Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Новый номер журнала "Законодательство"
подробности на www.garant.ru


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 28 августа 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 24 августа 2006 г. N 518 "Об утверждении Правил осуществления ежемесячной денежной выплаты Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы"

    В связи с принятием Федерального закона о замене натуральных льгот, предоставляемых Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, ежемесячной денежной выплатой в размере 20 тыс. рублей определен порядок осуществления указанной выплаты.
    Ежемесячная денежная выплата устанавливается на основании поданного Героем Социалистического Труда или полным кавалером ордена Трудовой Славы в территориальный орган Пенсионного фонда РФ заявления. Выплата производится с 1 января года, следующего за годом подачи заявления. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты на следующий календарный год подается до 1 октября текущего года. Если в установленный срок заявление не подано, то в следующем году Герою Социалистического Труда и полному кавалеру ордена Трудовой Славы вместо денежной выплаты предоставляются льготы в натуральной форме.
    Граждане РФ, неоднократно удостоенные звания Героя Социалистического Труда, и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, удостоенные звания Героя Социалистического Труда, имеют право на одну ежемесячную денежную выплату.
    Размер выплаты подлежит индексации в том же порядке, что и базовая часть трудовой пенсии.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 августа 2006 г. N 03-03-04/4/136

    Расходы на приобретение продуктов питания, в том числе спиртных напитков, для организации официального приема иностранной делегации могут быть учтены в составе представительских расходов для целей налогообложения прибыли, а вот расходы на приобретение сувениров для иностранной делегации к представительским расходам не относятся.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 августа 2006 г. N 03-11-04/2/166

    Налогоплательщик-арендодатель, применяющий упрощенную систему налогообложения (УСН), вне зависимости от выбранного объекта налогообложения, сумму дохода, полученного по договору аренды недвижимого имущества, определяет исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные услуги. При этом суммы возмещения арендаторами услуг связи учитываются налогоплательщиком-арендодателем в доходах при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное