Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Золотая коллекция юриста
подробности на www.garant.ru


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 7 августа 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 19 июля 2006 г. N 16 "О введении в действие гигиенических нормативов ГН 2.1.6.1986-06" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 июля 2006 г. Регистрационный N 8129


    Утверждены гигиенические нормативы ГН 2.1.6.1986-06 "Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест", дополняющие гигиенические нормативы ГН 2.1.6.1339-03 "Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест" и устанавливающие максимально допустимые концентрации отдельных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных пунктов, безопасные для человека.
    Указанные нормативы используются при решении вопросов предупредительного надзора, для обоснования требований к разработке оздоровительных мероприятий по охране атмосферного воздуха проектируемых, реконструируемых и опытных малотоннажных производств.
    Гигиенические нормативы вводятся в действие с 15 августа 2006 г.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 июля 2006 г. Регистрационный N 8129.

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июля 2006 г. N ВЕ-6-04/727@ "О налогообложении надбавки к заработной плате медицинских работников"


    Надбавки к заработной плате врачам общей практики (семейным врачам), участковым врачам-терапевтам и участковым врачам-педиатрам, а также медсестрам врачей общей практики (семейных врачей), медсестрам участковых врачей-терапевтов и медсестрам участковых врачей-педиатров, выплачиваемые в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 851, относятся к доходам, облагаемым НДФЛ.

  • Письмо Минфина РФ от 7 июля 2006 г. N 03-06-05-02/06


    Изложена позиция Минфина по вопросу определения даты представления заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения по налогу на игорный бизнес в виде почтового отправления. По мнению финансового ведомства, датой представления в налоговый орган такого заявления считается шестой день, начиная с даты его отправки.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 июля 2006 г. N 03-03-04/1/554


    У организации - продавца недвижимого имущества возникает обязанность по уплате налога на прибыль организаций с момента передачи объекта недвижимости покупателю по акту (накладной) приемки-передачи основных средств и подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вне зависимости от даты государственной регистрации таких прав.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное