Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2358.
Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего.
Андокид
(ок. 440 – 390 гг. до н.э.)
афинский оратор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джеральд Даррелл "Птицы, звери и родственники" Серия "The Big Book" Pocket-book
"Птицы, звери и родственники" - это продолжение романа "Моя семья и другие звери" - "книги, завораживающей в буквальном смысле слова" (Sunday Times) и "самой восхитительной идиллии, какую только можно вообразить" (The New Yorker). С неизменной любовью, безупречной точностью и неподражаемым юмором Даррелл рассказывает о пятилетнем пребывании своей семьи (в том числе старшего брата Ларри, то есть Лоренса Даррелла - будущего автора знаменитого "Александрийского квартета") на греческом острове Корфу. Эти романы и сборники разошлись по миру многомиллионными тиражами, стали настольными книгами уже у нескольких поколений читателей, а в Англии даже вошли в школьную программу. "Трилогия о Корфу" (с течением времени разросшаяся до шести книг) трижды переносилась на телеэкран, причем последний раз - в 2016- 2019 гг., когда британская компания ITV выпустила сериал "Дарреллы" (в четырех сезонах), одним из постановщиков которого выступил Эдвард Холл ("Аббатство Даунтон", "Мисс Марпл Агаты Кристи").
Перевод, выполненный Сергеем Таском, чьи переводы Тома Вулфа и Джона Ле Kappe, Стивена Кинга и Пола Остера, Иэна Макьюэна, Ричарда Йейтса и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда уже стали классическими, публикуется в новой редакции.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21032-5
Добавлена ...................... 19.08.2022
Джуди Баталион "Свет грядущих дней" Серия "Хиты экрана"
Они были обычными женщинами, девушками и девочками-подростками... которым однажды пришлось увидеть, как жестоко убивают их родных и близких, познать голод, унижения и издевательства, оказаться за колючей проволокой польских гетто.
Но они не смирились. Не сломались. Не сдались. И основали собственное движение Сопротивления, с которым не могли справиться даже "специалисты" из гестапо.
Они не выбирали средств в борьбе против палачей своего народа - в ход шло все, от взяток и флирта до метких выстрелов. Однако, наряду с успешными диверсиями и разведывательной деятельностью, эти юные еврейские девушки учили детей, присматривали за стариками, ухаживали за больными и ранеными...
Кто из них уцелел и дожил до освобождения? А кто отдал жизнь ради победы над нацизмом?
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133492-5
Добавлена ...................... 27.08.2022
Кайра Руда "Его новая жена" Серия "Tok. Мировой бестселлер"
БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON CHARTS.
Брак - это всегда серьезно. Это обет оставаться вместе в богатстве и бедности, здравии и болезни, пока смерть не разлучит вас. Но что, если вас разлучит не смерть... а женщина? Нет предела лжи, подозрениям и тайнам в этом запутанном детективном триллере с безупречно язвительными остроумными диалогами и ошеломительным финалом.
Кейт Нельсон считала, что у нее идеальная жизнь: любящий муж Джон, дочка Эшлин и процветающий семейный бизнес... Пока однажды Джон не бросил ее ради новой, молодой жены, Тиш. Впрочем, Кейт никогда не была безропотной клушей и еще способна преподнести пару неприятных сюрпризов этой гадине...
Тиш красива, амбициозна и совсем не рада тому, что "багаж" из старой жены и дочери постоянно путается под ногами. А это значит, что пришла пора побороться за свое счастье... любыми средствами.
Но внезапно происходит то, чего не ожидали ни Кейт, ни Тиш. И теперь, когда самые коварные и продуманные планы рушатся, невозможно предсказать, как далеко зайдет каждая из них... ради любви и ради мести...
"В "Его новой жене" две женщины безжалостно сталкиваются лицом к лицу. Кайра Руда знает, как создать идеальные, дьявольски прекрасные персонажи, которых любишь и ненавидишь одновременно. Это чтение в равной степени интеллектуальное и страстное. Оно завораживает". - Мэри Кубика, автор бестселлера New York Times "Другая миссис"
"Даже в аду не встретишь такой ярости, какая возникает у обиженной женщины. Добавьте еще одну обиженную женщину, и у вас будут ингредиенты для настоящего огненного шторма... Приготовьте попкорн для этого романа, изобилующего восхитительно язвительными диалогами и приятными сюжетными поворотами". - Library Journal
"Одна из самых коварных и запоминающихся книг, что я прочитала. Кайра Руда создала замечательных персонажей и историю, которая не отпустит: блестящую, темную и ослепительную". - Саманта Даунинг
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-161008-1
Добавлена ...................... 27.07.2022
Ольга Вельчинская "Квартира N2 и ее окрестности" Серия "Люди, которые всегда со мной"
Книга московской художницы Ольги Вельчинской "Квартира N 2 и ее окрестности" - это собрание живых, окрашенных теплым юмором текстов о Москве и ее жителях, населявших город в разные годы XX века, большей частью окрестности Пречистенки, Остоженки, Арбата, Чистых прудов. Это рассказы о семье и друзьях, о городских традициях и о московских реалиях, памятных старым москвичам, об укладе коммунального быта, о соседях разных призывов и о смешных и грустных историях, приключавшихся с ними.
Семейная археография так или иначе связана с именами писателя Сергея Заяицкого, поэтов Анны Ахматовой и Бориса Пастернака, художников Леонида Пастернака и Николая Крымова, а также отца автора - художника Алексея Айзенмана.
В мемуарные очерки органично вплетены исторические документы - свидетельства эпохи, обнаруженные автором в семейном архиве. Книга может быть интересна широкому кругу читателей разных поколений.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146114-0
Добавлена ...................... 28.08.2022
Содзи Симада "Токийский Зодиак" Серия "Pocket book" Pocket-book
Обладатель литературной премии N 1 в Японии - "Японской детективной литературы".
Шорт-лист премии "Edogawa Rampo".
"Бог Загадки" - так называют Содзи Симаду в Японии.
Он - главный создатель хонкаку-детектива. Детектива-головоломки - жанра, столь популярного в Стране Восходящего Солнца. Читателю с первых страниц предлагается честная интеллектуальная игра: раскрыть дело раньше, чем это сделает главный герой. Уже в середине романа автор официально сообщает: все необходимые для разгадки ключи даны, и теперь все зависит от ваших интеллектуальных способностей!
Симада первым объединил европейскую классику с японской экзотикой, рационализм с мистицизмом. Его сыщик - не просто интеллектуал, как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро, но астролог и предсказатель судьбы.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-165439-9
Добавлена ...................... 28.08.2022
Гийом Мюссо "Сентрал-парк" Серия "Поединок с судьбой"
Об авторе
Гийом Мюссо родился во Франции. В 19 лет провел несколько месяцев в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Первая книга, вышедшая во Франции, была продана тиражом 2 миллиона экземпляров и переведена на 20 языков. Сегодня тираж книг Гийома Мюссо свыше 33 миллионов экземпляров, и они переведены на 42 языка.
Особенности
За первые три дня продаж романа "Сентрал-парк" во Франции продано 75 000 книг. За первые 6 недель - 360 000 книг. Новинка от мастера психологического романа теперь и на русском языке - в обновленном стильном оформлении!
О книге
В романе "Сентрал-парк" Гийом Мюссо остается верен своему фирменному авторскому стилю - стремительное развитие событий, нарастающее напряжение, постоянно открывающиеся шокирующие подробности. Нельзя с уверенностью сказать, чем все закончится, пока не перевернута последняя страница его романа. Впрочем, когда просыпаешься в Центральном парке прикованной к незнакомцу, а на твоей одежде - следы крови, разгадка не может быть легкой...
Нью-Йорк, Сентрал-парк. Алиса очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с незнакомым мужчиной. Выясняется, что незнакомец - джазовый музыкант.
Ни он, ни она не понимают, как оказались в столь экстравагантной ситуации.
Возможно, это связано с профессией Алисы - она полицейский и пару лет назад расследовала дело серийного убийцы Эрика Вона.
Неужели Вон жив и мстит ей таким образом? Вопросов больше, чем ответов. Но Алиса уверена, что сможет распутать этот клубок.
И, кстати, неплохо бы узнать, кто ее новый знакомый, - что-то подсказывает Алисе, что это темная лошадка.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-166859-4
Добавлена ...................... 28.08.2022
Виктор Пелевин "Жизнь насекомых" Серия "Собрание сочинений"
Новое стильное оформление переплетов с эффектом крафта.
Иллюстрации для издания рисовал известный художник Алексей Клепнев.
Лимитированная коллекция.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154495-9
Добавлена ...................... 28.08.2022
Джонатан Франзен "Поправки" Серия "Весь Джонатан Франзен"
Действие романа разворачивается вокруг семьи Ламбертов, их жизни и взаимоотношений. Отец-тиран, страдающий деменцией, фрустрированная жена, обделенные любовью повзрослевшие дети - все они, по сути, очень одинокие люди. Джонатан Франзен с большим вниманием раскрывает психологию всех членов семьи, показывает, как люди могут день за днем невольно делать друг друга несчастными. Но также он рассказывает историю восстановления, открывая героям пути примирения и совместного будущего.
Название романа "Поправки" Джонатана Франзена в буквальном смысле отсылает к спаду экономического бума конца девяностых годов, который был ранее вызван развитием технологий. Но самые важные "поправки" в романе - это внезапные удары судьбы, которые открывают героям глаза на жизнь, заставляя их выйти из состояния самообмана и отрицания.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149471-1
Добавлена ...................... 28.08.2022
Элена Ферранте "История о пропавшем ребенке" Серия "Неаполитанский квартет"
Неаполитанский квартет Элены Ферранте - как сама жизнь. Если события детства и молодости растягиваются на долгие три тома, то затем дни полетят как сумасшедшие, в бешеной спешке сменяя друг друга. В заключительной, четвертой части "История о пропавшем ребенке" наши героини уже зрелые, а, значит, что-то понявшие и повидавшие. У Лену и Лилы практически одновременно рождается по девочке, что очень их сближает. Заклятые подруги теперь знают, кто они друг для друга и не пытаются это изменить. Лила берет на себя роль негласного лидера квартала, сместив с этого "поста" вечных Солара. Лену входит в пору расцвета своей писательской карьеры, но живет одна с тремя детьми в квартале своего детства. Это ее сознательный выбор. Шаткое равновесие нарушает страшная катастрофа. Беды, кажется, так и липнут к Лиле, доказывая окружающим и ей самой, что она проклята. Не ищите в финальной книге Ферранте ответов на все вопросы: разве жизнь дает нам их? Не плачьте о том, что закончилась последняя страница: героини уже прочно поселились в вас. В этом главная магия Ферранте.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Синдбад
ISBN .............................. 978-5-00131-153-9
Добавлена ...................... 28.08.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Эмили М. Дэнфорт "Неправильное воспитание"
После гибели родителей в автокатастрофе Кэмерон Пост отдают на попечение бабушки и набожной тети Рут. Вскоре в их городке появляется Коули Тейлор, с которой Кэмерон проводит все свое время. Однако Кэмерон быстро понимает, что испытывает к Коули не просто дружеские чувства. Узнав об их запретных отношениях, тетя Рут отправляет племянницу в религиозную школу, где Кэмерон предстоит не только найти новых друзей, но и многое понять о себе и о мире.
По мотивам книги снят одноименный художественный фильм с Хлоей Грейс Мориц в главной роли, завоевавший главный приз на кинофестивале Sundance в 2018 году.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6046119-8-2
Добавлена ...................... 04.12.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное