Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 91 от 2013-01-09" от 09-01-2013



Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 91 от 2013-01-09" от 09-01-2013
2013-01-09 08:20 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 91 от 2013-01-09".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201301/09091533.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * Новогодний концерт ДДТ на Дожде - от NovogodnieShow2013 * Мои твиты * Из истории Рождественской открытки - от rusmilestones.ru * Мои твиты * Диалоги * ВК * Соблюдение этикета в танце - от Кирилла Кулыгина - Манеры.ру



Мои твиты
2013-01-09 09:00 Владимир Слободинский


Ещё про УИКи - от maxkatz
2013-01-09 10:29 Владимир Слободинский
Подал только что заявку и я. Посмотрим, как сработает - В.С.

Оригинал взят у maxkatz в Ещё про УИКи

Один из главных вопросов, который задавали вчера, был насчёт участия в УИКах в других городах. Это можно сделать, занимается этим Голос, который записал отличное видео (никого, впрочем, не интересующее – за неделю оно собрало 466 просмотров)



Для того, чтобы записаться членом УИК с правом решающего голоса не в Москве, заходите сюда

Golos-logo-400-v2


Если в Москве, то сюда.

Сейчас комиссии формируются на 5 лет. В течении этих 5 лет будет 5 единых дней голосования, перед которыми вам нужно будет потратить два дня в неделю до выборов и день на самих выборах, всё почти как у наблюдателей, только у вас будет намного больше прав.



Оставьте, пожалуйста, размышления на тему «а вдруг меня не примут в УИК», «а вдруг у меня не будет времени», «а вдруг я не захочу это делать» – просто пойдите и запишитесь туда. Комиссии формируются ТИКами и, конечно же, они будут формировать их из своих ручных дворников и соцработников, вероятность, что туда пройдёт кто-то независимый, увеличивается с количеством заявок.
Если будет одна заявка от независимых и 30 от своих, то очень легко выбрать 15 своих. Если будет 300 заявок, из них 30 своих и 270 не своих, то уже так просто не обойдёшься.

Чем больше заявок, тем больше шанс что будет независимый член УИКа. Дальше, если всё-таки вас выберут и вы станете членом УИКа, то ну потратите вы эти 15 дней на благое дело. Или если после первого раза не понравится, то просто выйдете оттуда и забьёте. А если не станете членом УИКа, то будете записаны в резерв, за резервом следить активно никто не будет, а выборы в ГД еще через целых 5 лет, резерв запросто может к тому времени как раз и прийти.

Шанса так вклиниться в избирательную систему в ближайшие 5 лет больше не будет, не упустите его, пожалуйста. Пошлите ссылки на два моих поста знакомым, попросите скучающую дома бабушку записаться в УИК, если учитесь в школе, то найдите там нормальных учителей и предложите записаться в УИК (в школах в любом случае будут формировать списки, хорошо если в них попадут адекватные учителя), если есть любые другие мысли, как разбавить количество контролируемых членов комиссий – давайте.





Важный момент. Не зеваем.


Оглавление журнала




Отмазки
2013-01-09 13:37 Владимир Слободинский
(Танцующим дамам не читать - текст местами может быть оценен как злой!)

Партнерши по социалке мне иногда жалуются. Как любимому папочке :), в лучшем случае брату-братику на ушко шепчут: "Меня партнеры не приглашают. Сама одного пригласила - не пошел, второго пригласила - не пошел, третьего пригласила - не пошел"...

Я им понимаемые мной причины прямо не могу сказать. Придумываю всякие разные дипломатические отмазки: "Партнер устал, пригласи еще раз", ""Забей" и пригласи другого", "Музыка не та, подожди новой" или еще что-нибудь подобное.

Одна при танце стремится всегда танцевать свое - свой сугубо индивидуальный стайлинг. Вторая, как ты ее трепетно не ведешь, в танце раскачивается и опускается-поднимается как тот еще корабль в нехилый шторм. Третья - пары фигур не сделано, пытается вести и на ходу давать весьма ценные советы. Четвертая никогда в глаза не посмотрит - так и танцует все три - пять минут мелодии очи долу... 

На одни занятия-тренировки-репетиции ходим, не выступать же личным занудным тренером еще и своим партнершам.

Пока не знаю, что тут делать. Только что могу призвать партнеров к мужской солидарности. Давайте кончать с отказами в танцах. Отказывая даме в танце, вы этим ее глубоко обижаете. Вгоняете в тоску, апатию и меланхолию. Она начинает много думать о своих недостатках и перестает ученически расти. Если партнерша не будет практиковаться, то она никогда и не научится легко и всегда желанно для партнера вестись.

Ну а вышепоименованных дам (да всех дам) надо при каждом удобном и неудобном случае звать на танцевальные занятия и "прогоны"-вечеринки. Чтобы они там "работали, работали и еще раз работали"...


Открытое письмо лидера Мордовского «ЯБЛОКА» актеру Депардье - от yabloko.ru
2013-01-09 19:51 Владимир Слободинский
По подсказке Сергея Митрохина актуальный текст - В.С.

http://www.yabloko.ru/

Открытое письмо лидера Мордовского «ЯБЛОКА» актеру Депардье

// Открытое письмо Владимира Гридина Жерару Депардье,08.01.2013

Уважаемый господин Депардье!

В связи с Вашими планами поселиться в Мордовии позвольте мне задать Вам несколько вопросов, на правах, так сказать, свежеиспеченного земляка.

1. На днях Вы посетили Мордовию и по собственному признанию были потрясены гостеприимством. Широким жестом президент республики Волков предложил Вам квартиру или место под дом. Щедрость главы региона поразила и многих жителей республики, особенно были потрясены жители улицы Тамбовской Саранска.

Знаете ли Вы, что эта улица находится рядом с памятником Емельяну Пугачеву, который Вас возили осматривать? Долгие годы десятки семей жили здесь в своих собственных домах, пока участок не приглянулся родному брату прошлого президента Мордовии. Благодаря карманным суда эти семьи были лишены права собственности, а на причитающиеся компенсационные выплаты не могут купить себе новое жилье. В Мордовии также много очередников (малоимущих, многодетных семей, инвалидов и т. д.), долгие годы ожидающих от государства положенное им по закону жилье Вам же, по сообщениям СМИ, глава Республики дарит квартиру в одной из новостроек Саранска.

Вопрос. Считаете ли Вы возможным принять такой подарок, отняв его у одной из этих несчастных саранских семей?

2. В письме Первому каналу Вы назвали современную Россию "великой демократией". Знаете ли Вы, что в 2007 году партия Вашего друга Путина на выборах в ГД получила в Республике Мордовии 104%?

Вопрос на уточнение: Вы считаете, что величие демократии измеряется величиной процентов, полученных на выборах правящей партией?

3. В России решение президента Путина о предоставлении Вам гражданства и возникшей вокруг этой новости ажиотаж в государственных СМИ связывают со стремлением властей отвлечь внимание общества от вступившего в силу «антимагнитского закона». Вы, наверно, знаете, что Россия в ответ на принятый в США запрет для въезда в эту страну виновных в убийстве Сергея Магнитского запретила американцам усыновлять российских детей?

Вопрос. Не могли бы Вы, как российский гражданин, рассказать о своем отношении к этому закону, который так волнует российское общество?

С глубоким уважением к Вашему таланту, председатель Мордовского отделения партии «ЯБЛОКО» Владимир Гридин




Путевое
2013-01-09 20:38 Владимир Слободинский
Кондукторам всех видов транспорта пора проходить курсы по рукопашному бою. Многие из них откровенно дерутся со своими пассажирами. Хватают их за одежду, выламывают руки, выталкивают из салона.

Был однажды свидетелем, как в ответ на такого рода физические действия не совсем адекватный, похоже, гражданин пару раз приложил боксерской серией по лицу кондуктору, а поскольку видевшие это пассажиры завопили: "Милиция, милиция", он рыбкой проскользнул в открытую и довольно узкую форточку. Это было нечто. Только что стоял рядом и уже на улице. С закрытыми дверьми-то. Тренированный жизнью.

Вообще-то надо вменить транспортникам правило не взимать плату при проезде на одну остановку. Одна остановка может и должна проезжаться бесплатно. Или уменьшить ее до разумных пределов. Не то это расстояние, чтобы брать плату или брать ее полностью. И плата должна варьироваться от количества проезжаемых остановок. Как на пригородных поездах, в междугородних автобусах. Конечно, расстояния между остановками могут быть разными. Одни длинные, другие очень короткие. Но какая-то система должна быть. Города большие. Нельзя, условно говоря, за шесть копеек проехать с севера на юг с десяток - полтора - два километров. И двести - двести пятьдесят метров за тридцать рэ.

Человек, бывает, очень торопится или вещей у него в руках набрано, пешком идти сложно, поэтому он и эту двухсотметровую остановку едет. Но пользоваться неотложной нуждаемостью пассажира и навешивать на него полный размер проезда некорректно.

© Jursl 2013




В избранное