Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru

RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 203
от 13.12.2004, 23:00

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 465
Отправлено ответов: 443
Активность: 95.26 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Eviran
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 163.68
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 465. Здравствуйте. Взял неделю отпуска за свой счет- съездить по семейеным обстоятельствам в Питер- и хоч... (ответов: 1)

Вопросов: 1, ответов: 1


 Вопрос № 465

Здравствуйте.
Взял неделю отпуска за свой счет- съездить по семейеным обстоятельствам в Питер- и хочу сдать билеты для оплаты проезда, т.к. ни в этом, ни в предыдущем году непользовался этой льготой(проживаю в районе Крайнего Севера). Но главбух категорически уперлась, мол, проезд оплачивается только, если я еду в очередной трудовой отпуск или бери дни в счет отпуска. Права ли главбух? Я не нашел в кодексах слов "очередной", "трудовой" и т.д. Только "отпуск" и все.
Спасибо.



Вопрос отправлен: 07.12.2004, 12:07
Отправитель: Контантин

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Eviran

Приветствую Вас, Контантин!
Действительно ст.325 ТК РФ не конкретизирует вид отпуска, при котором возникает право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда. Более того, просмотрев ряд Законов и Инструкуций о порядке предоставления такого рода компенсации, я и там не нашла такой "конкретики". Тем более - не нашла никакого запрета.
Отсюда делаю вывод, что так как отпуск без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ) отнесен законодателем к одному из видов отпусков (глава 19 ТК РФ), то соответственно, на такой вид отпуска распространяются все виды гарантий и компенсаций.
Пишите письменное заявление и требуйте письменный ответ (отказ). Далее, езжайте в свой отпуск, тратьте свои деньги, а по приезду, обжалуйте такой отказ и требуйте выплаты компенсации. Для начала можете обратиться в правовую инспекцию труда, а уж потом в суд. Думаю, что правда на Вашей стороне.
С уважением, Eviran.


Ответ отправлен: 08.12.2004, 05:42
Отправитель: Eviran



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (25)
C / C++ (27)
Perl (8)
Builder / Delphi (20)
Pascal (22)
Basic / VBA (16)
Java / JavaScript (8)
PHP (21)
Криптография (11)
WinAPI (23)
Радиоэлектроника (18)
Пользователю
Windows 95/98/Me (41)
Windows NT/2000/XP (61)
"Железо" (41)
Поиск информации (24)
Администратору
Windows NT/2000/XP (42)
Linux / Unix (19)
Юристу
Гражданское право (11)
Семейное право (6)
Трудовое право (10)
КоАП (6)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование
Web-студия "Kalashnikoff.ru"


hotlog_js="1.0";hotlog_d=document; hotlog_n=navigator;hotlog_rn=Math.random(); hotlog_n_n=(hotlog_n.appName.substring(0,3)=="Mic")?0:1; hotlog_r=""+hotlog_rn+"&s=25513&im=127&r="+escape(hotlog_d.referrer)+"&pg="+ escape(window.location.href); hotlog_d.cookie="hotlog=1"; hotlog_r+="&c="+(hotlog_d.cookie?"Y":"N"); hotlog_d.cookie="hotlog=1; expires=Thu, 01-Jan-70 00:00:01 GMT" hotlog_js="1.1";hotlog_r+="&j="+(navigator.javaEnabled()?"Y":"N") hotlog_js="1.2";hotlog_s=screen; hotlog_r+="&wh="+hotlog_s.width+'x'+hotlog_s.height+"&px="+((hotlog_n_n==0)? hotlog_s.colorDepth:hotlog_s.pixelDepth) hotlog_js="1.3" hotlog_r+="&js="+hotlog_js; hotlog_d.write("HotLog") Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А. ICQ: 68951340
При перепечатке материалов ссылка на данный сайт обязательна!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.advice.faqtp
Отписаться

В избранное