Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2352.
Книжки мои соблюдать приучены меру такую: лиц не касаясь, они только пороки громят.
Марциал Марк Валерий
(ок. 40 – ок. 104 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Олег Рой "Прости" Серия "Мастер психологического романа"
Новинка одного из самых популярных российских авторов - Олега Роя.
Когда-то у Олеси было все: музыка, блестящее будущее, любовь. Но в один миг жизнь закончилась, и остался лишь страх. Привычный мир Саши разрушился после того, как его дед попал в больницу. Теперь весь смысл его жизни сузился до одной цели - сделать все, чтобы любимый дед поправился, а значит, во что бы то ни стало разыскать неведомую Тосю, почему-то очень важную для деда женщину из прошлого. Судьба столкнет этих героев, тесно переплетет их пути и все повернет по-своему: превратит потери в обретения, а беспомощность сделает силой.
Давая ответы на загадки прошлого и избавляя героев от их страхов, Рой изящно вплетает в повествование размышления на многие болезненные темы: предательство, вседозволенность и бесправие, домашнее насилие, выученная беспомощность жертв и безнаказанность тиранов.
Нетривиальные повороты сюжета, глубоко проработанные персонажи и живой, образный язык - отличительные черты прозы Роя, которой зачитываются люди всех поколений. "Прости" - его типичный роман, оставляющий долгое послевкусие.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-164209-9
Добавлена ...................... 26.06.2022
Сергей Вересков "В краю молочных рек" Серия "Loft. Современный роман. В моменте"
"Пришествие" - сильная община, о которой все пишут и которую все обсуждают. Ее возглавляет молодой харизматичный Лидер - про него говорят, что он способен творить настоящие чудеса. Те, кого отвергла семья и отвергло общество, всегда могут рассчитывать на его помощь. Дима и Лиза едут в общину по разным причинам. Ему недавно исполнилось восемнадцать, и для него "Пришествие" - последний шанс на спасение. Для нее - опытной журналистики - это важное профессиональное задание: узнать, чем община является на самом деле. Но какими бы ни были причины, "Пришествие" изменит героев. И не только их, но и многих обычных людей.
Анастасия Ханина, книжный критик, главный редактор ReadRate: "Мастерский микс психологического романа и напряженного триллера. Удивительное столкновение сверхъестественного с повседневным. Автор с одной стороны показал нам реальную жизнь с ее большими сложностями, а с другой - намекнул: если вам кажется, что вы все можете объяснить, то вам это только кажется".
Дина Ключарева, переводчик, книжный обозреватель Wonderzine: "В скромном по объему романе Вересков поднимает масштабные вопросы: куда отчаявшегося человека могут завести поиски принятия, в какой момент высокие идеалы превращаются в авторитаризм и почему добру иногда без кулаков не обойтись.
Поучительная история о той цене, которую человек готов заплатить, чтобы не чувствовать себя изгоем".
Евгения Лисицына, книжный блогер, автор telegram-канала greenlampbooks: "В современном мире скорости стали выше - и кризис среднего возраста, смешанный с экзистенциальным, может наступить в любой момент, хоть в 50 лет, хоть в 20. Был бы подходящий катализатор. Персонажи романа Сергея Верескова переживают весь спектр катализаторов от токсичных отношений и насилия в семье до панических атак и невозможности принять себя. А если в душе человека есть трещинка, то в нее легко может просочиться тьма. При этом главные герои романа - вовсе не заявленные персонажи, а их внутренние миры".
Дмитрий Лягин, литера
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117511-5
Добавлена ...................... 28.07.2022
Янне Теллер "Ничто"
Семиклассник Пьер-Антон решает, что ничто не имеет смысла. Он покидает школу, забирается на сливовое дерево и намеревается остаться там навсегда. Сверстники хотят во что бы то ни стало доказать ему, что смысл есть, и они его непременно найдут, создадут - они возведут целую гору смысла! Ради смыслоприношения ребята расстаются с самым ценным, что у них есть: велосипедом, комиксами, личным дневником...
Но постепенно обстановка накаляется, одноклассники становятся все более одержимыми и жестокими, и в какой-то момент все заходит слишком далеко.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Polyandria No Age
ISBN .............................. 978-5-6047105-8-6
Добавлена ...................... 28.07.2022
Милена Флашар "Я назвал его Галстуком"
Тагути Хиро - хикикомори. Последние два года он живет в затворничестве, не покидая пределов своей комнаты в родительском доме. В попытке вернуться в реальный мир юноша отправляется в парк, где целыми днями сидит на скамейке и наблюдает за жизнью вокруг.
Охара Тэцу потерял работу, но не может признаться в этом супруге. Каждый день он выходит из дома в костюме и галстуке, но вместо офиса отправляется в парк и до вечера сидит на скамейке.
Хиро и Тэцу обнаруживают необъяснимое родство душ. Они учатся слушать и сопереживать: отчаяние и печаль, надежды и мечты одного кажутся другому близкими и понятными. Эта незримая связь помогает каждому из них мало-помалу найти в себе силы начать жизнь заново.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Polyandria No Age
ISBN .............................. 978-5-6047105-7-9
Добавлена ...................... 28.07.2022
Артуро Перес-Реверте "На линии огня" Серия "Большой роман"
1938 год, Гражданская война в Испании. Десять дней республиканцы и франкисты отбивают друг у друга городок Кастельетс-дель-Сегре, не имеющий особой стратегической важности. Интербригадовцы и фалангисты, ополченцы и "красные береты", мужчины и женщины, те, кто ушел воевать по убеждению, и те, кого забрали в армию против воли, храбрецы и трусы, те, кому нечего терять, и те, кому есть куда вернуться, - тысячи людей, которых объединяет очень многое, а разделяет только линия фронта, сражаются друг с другом и гибнут, не всегда помня, за что, и до последнего мига отчаянно не желая умирать. Это война - и она постепенно пожирает всех.
"В какой-то момент понимаешь, - говорит Артуро Перес-Реверте, - что на гражданской войне нет добра и зла - есть только схватка одного ужаса с другим". "На линии огня" - роман о настоящей войне, где нет героизма, а есть только обнаженная, до скелета ободранная и порой героическая человечность и неотступный страх смерти. В этом грандиозном эпосе реальные свидетельства переплетаются с литературным вымыслом, а из маленьких историй множества людей складывается колоссальная пронзительная картина, в которой невозможно выбрать, на чьей ты стороне, потому что по обе стороны - просто люди, и "самое гнусное - что враг зовет мать на родном тебе языке".
Впервые на русском!
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20271-9
Добавлена ...................... 10.08.2022
Орхан Памук "Черная книга" Серия "Большой роман"
Орхан Памук - известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе. "Черная книга" - самый причудливый роман писателя, ослепительная арабеска из сказочных историй, сновидений, загадок и воспоминаний. У стамбульского адвоката Галина исчезает жена. Галин бродит но улицам Стамбула в поисках тайных знаков, которые могли бы подсказать ему ответ, указать место, где могла бы скрываться Рюйя. Однако город отказывается выдавать свои тайны, погружая Галина в странный мир, в котором все сложнее отделить реальность от фантазии.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20890-2
Добавлена ...................... 10.08.2022
Дженни Колган "Маленькая пекарня у моря" Серия "Джоджо Мойес"
У Полли с Крисом начиналось все лучше некуда, а потом... Сами знаете, как это бывает, - ломать не строить. С горечью осознав, что отношения "ремонту не подлежат", Полли уезжает из Плимута в сонный курортный городок на побережье Корнуолла. Поселившись в квартирке над заброшенным магазином, она с головой погружается в свое любимое занятие - выпечку хлеба. И хобби быстро перерастает в подлинную страсть! Полли вкладывает душу и сердце в замешивание теста, творит настоящее волшебство с орехами, изюмом, шоколадом, душистым цветочным медом... Местный мед, кстати, просто необыкновенный благодаря симпатичному пасечнику, которого здесь считают чудаком. В общем, хлеб у Полли получается изумительно вкусный, хотя не всем в городке по нраву ее успехи. Но она не сдается, и по закону философии количество переходит в качество, причем к лучшему меняется и сама жизнь Полли. Правду говорят: если перед тобой закрывается одна дверь, то непременно откроется другая... Плюс потрясающие рецепты от автора! Впервые на русском!
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20115-6
Добавлена ...................... 10.08.2022
Элоди Харпер "Дом волчиц" Серия "Мифические ретеллинги"
История о мужестве и свободе женщин.
Переосмысление жизни в Помпеях.
Для любителей исторических романов и ретеллингов.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-391-3
Добавлена ...................... 10.08.2022
Майк Айзек "На взводе. Битва за Uber" Серия "Кинопремьера мирового масштаба"
Мировая кинопремьера! Главная книга о компании UBER и Трэвисе Каланике, ставшая основой одноименного телесериала с УМОЙ ТУРМАН и ДЖОЗЕФОМ ГОРДОН-ЛЕВИТТОМ. История гиганта IT-индустрии, ставшего жертвой безмерных амбиций своего основателя.
ЛУЧШАЯ КНИГА 2019 ГОДА НА AMAZON!
В 2008 году Каланик вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал Uber - мобильное приложение по заказу такси. Стартап стремительно завоевывал одну страну за другой, не останавливаясь ни перед чем. Взятки, шпионаж, партизанские методы борьбы с властями, незаконный сбор данных пользователей. Но агрессивная политика компании имела свои последствия: все чаще имя Uber ассоциировалось с рабской эксплуатацией водителей, сотнями тысяч уничтоженных рабочих мест, а также вспышками насилия по всему миру. В компании, стоящей на грани краха, развернулась борьба за отстранение создателя Uber от управления...
"На взводе. Битва за Uber" - это инсайдерская история гиганта IT-индустрии, в которой стремление менять мир и энтузиазм были не в силах перевесить алчность, личные амбиции и жажду мирового господства любой ценой. Это драматическая история о том, как настойчивость и пренебрежение правилами помогли Каланику создать одну из самых дорогих компаний в мире и едва ее не погубили.
"Мастерский образец журналистских расследований, книга Майка Айзека - это безумное путешествие, которое вы не захотите пропустить". - Amazon Book Review
"История компании Uber, главного "единорога" Долины - это притча о власти и о том, на что готовы пойти основатели стартапов, чтобы ее захватить и удержать. Увлекательная книга, которая изобилует шокирующими и возмутительными откровениями". - Джон Каррейру, автор книги "Дурная кровь"
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-164471-0
Добавлена ...................... 26.06.2022

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Наташа Лестер "Ее секрет"

2.

Олег Лурье "Зеркало над бездной: Роман-версия" Серия "Исторические приключения"

3.

Олег Дорман "Подстрочник" Серия "Corpus.Подстрочник"

4.

Мэгги Стивотер "Дрожь" Серия "Young Adult"

5.

Джеймс Джойс "Улисс. Том 1" Серия "Pocket book" Pocket-book

6.

Пауло Коэльо "Алхимик" Серия "Эксклюзивная классика" Pocket-book

7.

Джек Керуак "В дороге" Серия "Азбука Premium"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Виталий Пуханов "Добрый волшебник: миниатюры"
В книгу скандально-известного поэта, блогера и критика Виталия Пуханова вошли миниатюры, продолжающие его сборники "Один мальчик" и "Одна девочка". Эти афористичные тексты напоминают не то остроумные анекдоты, не то философские притчи, не то парадоксальные буддийские коаны.
Объем ............................ 219 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-517-07321-1
Добавлена ...................... 20.11.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное