Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки бесплатной литературы - книги и журналы pdf djvu


Новые бесплатные книги на сайте freebooks

Разделы сайта:   кулинария и рецепты   садоводство и огородничество
ремонт и строительство   глянцевые журналы   здоровье и медицина
пищевая технология   нумизматика и филателия   цветы   MS Excel
общество и история   техническая литература   знакомства и секс   вязание и шитье

Уважаемые подписчики! Спасибо за активное участие в нашем опросе. По Вашим просьбам сегодня добавлена новая подборка - литература о пользовании популярными электронными таблицами Microsoft Excel. 
Как и ранее, Вы можете скачать эти книги в отсканированном виде без регистрации и совершенно бесплатно.

добавлено: 2009-09-05 Горбачев А.Г., Котлеев Д.В. Microsoft Excel. Работайте с электронными таблицами в 10 раз быстрее (7,5 Мб)

Описание: Горбачев А.Г., Котлеев Д.В. Microsoft Excel. Работайте с электронными таблицами в 10 раз быстрее. -М.: Издательский дом «ДМК-пресс». -2007. —96 с.: ил. ISBN: 5-9706-0036-9, 978-5-9706-0036-8.
Книга предназначена для руководителей любого уровня, поскольку каждый управленец применяет в своей работе электронную почту, Интернет, Word и Excel и, как правило, работает в среде Windows. В связи с этим парадокс: владеть программными пакетами требуется ежедневно, а времени на освоение нет.
Для профессионала не секрет, что одну задачу можно решить множеством путей. Но только один из них - самый экономный по ресурсам: времени и "телодвижениям", именно такой путь вы можете самостоятельно выбрать в данной книге.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Горбачев А.Г., Котлеев Д.В. Microsoft Excel. Работайте с электронными таблицами в 10 раз быстрее (7,5 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Уокенбах Дж. Диаграммы в Excel (31,7 Мб)

Описание: Уокенбах Дж. Диаграммы в Excel.: Пер. с англ. —М.: Издательский дом «Вильямс». -2003. —448 с.: ил. ISBN 5-8459-0474-9 (рус.).
В настоящее время эта книга — единственное всеобъемлющее руководство по созданию диаграмм графическими средствами Excel. В книге подробно рассмотрены типы диаграмм, способы их создания, форматирования и настройки, устранение неполадок в диаграммах, интерактивные диаграммы, добавление линий тренда, сглаживание и прогнозирование зависимостей, анимация и автоматизация диаграмм средствами Visual Basic и другие вопросы. Рассматриваемые темы иллюстрируются многочисленными примерами диаграмм. Книга будет полезна как для начинающих, так и для опытных пользователей Excel. Для ее понимания требуется знание элементарных основ работы в Excel.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Уокенбах Дж. Диаграммы в Excel (31,7 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Корнелл П. Анализ данных в Excel. Просто как дважды два (5,3 Мб)

Описание: Корнелл П. Анализ данных в Excel. Просто как дважды два / П. Корнелл; пер. с англ. —М: Эксмо, 2007. —224 с.: ил. — (Просто как дважды два). ISBN 1-59059-591-2, ISBN 5-699-17793-0.
Эта книга — карманное руководство, призванное помочь вам изучить и освоить средства анализа данных Excel (подбор параметра, таблицы подстановки, сценарии и поиск решения) для вашей собственной пользы. Существует множество задач, которые быстро и просто решаются средствами анализа данных «что-если» Microsoft Excel, например, вы можете проверить различные значения банковского процента по кредиту для того, чтобы найти наиболее приемлемые ежемесячные платежи как для 15-, так и 30-летнего кредитов. Книга сначала поможет вам изучить средства анализа данных, а затем вы будете обращаться к ней по мере необходимости как к справочнику, чтобы освежить в памяти изученный материал.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Корнелл П. Анализ данных в Excel. Просто как дважды два (5,3 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Уокенбах Дж. Подробное руководство по созданию формул в Excel 2002 (11,6 Мб)

Описание: Уокенбах Дж. Подробное руководство по созданию формул в Excel 2002.: Пер. с англ. —М.: Издательский дом «Вильямс». -2002. —624 с.: ил. ISBN 5-8459-0314-9 (рус.).
Большинство изданий, посвященных Excel, представляют собой универсальные руководства по программному продукту, содержащие информацию об использовании всех его средств и инструментов. Наряду с этим вы вряд ли найдете книгу, посвященную одному из основополагающих компонентов Excel, имеющему исключительно важное значение для любого пользователя, а именно — формулам. Ведь именно формулы делают электронную таблицу действительно электронной. Следовательно, чем больше вы знаете о формулах, тем лучше будут ваши таблицы. Большая часть материала, представленного в этой книге, посвящена именно тем вопросам, которые пользователи задают в ходе решения поставленной задачи. Вы также найдете ответы на те вопросы, которые не приходят в голову даже в конце обучения. Эта книга не предназначена для начинающих пользователей Excel. В ней рассматривается достаточно сложный материал, который утомителен для начинающих пользователей, но чрезвычайно порадует тех, кому часто и долго приходится управлять электронными таблицами.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Уокенбах Дж. Подробное руководство по созданию формул в Excel 2002 (11,6 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Коцюбинский А.О., Грошев С.В. Excel для бухгалтера в примерах (18,7 Мб)

