального района. Сведения, содержащиеся в информационной системе, являются открытыми и общедоступными (за исключением сведений с ограниченным доступом) и могут предоставляться по запросам органов государственной власти и местного самоуправления, физических и юридических лиц. Размер платы за предоставление содержащихся в информационной системе сведений определяется органами местного самоуправления и не может превышать максимальный уровень, установленный Правительством РФ. Положением предусматривается также случаи бесплатного предоставления указанных сведений.

    Положение об информационном обеспечении градостроительной деятельности вводится в действие с 1 июля 2006 г. Одновременно признается утратившим силу постановление Правительства РФ от 11 марта 1999 г. N 271, определявшее порядок ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в РФ.

  • Приказ Федеральной службы финансово-бюджетного надзора от 7 декабря 2005 г. N 266 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 08 июня 2006 г. Регистрационный N 7926

    Акты Росфиннадзора, признанные Минюстом России не нуждающимися в государственной регистрации, подлежат опубликованию в журнале "Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет" и вступают в силу со дня их подписания (утверждения), если этими актами не установлен иной срок или порядок вступления в силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июня 2006 г. Регистрационный N 7926.

  • Указание ЦБР от 29 мая 2006 г. N 1688-У "Об отмене требования обязательного использования специальных счетов при осуществлении валютных операций и о признании утратившими силу отдельных нормативных актов Банка России"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 07 июня 2006 г. Регистрационный N 7924

    С 1 июля 2006 г. отменяется требование об обязательном использовании специальных счетов (специальных банковских счетов, специальных разделов счета депо, специальных разделов лицевых счетов нерезидентов в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг, специальных брокерских счетов) при осуществлении отдельных видов валютных операций, установленных инструкциями Банка России от 7 июня 2004 г. N 115-И и N 116-И.

    При этом на период с 1 июля 2006 г. и до 1 января 2007 г. сохраняется возможность открытия и использования участниками делового оборота специальных счетов наравне с использованием счетов, не имеющих статуса специальных.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2006 г. Регистрационный N 7924.

  • Указание ЦБР от 29 мая 2006 г. N 1689-У "О признании утратившими силу отдельных нормативных актов Банка России"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 07 июня 2006 г. Регистрационный N 7923

    С 1 июля 2006 г. отменяются установленные Банком России требования о резервировании при проведении отдельных видов валютных операций, установленных указаниями Банка России от 29 июня 2004 г. N 1465-У и от 6 мая 2005 г. N 1577-У. Это является основанием для досрочного получения ранее зарезервированных средств участниками валютных операций.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2006 г. Регистрационный N 7923.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное