Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки бесплатной литературы - книги и журналы pdf djvu


Новые бесплатные книги на сайте freebooks

все книги   кулинария и рецепты   садоводство и огородничество
ремонт и строительство   глянцевые журналы   здоровье и медицина   головоломки
пищевая технология  нумизматика и филателия   цветы   MS Excel
общество и история   техническая литература   знакомства и секс   вязание и шитье

Уважаемые подписчики! Спасибо за активное участие в нашем опросе. По Вашим просьбам сегодня добавлена новая подборка - книги о головоломках.
Как и ранее, Вы можете скачать эти книги в отсканированном виде без регистрации и совершенно бесплатно.

В этом разделе добавлены ссылки на скачивание с альтернативного файлообменника - turbobit. Это бесплатный сервер, который предлагает дополнительную платную услугу повышения скорости "turbo". Не рекомендуем оплачивать эту услугу, от неё сложно отписаться! А обычное, бесплатное скачивание не вызывает нареканий. Качайте бесплатно!

добавлено: 2009-09-12 Тромгольт С. Игры со спичками. Задачи и развлечения (13,8 Мб)

Описание: Тромгольт С. Игры со спичками. Задачи и развлечения: пер. с нем. -2-е изд. -Одесса: Mathesis. -1912. -165 с.
На судне находится 20 человекъ, между ними одинъ негръ. Вследствіе недостатка въ продовольствіи одинъ изъ команды долженъ быть выброшенъ за бортъ. Решено отсчитывать по семи и каждаго седьмого освобождать; дойдя до конца ряда, переходить къ его началу, не прерывая счета. Оставшійся последнимъ долженъ умереть. Негръ (обозначенный перевернутой спичкой) можетъ стать на любое место въ ряду. Съ кого следуетъ начинать счетъ, чтобы негръ оставался всегда последнимъ?

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Тромгольт С. Игры со спичками. Задачи и развлечения (13,8 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Дьюдени Г.Э. 200 знаменитых головоломок мира (3,5 Мб)

Описание: Дьюдени Г.Э. 200 знаменитых головоломок мира: Пер. с англ. Ю.Н. Сударева. —М.: "Издательство ACT", 1999. -352 с.: ил. ISBN 5-237-02035-6.
Сборник, принадлежащий перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э. Дьюдени, содержит увлекательные задачи на темы «Кентерберийских рассказов» Д. Чосера, а также всевозможные логические, арифметические, геометрические и алгебраические головоломки. Книга несомненно доставит большое удовольствие всем любителям этого жанра.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Дьюдени Г.Э. 200 знаменитых головоломок мира (3,5 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Барр С. Россыпи головоломок (2,7 Мб)

Описание: Барр С. Россыпи головоломок: Пер. с англ. -3-е изд., стереотип. —М.: Мир, 1987. —415 с., ил.
Сборник, составленный из трех небольших книжек по занимательной математике известного американского писателя и популяризатора Стивена Барра: «Россыпи головоломок», «Новые россыпи головоломок» и «Топологические эксперименты». Книга рассчитана на самые широкие круги читателей, особенно любителей занимательной математики.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Барр С. Россыпи головоломок (2,7 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Кордемский Б.А. Математическая смекалка (7,0 Мб)

Описание: Кордемский Б.А. Математическая смекалка. -М.: Гос. изд-во физ.-мат. лит-ры, 1958. -575 с.
Книга Б.А. Кордемского «Математическая смекалка» содержит 369 занимательных задач, игр и фокусов и рассчитана на самые широкие круги читателей. В ней найдется много интересного для любителей математики всех возрастов. Каждая семья, в которой родители озабочены организацией умственного развития детей и подростков ощущает потребность в подобранном материале для заполнения досуга полезными, разумными и нескучными математическими упражнениями. Вот для такого рода внепрограммных занятий, бесед и развлечений в свободный вечер, в семейном кругу и с друзьями, или в школе на внеклассных встречах и предназначена «Математическая смекалка» — сборник математических миниатюр: разнообразных задач, математических игр, шуток и фокусов, требующих работы ума, развивающих смышленость и необходимую логичность в рассуждениях.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Кордемский Б.А. Математическая смекалка (7,0 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Глеман М., Варга Т. Вероятность в играх и развлечениях (1,8 Мб)

Описание: Глеман М., Варга Т. Вероятность в играх и развлечениях: Элементы теории вероятностей в курсе сред. школы. Пособие для учителя: Пер. с фр. А.К. Звонкина. —М.: Просвещение, 1979. —176 с., с ил.
Книга содержит множество советов, наглядных примеров, помогающих открыть учащимся I-V классов комбинаторику, теорию вероятностей и статистику. Пособие иллюстрировано, снабжено комментариями для преподавателя. Перед вами не учебник, не задачник и не книга для чтения. Это скорее руководство по проведению игр и опытов, или экспериментальное введение в комбинаторику и теорию вероятностей, иными словами, приглашение к конкретным действиям. Для работы с этой книгой вам потребуется большое количество разноцветных жетонов, фишек, шариков, полчков, разного рода клетчатых досок, коробочек, игральных костей, монет. Полезны будут также распространенные настольные игры: шашки, детская мозаика и т.п. Весь этот обширный методический материал позволит преподавателю ввести ребенка в мир увлекательных игр, цель которых — не только развлечения. Эти игры развивают лучшие стороны детского интеллекта, открывают ребенку новые точки зрения на окружающий мир.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Глеман М., Варга Т. Вероятность в играх и развлечениях (1,8 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Слойер С. Математические фантазии (1,6 Мб)

Описание: Слойер С. Математические фантазии: Пер. с англ. —М.: Мир, 1993. —184 с., ил. ISBN 5-03-002367-4.
Книга американского математика, знакомящая читателя с некоторыми приложениями математики в современном научном и техническом мире. Материал изложен в простой форме, доступной читателям, не имеющим специальной математической подготовки. Изложение сопровождается большим числом наглядных рисунков и конкретных числовых примеров. Для всех желающих ознакомиться с приложениями математики.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Слойер С. Математические фантазии (1,6 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Таунсенд Ч.Б. Самые трудные головоломки из старинных журналов (1,3 Мб)

Описание: Таунсенд Ч.Б. Самые трудные головоломки из старинных журналов. -М.: ACT-ПРЕСС, 1998. —96 с.: ил. («Знаменитые головоломки мира»). ISBN 5-7805-0252-8.
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение. Приветствуем всех, кто готов задать хорошую работу своему уму! Перед вами книга, в которую вошли, по нашему мнению, наиболее трудные головоломки мира. На ее страницах вы встретитесь с пингвинами, монетами, бумагой, числами, фокусами, археологией, колоколами, чулками, крышками от бутылок и морскими коньками. Все эти головоломки прошли испытание временем. Им может быть как пять, так и сто пять лет, но все они проверят вашу сообразительность и способность решать хитроумные задачки. Итак, отложите на время дела и попробуйте решить шестьдесят непростых головоломок.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Таунсенд Ч.Б. Самые трудные головоломки из старинных журналов (1,3 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Самые веселые головоломки (5,6 Мб)

Описание: Самые веселые головоломки. —М.: АСТ-ПРЕСС, 1998. —112 с.: ил. («Знаменитые головоломки мира»). ISBN 0-8069-8665-4 (англ.), ISBN 5-7805-0312-5 (рус.).
Наша книга — настоящее сокровище для истинных ценителей головоломок: она содержит задачки от самых простых до запредельно сложных, можно сказать — не имеющих решения (хотя, если честно, в конце-то книги вы найдете ответы на все эти загадки). Так что поскорее освободите стол, наточите карандаш и приготовьтесь к тому, что вам придется иметь дело не только со спичками, тарелками, шахматами и игральными картами, но и с археологией, криптограммами, насекомыми, ящерицами и даже с привидениями. Интересно? Тогда — вперед, к великим открытиям!

Формат файла: pdf (скачать просмотрщик pdf -файлов Acrobat Reader 7 (20,6 Мб))

Скачать Самые веселые головоломки (5,6 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Белов В.Н. Фантасмагория с головоломками (2,7 Мб)

Описание: Белов В.Н. Фантасмагория с головоломками. —М.: Мир, 2002. —190 с.: илл. — (Математическая мозаика). ISBN 5-03-003464-1.
Книга содержит более ста арифметических, лингвистических, логических, геометрических, комбинаторных и вероятностных задач, загадок и головоломок, а порой и шуток, связанных забавным сказочно-фантастическим сюжетом. Облеченные в занимательную форму, они направлены на развитие творческих способностей и нестандартного мышления читателя. Книга доставит удовольствие всем любителям занимательной математики и может быть полезна преподавателям школ и колледжей в их работе.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Белов В.Н. Фантасмагория с головоломками (2,7 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Кириченко И.Н. Головоломки для детей и взрослых (5,4 Мб)

Описание: Кириченко И.Н. Головоломки для детей и взрослых. -Д.: Сталкер, 1997. —496 с. ISBN 966-7104-47-8.
Откройте эту книгу и вы найдете в ней проволочные, замковые, перестановочные головоломки, арифметические ребусы, занимательные задачи на разрезание. Поиграйте в безопасные игры со спичками, решите задачи на маневрирование на железнодорожных путях, сложите из логических кубиков разнообразные фигуры. Поломайте голову, ну а если у вас что-то не получится - загляните в ответы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Кириченко И.Н. Головоломки для детей и взрослых (5,4 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Острун Н., Киселев А. Головоломки: 40 уникальных идей (4,4 Мб)

Описание: Острун Н., Киселев А. Головоломки: 40 уникальных идей. — М.: Эгмонт Россия Лтд., 2002. —92 с. — (Серия «Один дома»).
Соломенный алфавит. Загадочная полоса. Огурец в бутылке. Космические пятнашки. Картинка-головоломка. Фантастические животные. Фоторобот. Накорми Пончика. Древняя китайская задача. Спичечный подъемник. Волшебная палочка. Веревка-неснимайка. Смерч в бутылке. Сердце на замке. Спички на перепутье. Свободу ножницам! Лунное притяжение. Калейдоскоп цифр. Загадочная картинка. Кубик-вывертыш. Собери картинку. Связанные руки. Два кольца. Пройди сквозь лист. Исчезающая картинка. Секретная переписка. Загадочный листок. Пирамида. Перелет. Освободи кольцо В открытом космосе. Одним движением. Мозаика. Бесконечная лестница. Бутылочная карусель. Сломанные буквы. Спичечный конструктор. Косичка. Найди жирафа. От 1 до 4. Решения.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Острун Н., Киселев А. Головоломки: 40 уникальных идей (4,4 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 Яглом И.М. Как разрезать квадрат? (2,0 Мб)

Описание: Яглом И.М. Как разрезать квадрат? -М.: «Наука», 1968. -112 с. («Математическая библиотечка»).
В книге популярно изложен круг вопросов, связанных с древней задачей о том, как разрезать квадрат на попарно различные квадраты. Рассмотрены и различные обобщения этой задачи. Книга рассчитана на школьников старших классов и студентов-математиков младших курсов. Она может быть использована также в работе школьных или студенческих математических кружков.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать Яглом И.М. Как разрезать квадрат? (2,0 Мб)  Скачать с turbobit

добавлено: 2009-09-12 100 головоломок, лабиринтов, ребусов. Выпуск 1 (3,2 Мб)

Описание: 100 головоломок, лабиринтов, ребусов. Выпуск 1. -М.: Омега. -2007. -66 с.
Издание для досуга. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Формат файла: djvu (скачать просмотрщик djvu-файлов DjVu Browser Plugin (6,14 Mb))
Если Вы не можете раскрыть архив RAR, скачайте разархиватор (1,3 Мб)

Скачать 100 головоломок, лабиринтов, ребусов. Выпуск 1 (3,2 Мб)  Скачать с turbobit

Вы можете подписаться на пробную рассылку обзоров и рецензий на новые фильмы - как зарубежные, так и отечественные. Прежде, чем Вы пойдёте в кинотеатр или купите фильм на диске, Вы уже определитесь со своим выбором. Осторожно, спойлер внутри!

Разделы сайта:   кулинария и рецепты   садоводство и огородничество
ремонт и строительство   глянцевые журналы   здоровье и медицина  головоломки
пищевая технология   нумизматика и филателия   цветы   MS Excel
общество и история   техническая литература   знакомства и секс   вязание и шитье

В избранное