Описание: Коцюбинский А.О., Грошев С.В. Excel для бухгалтера в примерах. -М.: ЗАО «Издательский Дом «Главбух». —2003. -240 с. — («Бухгалтерская панорама») ISSN 0234-543-9-29.
Данная книга поможет освоить электронные таблицы Excel, причем особое внимание уделяется практическим вопросам повседневного использования Excel в работе бухгалтера. Книга предназначена для широкого круга читателей, как только начавших изучение Excel, так и достаточно опытных пользователей, повышающих свою квалификацию.
Основы работы с электронными таблицами Excel изложены в первой главе книги. В ней представлены основные понятия и правила работы, подробно описан процесс создания и редактирования таблиц, а также особенности их оформления. Отдельный раздел посвящен расчетам в электронных таблицах. Во второй главе книги описаны особенности Excel, полезные бухгалтеру. Рассмотрены разные средства автоматизации работы и повышения эффективности использования Excel, использование списков, сложных формул и сводных таблиц. Также описана работа с формами, рисунками и диаграммами.
Третья глава целиком посвящена примерам использования Excel в бухгалтерии. Известно, что лучше изучать приемы работы с программой на примерах, и бухгалтеру понятнее примеры из его профессиональной области. Описано создание бухгалтерских бланков и автоматизация составления документов, проведение анализа и поиск приемлемых решений. Также описана автоматизация отдельных направлений деятельности и связь Excel с популярными бухгалтерскими программами. Многочисленные примеры не только облегчат изучение Excel, но и могут быть использованы в работе, практически без каких-либо доработок. Вы легко сможете автоматизировать расчет зарплаты, учет поставок и наличия товаров, учет и амортизацию основных средств, расчет себестоимости и многие другие операции, воспользовавшись предлагаемыми электронными таблицами. В четвертой главе описаны примеры ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета в Excel.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Коцюбинский А.О., Грошев С.В. Excel для бухгалтера в примерах (18,7 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Лавренов С.М. Excel: Сборник примеров и задач (18,8 Мб)

Описание: Лавренов С.М. Excel: Сборник примеров и задач. -М.: Финансы и статистика, 2003. -336 с.: ил. - (Диалог с компьютером). ISBN 5-279-02130-Х.
Представленные в книге примеры, упражнения и задачи предназначены для углубленного изучения возможностей процессора электронных таблиц Excel (в основном версии Excel 97, Excel 2000, но большинство примеров могут выполняться в среде Excel 5.0/7.0). Задачи разнообразны по тематике и уровню трудности. Особое внимание уделено методам адресации, построению табличных формул (формул массива), работе с электронными таблицами как с базами данных.
Для широкого круга читателей: от начинающих до опытных пользователей. Большая часть мате риала доступна учащимся старших классов и студентам младших курсов экономических и технических вузов. Книгу можно использовать для самообразования и для проведения занятий с преподавателем.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Лавренов С.М. Excel: Сборник примеров и задач (18,8 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Златопольский Д.М. 1700 заданий по Microsoft Excel (31,8 Мб)

Описание: Златопольский Д.М. 1700 заданий по Microsoft Excel. -СПб.: БХВ-Петербург, 2003. -544 с.: ил.
ISBN 5-94157-274-3.
В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Златопольский Д.М. 1700 заданий по Microsoft Excel (31,8 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Саймон Дж. Анализ данных в Microsoft Office Excel (109 Мб)

Описание: Саймон Дж. Анализ данных в Microsoft Office Excel: наглядный курс создания отчетов, диаграмм и сводных таблиц. —М.: Издательский дом «Вильямс». -2004 г. -528 с., с ил.; ISBN 5-8459-0581-8, 0-7645-3754-7.
Данная книга отличается от многочисленных изданий, посвященных Excel и анализу данных, необычным подходом к изложению данных. Несмотря на то, что книга адресована начинающим пользователям, к ней могут обратить и опытные пользователи. Каждая глава книги посвящена отдельному аспекту анализа данных с помощью Excel. Иллюстрации, которыми сопровождается изложение материала, помогут сделать процесс обучения приятным и ненавязчивым. Книгу завершают приложения, в которых описаны функции VBA и Excel, перечислены все ключевые слова языка VBA, которые понадобятся вам при написании макросов. Ознакомившись с материалом этой книги, вы узнаете не только о способах анализа данных, но и об основных средствах программы, которые используются для выполнения многих других задач.
Глава 1. Начало работы в Excel 14
Глава 2. Организация данных в листах Excel 60 
Глава 3. Обработка данных листа 92
Глава 4. Создание формул 124
Глава 5. Работа с внешними данными 176
Глава 6. Отображение данных с помощью диаграмм 220
Глава 7. Работа со сводными таблицами 248
Глава 8. Создание сводных диаграмм 292
Глава 9. Автоматизация операций с помощью макросов 320
Глава 10. Элементы управления форм 392
Глава 11. Использование надстроек анализа данных 430
Приложение А. Сочетания клавиш Excel 470
Приложение Б. Краткий справочник по функциям Excel 476
Приложение В. Краткий справочник по VBA в Excel 492
Приложение Г. Введение в формулы Excel 506
Предметный указатель 512

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Саймон Дж. Анализ данных в Microsoft Office Excel (109 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Чекотовский Э.В. Графический анализ статистических данных в Microsoft Excel 2000 (103 Мб)

Описание: Чекотовский Э.В. Графический анализ статистических данных в Microsoft Excel 2000. —М.: Издательский дом «Вильямс». -2002. —464 с.: ил. ISBN 5-8459-0223-1 (рус.).
Книга посвящена графическому анализу статистических данных с использованием Microsoft Excel 2000. В ней рассматривается комплекс теоретических и прикладных вопросов, связанных с методологией и автоматическим построением статистических диаграмм и их применением при различных статистических методах обработки и анализа социально-экономической информации. Она содержит описание методики и техники автоматического построения, форматирования и редактирования, как основных элементов статистических диаграмм, так и разных их типов и видов. В книге рассматриваются такие важнейшие статистические методы анализа социально-экономических явлений и процессов, как построение и анализ рядов распределения и временных рядов, методы аналитических группировок и корреляционно-регрессионного и сравнительного анализа. Рассматриваются применяемые в экономико-статистической литературе и в программе Excel классификации диаграмм, описываются варианты и способы их построения с помощью графических средств программы Excel, их актуализация и другие необходимые процедуры при их создании и оформлении. Дается описание основных понятий и положений указанных статистических методов и детально излагается техника построения разных типов и видов статистических диаграмм, которые используются при применении этих методов.
Подробное описание методики и техники автоматического построения с помощью средств программы Excel различных типов и видов статистических диаграмм, сопровождаемое большим количеством конкретных примеров, позволяют использовать данную книгу не только в качестве учебника, но и как справочник, который будет полезен всем, кто в своей профессиональной работе широко использует графические изображения.

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Чекотовский Э.В. Графический анализ статистических данных в Microsoft Excel 2000 (103 Мб)

добавлено: 2009-09-05 Гарбер Г.3. Основы программирования на Visual Basic и VBA в Excel 2007 (3,5 Мб)

Описание: Гарбер Г.3. Основы программирования на Visual Basic и VBA в Excel 2007. —М.: СОЛОН-ПРЕСС, 2008. -192 с.: ил. - (Серия «Библиотека студента»). ISBN 978-5-91359-003-9.
Рассматриваются основные элементы среды разработки программ, а также базовые конструкции алгоритмических языков Visual Basic и VBA (Visual Basic для приложений). В качестве пользовательского интерфейса программы (макроса) используются стандартные окна Windows, текстовые файлы, формы, таблица Excel. Рассматривается также вопрос разработки пользовательских функций Excel. Продемонстрированы приемы работы с отладчиком программ, справочными системами, макрорекордером и личной книгой макросов. Опыт программирования не является обязательным. Книга ориентирована на преподавателей информатики, студентов вузов и колледжей, а также на широкий круг читателей, имеющих желание научиться программировать в табличном процессоре Excel 2007 и тем самым существенно расширить круг решаемых задач.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Гарбер Г.3. Основы программирования на Visual Basic и VBA в Excel 2007 (3,5 Мб)

Напоминаем Вам, что на сайте добавлена форма опроса - обратной связи. Пользуясь этой формой, Вы можете подсказать нам, какие разделы сайта наиболее нуждаются в обновлении

Разделы сайта:   кулинария и рецепты   садоводство и огородничество
ремонт и строительство   глянцевые журналы   здоровье и медицина
пищевая технология   нумизматика и филателия   цветы   MS Excel
общество и история   техническая литература   знакомства и секс   вязание и шитье

В избранное