Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Гражданское право / Защита прав потребителей

Выпуск № 269
от 03.01.2007, 20:05

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 152, Экспертов: 17
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 2


Вопрос № 69073: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Поздравляю вас с наступающим Новым 2007 годом! Я заключил договор на предоставление телематических услуг связи с "Диван-тв". Несколько раз были мастера, но до сих пор меня не подключили к высокоскорост...

Вопрос № 69.073
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Поздравляю вас с наступающим Новым 2007 годом!
Я заключил договор на предоставление телематических услуг связи с "Диван-тв". Несколько раз были мастера, но до сих пор меня не подключили к высокоскоростному интернету. В доме техническая возможность есть. Срок на выполнение работ и подключение-20 рабочих дней и он скоро истекает. В договоре написано: исполнитель обязан организовать в соответствии с условиями настоящего договора подключение абонента к сети и регистрацию при наличии технической возможности получения абонентом услуг. Организовать возможность пользования услугами с момента подключения к сети. Я все свои обязанности выполнил. Имею ли я право при истечении срока выполнения работ подать на них в суд и что мне для этого надо сделать? То, что договор заключен-означает ли это наличие технической возможности?
Отправлен: 29.12.2006, 19:45
Вопрос задал: электроник (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Mustang777
Здравствуйте, электроник!
Конечно, техническую возможность подключения может оценить только специалист. НО, если договор заключался и если с Вас уже взята предоплата, то это, скорее всего, подразумевает возможность подключения. Если возможности бы не было, то договор с Вами просто бы не заключили.
В случае нарушения сроков оказания услуги Вы можете предъявить одно из требований ч. 1 ст. 28 закона "О защите прав потребителей".
Логичнее будет обращаться не сразу в суд, а написать претензию организации, с которой был заключён договор. В претензии укажите одно из требований, к примеру, подключить в трёхдневный срок и выплатить пеню за нарушение сроков подключения в размере 3% за каждый день просрочки. Если есть убытки, то возместить и их. На втором экземпляре претензии пусть представитель "Диван-ТВ" распишется. В случае отказа в принятии претензии отправляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вот если эту претензию не выполнят, тогда - с чистой совестью в суд. В суд напишете исковое заявление, подадите документы, которые обосновывают Ваши требования - договор, претензию и т. д. с копиями по числу ответчиков.

Приложение:

---------
Не люблю, когда из людей делают лохов.

Ответ отправил: Mustang777 (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 30.12.2006, 02:06

Отвечает: yuorik
Здравствуйте, электроник!
С Новым Годом!
Читаем по слогам:
##В договоре написано: исполнитель о-бя-зан ор-га-ни-зо-вать в соответствии с условиями настоящего договора подключение абонента к сети и регистрацию при наличии технической возможности получения абонентом услуг.##
Не ПОДКЛЮЧИТЬ, а обязан организовать подключение. Вот за это с Вас берут деньги, за организацию, т.е за проведение некоторых мероприятий по подключению. Какие Вы соответственнно оплатили. За регистрацию, при отсутствии технической возможности получения абонентом услуг, денег с Вас не возьмут...
Какой тут суд?!, как бы счет за "организацию", # Несколько раз были мастера#, не превысил Вашу предоплату по договору!

Будьте благоразумны, Вы подписали договор и согласились с данными условиями. Претензию конечно написать надо, но другая сторона была более предусмотрительна , чем Вы , сорри... Мужайтесь!
Будем надеятся , что акта приемки-выполнения "организации" работ, или заказ наряда, на то, что люди приходили и что-то ковыряли, Вы неподписывали. Хоть этим Вы можете продлить изыскания внутренних резервов организаторов.

---------
Никогда не сдавайся.
Ответ отправил: yuorik (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 30.12.2006, 22:23


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.38 от 20.12.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное