Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Завершилась Четвертая Всероссийская
научно-практическая конференция
"Мониторинг законодательства
и правоприменительной практики".

Выступления участников на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 27 июня 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 388 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002 - 2010 годы и до 2015 года)" в 2006 году"

    Изменен механизм реализации федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002 - 2010 годы и до 2015 года)". В частности, отменено положение, в соответствии с которым отбор регионов и проектов для предоставления государственной поддержки на очередной финансовый год осуществлялся Минэкономразвития России совместно с Минфином России. Также отменена норма, предусматривавшая финансирование Программы исключительно за счет средств федерального бюджета.
    Согласно установленным Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета на 2006 год бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий указанной Программы, субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования строек и объектов начального, общего и среднего (специального) образования, здравоохранения, энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности. Отбор объектов, строительство (реконструкцию) которых предполагается проводить с привлечением субсидий, осуществляют органы государственной власти субъектов РФ. Срок строительства (реконструкции) объекта не должен превышать, как правило, 3 лет. В Правилах приводится перечень документации, представляемой для получения субсидии и открытия финансирования объектов. Перечисление субсидий осуществляется с учетом установленных уровней софинансирования объектов. При определении размера субсидии также могут учитываться расходы по субсидированию части процентной ставки (не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации) по кредитам, полученным предприятиями и организациями в 2006 году в российских кредитных организациях на финансирование строительства (реконструкции) объектов.

  • Приказ Минфина РФ от 1 июня 2006 г. N 86н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2005 г. N 112н "Об утверждении формы "Сведения о земельных участках, а также о лицах, на которых зарегистрировано право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования или право пожизненного наследуемого владения" и Рекомендаций по ее заполнению" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2006 г. Регистрационный N 7968

    В целях уточнения указанной в названии формы в новой редакции излагаются лист "В" "Сведения о правообладателе (юридическом лице) земельного участка" и лист "Г" "Сведения о правообладателе (физическом лице) земельного участка".
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2006 г. Регистрационный N 7968.

  • Приказ Федеральной службы страхового надзора от 22 мая 2006 г. N 558 "Об определении печатного органа в целях опубликования актов Федеральной службы страхового надзора"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2006 г. Регистрационный N 7965

    Акты Федеральной службы страхового надзора об ограничении, приостановлении и возобновлении действия лицензии на осуществление страховой деятельности, а также об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности публикуются в "Финансовой газете".
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2006 г. Регистрационный N 7965.

  • Приказ Минэкономразвития РФ от 21 апреля 2006 г. N 104 "Об утверждении Методики проведения Федеральной налоговой службой учета и анализа финансового состояния и платежеспособности стратегических предприятий и организаций"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2006 г. Регистрационный N 7953

    Устанавливается порядок проведения ФНС России учета и анализа финансового состояния и платежеспособности предприятий и организаций, отнесенных к стратегическим, а также определяется набор сведений, подлежащих предоставлению ФНС России федеральным органам исполнительной власти для проведения текущего анализа финансового состояния стратегических предприятий и организаций и их платежеспособности.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2006 г. Регистрационный N 7953.

  • Приказ Минэкономразвития РФ от 3 мая 2006 г. N 121 "О декларировании отдельных видов товаров" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2006 г. Регистрационный N 7952

    Установлен перечень товаров, декларирование которых может производиться путем подачи таможенной декларации в виде письменного заявления. В перечень вошли товары, предназначенные для проведения выставок, ярмарок, спортивных соревнований и тренировок, концертов, конкурсов, фестивалей и иных подобных мероприятий и заявляемые к помещению под таможенные режимы временного ввоза или временного вывоза, запасные части и оборудование, предназначенные для ремонта и технического обслуживания временно ввезенных транспортных средств и заявляемые к помещению под таможенные режимы переработки на таможенной территории или временного ввоза, товары, заявляемые к помещению под таможенный режим свободного склада, товары, заявляемые к помещению под специальные таможенные режимы. Декларирование товаров с подачей таможенной декларации в виде письменного заявления не допускается при декларировании валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в документарной форме, дорожных чеков, драгоценных металлов и драгоценных камней, радиоактивных материалов, товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.
    Приводится перечень сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, представляемой в виде письменного заявления, и форма такого заявления. Установлено, что декларант или по его поручению таможенный брокер (представитель) также вправе использовать данную форму заявления при декларировании товаров с подачей грузовой таможенной декларации (ГТД) вместо добавочных листов к ГТД. Обращается внимание, что основной лист ГТД в этом случае заполняется с некоторыми особенностями (приводятся в Приложении).
    Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2006 г. Регистрационный N 7952.

  • Приказ Федерального фонда ОМС от 10 мая 2006 г. N 55 "О внесении изменений в Типовые правила обязательного медицинского страхования граждан"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2006 г. Регистрационный N 7946

    Согласно изменениям, территориальный ФОМС не вправе отказать страховой медицинской организации (ее филиалу) в заключении договора на финансирование при наличии у последней заключенных договоров обязательного медицинского страхования со страхователями как в отношении работающих, так и в отношении неработающих граждан (ранее требовалось наличие договоров ОМС неработающих граждан) и договоров на оказание лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг), обеспечивающих реализацию территориальной программы ОМС в полном объеме. В прежней редакции Правил также требовалось наличие заключенных договоров с медицинскими учреждениями и фармацевтическими организациями, обеспечивающими надлежащие полноту и качество предоставления необходимых лекарственных средств.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2006 г. Регистрационный N 7946.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное