Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои твиты



Мои твиты
2013-01-04 09:00 Владимир Слободинский


Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 89 от 2013-01-04" от 04-01-2013
2013-01-04 11:05 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 89 от 2013-01-04".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201301/04120102.html

Краткое содержание выпуска:

Лев Шлосберг про антисиротский закон - от PskovYablokoTV * Мои твиты * Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского. 2013 Выпуск 88 от 2012-12-31" от 31-12-2012 * 2013 * Мои твиты * Декабрьский архив * Мои твиты * Мои твиты * Aforism ушедшего года от Наташи Фатеевой - от sadalskij * Мертвая зона - от Гарри Каспарова - Каспаров.Ru



"Я люблю торговые центры!"
2013-01-04 15:20 Владимир Слободинский

1 января побывал с подругой в "Радуга Парке". Походили не везде, да и закрыто было многое. Покрытие пола понравилось - ровное, гладкое. И удивил "Медиа Маркт" ("Media Markt") - не сто, не двести, даже не пятьсот метров квадратных, а, такое впечатление - квадратный километр. Или два. Официально: "5800 кв. м, из которых 4000 кв. м - торговая площадь".

В связи с этим лишь могу повторить свой позапрошлогодний материал.

"Я люблю торговые центры!"

Мой сто лет учительствовавший и не устававший совершенствоваться покойный папа в период его увлечения новой-старой наукой самовнушения школил меня краткими формулами: "Руки у меня холодные!", "Лоб прохладный!", "Я совершенно спокоен!"...

Чтобы смириться с потерей репинско-широкореченского Карьера и других красивых уголков екатеринбургского городского ландшафта, надо начать внушать себе не скажу чтобы краткие, но без всякого сомнения формулы:

Я люблю торговые центры, мне нравятся их виды, их стекло и бетон, их высота и глубина, их освещенность, лифто- и лестницеобеспеченность, бесконечные поля парковок перед ними! Мне нравятся интерьеры торговых центров, мне нравится отбиваться от охранников за фотографирование или видеосъемку этих самых интерьеров, мне нравится гулять, бродить, шататься по коридорам торговых центров! Пить свежевыжатые соки, поедать шариковое мороженое, скользить по нескончаемой плитке на полу!

Мне нравятся сети фирм, фирмы, фирмочки и фирмешки, что работают в торговых центрах! Я очень люблю ходить в торговые центры за покупками! Я люблю покупки, что делаю в торговых центрах! Я хочу ходить за покупками в торговые центры еще и еще! Мне мало разовых покупок, я хочу ходить в торговые центры за покупками по несколько раз в день! Я хочу не выходить из торговых центров в процессе покупок весь день, лучше круглые сутки, еще лучше неделю подряд!

Я люблю спускаться по винтовой лестнице (обычной лестнице, лифту, пандусу, эскалатору, через вертящиеся двери, через обычные распашные, но обязательно стеклянные двери) в сад (пруд, бассейн, поле, луг, лужайку), но, скорее, минисад (минипруд, минибассейн, миниполе, минилуг, минилужайку) рядом с торговыми центрами и там отдыхать (или делать вид, что отдыхаю), с радостью созерцая тот кусочек природы, который мне тут оставили или вновь создали, или наблюдать за другими отдыхающими (или наблюдать за делающими вид, что они отдыхают), с радостью созерцающими тот кусочек природы, который им тут оставили или вновь создали!

Все, что не делается менеджментом территории, на которой я проживаю, делается для моего блага! Не надо никакой критики, не надо никакой коррекции пусть без меня, но в интересах меня же неразумного принятых решений! Не надо никаких пикетов, собраний и митингов, полностью подчиняюсь пусть и по виду невыносимо злобствующей, но очень правильной и адекватной милиции-полиции и крепким людям в штатском! Никаких резких и диссонансных публикаций! Никаких нелицеприятных интервью прессе, радио и телевидению! Как бы плохо или хорошо все не делалось, воспринимаю это как верное и прямое указание... Да, и настроение оптимистичное и очень-очень приподнятое!

?!

Да не в жизнь!..

© Jursl 2013



В избранное