Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Завершилась Четвертая Всероссийская
научно-практическая конференция
"Мониторинг законодательства
и правоприменительной практики".

Выступления участников на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 28 июня 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Федеральный закон от 15 июня 2006 г. N 89-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и статью 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    Федеральным законом предусмотрено наделение пограничных органов полномочиями, позволяющими в случае необходимости разрешать российским рыбопромысловым судам неоднократное пересечение государственной границы РФ без прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля в порядке, определяемом Правительством РФ. Это позволит значительно сократить временные показатели и экономические затраты при ведении промысла водных биологических ресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономической зоне и (или) на континентальном шельфе РФ.

  • Постановление Правительства РФ от 26 июня 2006 г. N 392 "О лицензировании производства маркшейдерских работ"

    Утверждено новое Положение о лицензировании производства маркшейдерских работ, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Под маркшейдерскими работами понимаются пространственно-геометрические измерения горных разработок и подземных сооружений, определение их параметров, местоположения и соответствия проектной документации, наблюдение за состоянием горных отводов и обоснование их границ, ведение горной графической документации, учет и обоснование объемов горных разработок, определение опасных зон и мер по охране горных разработок, зданий, сооружений и природных объектов от воздействия работ, связанных с пользованием недрами. Лицензирующим органом является Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Ранее им являлся упраздненный Федеральный горный и промышленный надзор России.
    Новое Положение содержит более широкий перечень лицензионных требований и условий осуществления деятельности по производству маркшейдерских работ, а также документов, необходимых для получения лицензии, устанавливает перечень грубых нарушений лицензионных требований.
    Лицензия на производство маркшейдерских работ выдается на 5 лет. Ранее выданные лицензии действительны до окончания указанного в них срока.

  • Указание ЦБР от 23 июня 2006 г. N 1696-У

    С 26 июня 2006 г. ставка рефинансирования снижается на 0,5% и составляет 11,5% годовых. В 2006 г. это первое снижение учетной ставки Банка России. Ранее Указанием Банка России от 23 декабря 2005 г. N1643-У указанная ставка была установлена в размере 12% годовых.
    Текст Указания опубликован в 'Вестнике Банка России' от 28 июня 2006 г. N 36.

  • Указание ЦБР от 23 июня 2006 г. N 1695-У

    С 26 июня 2006 г. процентная ставка по расчетному кредиту 'овернайт' снижается на 0,5% и составляет 11,5% годовых. Ранее Указанием Банка России от 23 декабря 2005 г. N 1644-У указанная ставка была установлена в размере 12% годовых.
    Текст Указания опубликован в 'Вестнике Банка России' от 28 июня 2006 г. N 36.

  • Письмо ЦБР от 20 июня 2006 г. N 87-Т "О включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России"

    В Ломбардный список Банка России включены отдельные выпуски облигаций Импэксбанка.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное