Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 018
от 30.07.2002, 16:05

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 48
Отправлено ответов: 25
Активность: 52.08 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Santas
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 139.08
URL: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРАВУ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, БУХУЧЕТУ
Телефон: (095) 470-06-21, 471-46-17
[Подробней >>]
Катерина
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 174.07
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 47. Здравствуйте! Проконсультируйте, как правильно производится увольнение генерального директора ООО? ... (ответов: 2)

Вопросов: 1, ответов: 2


 Вопрос № 47

Здравствуйте!
Проконсультируйте, как правильно производится увольнение генерального директора ООО?
Необходимо ли составлять приказ об увольнении?
Спасибо.



Вопрос отправлен: 25.07.2002, 15:55
Отправитель: Елена

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Santas

Доброе время суток, Елена!
Прекращение полномочий единоличного исполнительного органа ООО – генерального директора производится на основании протокола (решения) общего собрания участников общества.
Приказ в данном случае не издается. Приказы издает генеральный директор, но он не может издать приказ на свое увольнение. Порядок назначения и освобождения руководителя (генерального директора) определяется Законом РФ «Об ООО» и уставом ООО, а также гл. 43 ТК РФ.
С уважением, Владимир Ульянов


Ответ отправлен: 27.07.2002, 15:04
Отправитель: Santas


Отвечает Катерина

Здравствуйте, Елена!
Увольнение директора проводится в соответствии с трудовым кодексом и заключенным трудовым договором, который подписывает директор и представитель общего собрания. Увольнение происходит либо по истечении срока договора, а если досрочно, то решение принимает общее собрание. См. закон об обществах с ограниченной ответственностью и трудовой кодекс гл. 13, 43 и ст. 141. Приказ делается, т.к. на основании приказа вноситься запись в трудовую.


Ответ отправлен: 26.07.2002, 06:28
Отправитель: Катерина



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (43)
C / C++ (30)
Perl (8)
Delphi (16)
Pascal (30)
Basic / VBA (10)
Java / JavaScript (11)
PHP (7)
MySQL / MSSQL (9)
Пользователю
Windows 95/98/Me (43)
Windows NT/2000/XP (32)
"Железо" (33)
Поиск информации (18)
Администратору
Windows NT/2000/XP (14)
Linux / Unix (12)
Юристу
Гражданское право (7)
Семейное право (3)
Трудовое право (7)
КоАП (2)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




be number one Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное