Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Золотая коллекция юриста
подробности на www.garant.ru


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 8 августа 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов

Уважаемые подписчики!
Спасибо за поддержку в голосовании.
Ваши голоса позволили
"Ежедневному мониторингу федерального законодательства"
значительно подняться в рейтинге.
Голосование продолжается!
    Оценивайте каждый выпуск!


  • Указ Президента РФ от 4 августа 2006 г. N 842 "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам"

    Создание данных общественных советов осуществляется в соответствии со ст. 20 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации". Общественные советы могут быть образованы руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти по предложению совета Общественной палаты РФ. Совет образуется в 2-месячный срок со дня направления совету Общественной палаты РФ соответствующего уведомления руководителя.
    Компетенция и порядок деятельности общественного совета, а также порядок его формирования определяются Положением, утверждаемым правовым актом соответствующего федерального органа исполнительной власти.
    Лица, которые не могут быть членами Общественной палаты РФ, не могут быть и членами общественных советов. Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

  • Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих"

    Установлены размеры месячных окладов и ежемесячного денежного поощрения для всех категорий федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы, а также оклады за классный чин, действующие с 1 августа 2006 г.
    Так, Руководителю Администрации Президента РФ установлен должностной оклад 7200 руб. и ежемесячное денежное поощрение 14 должностных окладов, оклад помощника Президента 6450 рублей, ежемесячное денежное поощрение 13,6 должностных окладов, оклад ведущего специалиста, работающего в Администрации Президента РФ, составляет 3800 руб. и денежное поощрение - 2,5 должностных окладов.
    Ежемесячное денежное поощрение не устанавливается и не выплачивается федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы в государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации.
    Устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в зависимости от групп должностей: по высшей группе должностей гражданской службы - от 150 до 200% должностного оклада, по младшей группе должностей - до 60%.
    Внесены поправки в Указ Президента РФ "О порядке присвоения и сохранения дипломатических рангов и об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг", в соответствии с которыми выплата за дипломатический ранг, существовавшая как ежемесячная надбавка к должностному окладу, стала самостоятельным месячным окладом за дипломатический ранг, который вместе с должностным окладом составляет оклад месячного денежного содержания дипломатического работника.
    Указ вступает в силу с 1 августа 2006 г.

  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 1 августа 2006 г. N 168-э/3 "Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, а также предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2007 год"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 03 августа 2006 г. Регистрационный N 8137

    Установлены предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к указанным тарифам в среднем по субъектам Российской Федерации на 2007 год по Курской (113,5%), Тульской (113,3%), Псковской (112,0%) областям, Республике Ингушетия (112,0%), Карачаево-Черкесской Республике (112,7), Чеченской республике (110,0%), Чувашии (108,0%), Бурятии (106,5%), Алтайского края (110,0%), Якутии (111,0%) и Приморского края (110,0%).
    Предельные максимальные уровни тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, в среднем по субъектам Российской Федерации устанавливаются на уровне, определяемом исходя из максимальной величины роста на 2007 год и среднего тарифа по субъекту, рассчитанному исходя из тарифов, действовавших для указанных организаций по состоянию на 31 декабря 2006 г.
    При неизменных наборе и объемах оказываемых услуг устанавливаются предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом соотношения указанной платы соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг по указанным субъектам РФ.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2006 г. Регистрационный N 8137.

  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 1 августа 2006 г. N 166-э/1 "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2007 год"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 03 августа 2006 г. Регистрационный N 8136

    Устанавливаются предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по субъекту РФ, без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки на 2007 год.
    Также вводятся в действие в 2007 г. предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, в среднем по субъекту РФ, без учета дифференциации по группам потребителей, видам теплоносителя, параметрам пара, системам централизованного теплоснабжения и календарной разбивки.
    Кроме того, приводятся предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению в зонах централизованного и децентрализованного энергоснабжения, по субъекту РФ, на 2007 г.
    Тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению сверх указанных социальных норм потребления электрической энергии, должно устанавливаться на уровне экономически обоснованных тарифов.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2006 г. Регистрационный N 8136.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное