Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2353.
Мы не можем жить только для себя. Тысячи нитей соединяют нас с другими людьми; и через эти нити, эту симпатическую связь, наши действия становятся причинами и возвращаются к нам как следствия.
Герман Мелвилл
(1819-1891 гг.)
писатель-романтик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Саша Кругосветов "Вечный эскорт" Серия "Городская проза"
Герман, петербургский писатель, бредит определенным типом женщин, которых считает ундинами, потомками русалок. Однако, встретив вполне человеческую Леру, он влюбляется, женится и, кажется, излечивается от дурманящих юношеских фантазий. Но проходит семь лет, и в жизни героя, пишущего роман о Викторин Меран, прославленной натурщице Эдуарда Мане, появляется Анастасия, она же Ана, она же Стейша, - неотразимая девушка эскорта и воплощение забытых грез. Герман любит и жену, и Ану и ни от одной из них не в силах отказаться.
В истории любовных интриг Викторин Меран Герман видит сходство с судьбой своей возлюбленной и мысленно переносит ее во Францию второй половины XIX века. Реальность и фантазия путаются, приключенческий роман Германа и Аны развивается параллельно с его романом как жанром литературы.
Автор же "Вечного эскорта" еще смелей своего героя: его интересует сама логика жизни блестящих девушек эскорта, со всем их размахом и неминуемым закатом. И все-таки эротизм романа - скорее приправа к ностальгии по всему уходящему, чем самоцель, и в выигрыше остается читатель, ищущий не только острых ощущений, но и глубины.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147319-8
Добавлена ...................... 04.07.2022
Людмила Улицкая "Старые, малые и другие" Серия "Избранное"
Герои Людмилы Улицкой все время балансируют на грани и успевают прожить сразу несколько жизней - человеческих, звериных, детских, взрослых. Целая галерея портретов: особенная девочка Милочка, Одинокая Мышь, слепой часовщик, воробей Антверпен, Генеле-сумочница...
Они способны на любовь и сострадание к ближнему, маленькие подвиги и великие дары. Здесь каждый бедняк может стать Спасителем.
В книгу вошли циклы рассказов "Бедные родственники", "Детство-49", "Истории про зверей и людей".
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147405-8
Добавлена ...................... 04.07.2022
Эва Гарсия Саэнс де Уртури "Водные ритуалы" Серия "Tok. Национальный бестселлер. Испания"
Национальный бестселлер Испании. Книга издана на 20 языках в 40 странах мира.
Продолжение международного хита "Жало Белого города", экранизированного Netflix.
Тем, кто дарует новую жизнь, уготована древняя смерть...
2016 год, Страна Басков. Жестоко убита художница Ана Белен Лианьо. Девушку принесли в жертву по древнему кельтскому обряду, именуемому Водными ритуалами: оглушили, подвесили на дереве и утопили в котле бронзового века. Она была беременна...
1992 год. Будущий инспектор полиции Унаи Лопес де Айяла по прозвищу Кракен и трое его лучших друзей работают на археологической практике. Там они встречают загадочную художницу, которая становится первой любовью для всех четверых. И главной тайной для всех них...
2016 год. Кракен должен остановить серийного убийцу, имитирующего кельтские обряды смерти, жертвами которых становятся люди, ожидающие ребенка. Избранница инспектора беременна. И теперь им обоим грозят Водные ритуалы...
Подробные описания улиц, кафе и достопримечательностей из книг серии легли в основу реальных тематических экскурсий "Белый город", которые сейчас проводятся под эгидой муниципалитета Витории.
"Подобно тому, как Кара Блэк или Донна Леон изображают Париж или Венецию в своих таинственных сериях, де Уртури с любовью изображает уникальный и чарующий город, переплетая баскский фольклор и культуру с очень сложной и богатой историей". - BookPage
"Впечатляет по масштабу и глубине". - Kirkus Reviews
"Ошеломляюще... Завораживающий местный колорит, красиво проработанный сюжет и превосходные описания характеров делают эту книгу выдающейся. Читатели с нетерпением будут ждать следующей книги в серии". - Publishers Weekly
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-159796-2
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Иванов "Блуда и МУДО"
"Блуда и МУДО" - современный плутовской роман. В провинциальном городе Ковязине молодые педагоги МУДО, бывшего Дома пионеров, спасая свое учреждение от закрытия, устраивают аферу: изображают, что в их загородном летнем лагере полным-полно отдыхающих школьников. Главный герой, философ и бонвиван Борис Моржов, путешествует по прежним любовницам-училкам, как Чичиков по усадьбам помещиков, и "чичит" сертификаты - "мертвые души" несуществующих обитателей лагеря. А еще в романе есть проститутки, продажные менты, коррупционеры-чиновники, деревенские алкаши и много прочего пестрого народа. Но веселый роман формулирует очень серьезный вопрос: что правильнее - быть успешным или быть подлинным?
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-502-7
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Иванов "Золото бунта"
У каждой тайны дно из золота...
1778 год. Урал дымит горными заводами, для которых существует только одна дорога в Россию - бурная река Чусовая. Но здесь барки с заводским железом бьются о безжалостные береговые скалы-бойцы. У сплавщиков, которые проводят барки по стремнинам реки, есть способ избежать крушений: попросить о помощи старцев, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов и держат в кулаке грандиозный сплав "железных караванов". Однако молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачева, спрятанную где-то на бойцах... А подлинное "золото бунта" - это не пугачевский клад, но ответ на вопрос: как сделать непосильное дело и не потерять душу?
Объем ............................ 708 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-504-1
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Иванов "Комьюнити"
Чума - этокогда все враги. Даже друзья...
Гениальный айтишник изобретает "семантический интернет" - методику Web 3:0, и "семантический" портал порождает IT-компанию с коммерческим потенциалом "Фейсбука". Но в одном из комьюнити, которыми обрастает новый ресурс, вдруг появляется тема Черной смерти - самой жуткой эпидемии в истории человечества. И участники комьюнити, сами того не замечая, тонут в мороке средневековой чумы. Они уже наяву видят "чумных докторов", Абракадабру - демона чумы и Королеву Чуму. Зачумленное комьюнити убивает людей. Но кто запустил программу чумы, зачем и как чума вышла в реал?
Объем ............................ 308 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-506-5
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Иванов "Общага-на-Крови"
Общага-на-Крови.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-516-4
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Иванов "Псоглавцы"
Дай произойти тома, что задумано не тобой, но для тебя...
Трое молодых москвичей приезжают на халтурку в глухую деревню Поволжья: им надо снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. На фреске - еретическое изображение святого Христофора с головой собаки. Оказывается, деревня в старину была раскольничьим скитом, а халтурка - опыт таинственных дэнжерологов, "саперов" мировой культуры. И во мгле торфяных пожаров утраченная историческая память порождает жуткого Псоглавца - то ли демона раскольников, то ли бога лагерной охраны. Если угодно, это жанровый роман, ужастик про оборотней. Если угодно - новая деревенская проза. Если угодно - стилизация под веб-серфинг по теме русского раскола. Но в целом за "Псоглавцы" - история про незримые границы культуры и стражей этих границ. У любого общества есть определенный круг убеждений, и общество не разрешает человеку покидать этот круг, а если человек осмеливается гь выйти за священный предел, - то в погоню за ним кидаются чудовища.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-505-8
Добавлена ...................... 10.08.2022
Владимир Шаров "След в след. До и во время. Мне ли не пожалеть" Серия "Большая проза"
Владимир Шаров (1952-2018) - писатель, историк, автор романов "Репетиции", "Возвращение в Египет", "Старая девочка", "Будьте как дети", "Царство Агамемнона", "Воскрешение Лазаря", лауреат премий "Большая книга" и "Русский Букер".
Во всех его романах - или, скорее, философских притчах - семейная хроника неразрывно соединена с историей страны, а библейские мотивы переплетаются с темой Революции.
В настоящее издание вошли романы "След в след", "До и во время" и "Мне ли не пожалеть".
"Шаров - аватара Андрея Платонова; тот же тип художника... Но если Платонов - настоящий "ребенок", то Шаров - испорченный знанием истории, как бы совращенный".
Лев Данилкин, "Афиша"
"Запутанные клубки истории, из которых вышиваются шаровские романы, придают текстам почти толстовский размах".
Оливер Рэди, "The Times Literary Supplement"
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146011-2
Добавлена ...................... 10.08.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Квентин Тарантино "Однажды в Голливуде"
Долгожданный литературный дебют Квентина Тарантино - одновременно изысканный и брутальный, уморительно смешной и таящий в себе множество сюрпризов (порой пугающих!) роман, основанный на событиях одноименного оскароносного фильма.
Рик Далтон - некогда звезда телевидения, теперь изрядно померкшая: снимаясь в ролях злодеев, Рик заливает свою горечь порциями "Виски сауэра". Спасет ли его телефонный звонок из Рима или все станет еще хуже?
Клифф Бут - дублер Рика и самый печально известный человек на любой съемочной площадке, потому что он единственный, кому сошло с рук убийство...
Шэрон Тейт - она сбежала из Техаса, чтобы воплотить мечту о большом экране, и у нее все получилось. Шэрон проводит лучшие дни своей жизни на Сьело-драйв на холмах Голливуда.
Чарльз Мэнсон - бывший зэк, собравший вокруг себя банду угашенных хиппи, которые считают его своим духовным вождем, - но сам он отдал бы все за то, чтобы стать рок-звездой.
Голливуд 1969-го: жаль, вас там не было.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6046530-8-1
Добавлена ...................... 20.11.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное