Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Новая версия
системы ГАРАНТ Платформа F1 Турбо
Быстрее в 200 раз, точнее в 10 раз!
Закажите бесплатную персональную демонстрацию


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 14 декабря 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 ноября 2006 г. N 318-э/15 "О внесении изменений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 6 августа 2004 года N 20-э/2"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 08 декабря 2006 г. Регистрационный N 8574

    Согласно изменениям, дополнен и конкретизирован перечень потребителей, расчет тарифов для которых осуществляется в порядке, аналогичном установленному для тарифной группы потребителей "население".
    Помимо ранее предусмотренных, к данной категории потребителей приравниваются: наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения:
    специализированного, маневренного жилищного фонда, в домах системы социального обслуживания населения, фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающих электроэнергию для коммунально-бытового потребления граждан в объемах фактического потребления потребителей-граждан и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования.
    Кроме того, к данной категории потребителей приравнены гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электроэнергию в целях дальнейшей продажи потребителям - гражданам и (или) исполнителям коммунальной услуги электроснабжения, наймодателям (или уполномоченным ими лицам), в объемах фактического потребления потребителей - граждан и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования. К данной тарифной группе приравниваются и все огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан.
    Установлены формулы для расчета тарифов при отпуске энергии (мощности) гарантирующим поставщиком другому гарантирующему поставщику, а также гарантирующим поставщиком энергосбытовым и энергоснабжающим организациям, совмещающим виды деятельности по купле-продаже электрической энергии и по передаче электрической энергии. Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2006 г. Регистрационный N 8574.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 ноября 2006 г. N 03-03-04/1/755

    При определении налоговой базы по налогу на прибыль в расходы налогоплательщика на оплату труда не включаются расходы на командировки и обучение
    председателя совета директоров хозяйственного общества, поскольку при определении налоговой базы не учитываются расходы на любые виды вознаграждений, предоставляемых
    руководству или работникам помимо вознаграждений, выплачиваемых на основании трудовых договоров (контрактов).

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 ноября 2006 г. N 03-06-02-04/152

    Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. При этом основанием для уплаты земельного налога является правоустанавливающий документ на земельный участок.
    Обязанность по уплате земельного налога в отношении земельного участка сохраняется за организацией до государственной регистрации прекращения права собственности на данный земельный участок.

    Пишите свои пожелания по рассылке редактору

    Главные новости:

    Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


    Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

    © ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
    Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


    В избранное