Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 013
от 17.07.2002, 21:00

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 45
Отправлено ответов: 20
Активность: 44.44 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Катерина
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 173.39
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 41. Относятся ли пенсионеры МВД РФ, являющиеся ветеранами труда, и получающие пенсию за выслугу лет в со... (ответов: 1)

Вопросов: 1, ответов: 1


 Вопрос № 41

Относятся ли пенсионеры МВД РФ, являющиеся ветеранами труда, и получающие пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом РФ
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и в соответствии п. 2 статьи 4; п. 1 ст. 5 и п. 1 ст. 8 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» № 166-ФЗ от 15.12.2001г., к категории лиц, на которых распространяется пункт 2 статьи 22 Закона «О ветеранах»?
Кто имеется ввиду в п. 4 ст. 22 Закона "О ветеранах" -
"Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем
предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на льготы в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", если законодательными актами Российской Федерации не установлено иное. (п.
4 введен Федеральным законом от 08.08.2001 N 124-ФЗ)"?


Приложение:


Вопрос отправлен: 12.07.2002, 14:51
Отправитель: Зорин Владислав (sb@mail.stcompany.ru)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Катерина

Здравствуйте, Зорин Владислав!
Пункт 2 ст. 22 Закона "О ветеранах" на вас распространяется, но в соответствии с п. 4 этой статьи, т.к. пенсионеры МВД получают пенсию по иным основаниям, чем в законе о трудовых пенсиях. Так что п. 4 относится к вам и льготы в п.2 будут к вам применяться по достижении возраста для назначения обычной пенсии по старости.


Ответ отправлен: 15.07.2002, 07:19
Отправитель: Катерина



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (44)
C / C++ (31)
Perl (9)
Delphi (18)
Pascal (30)
Basic / VBA (11)
Java / JavaScript (7)
PHP (6)
MySQL / MSSQL (9)
Пользователю
Windows 95/98/Me (43)
Windows NT/2000/XP (32)
"Железо" (34)
Поиск информации (18)
Администратору
Windows NT/2000/XP (18)
Linux / Unix (16)
Юристу
Гражданское право (7)
Семейное право (3)
Трудовое право (7)
КоАП (2)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




be number one Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное