Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2355.
Убеждать и поучать людей надлежит не кулаками, (...) а разумными доводами.
Флавий Клавдий Юлиан Отступник
(331-363 гг.)
римский император с 361 г., автор писем, речей и памфлетов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Елизавета Дворецкая "Свенельд. Зов валькирий" Серия "Исторические романы"
Каждая книга Елизаветы Дворецкой - это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца.
Перед большим походом в сарацинские страны Олав конунг из Хольмгарда приглашает воинов со всех концов света. Собирая зимой дань с племени меря, Свенельд сын Альмунда созывает охотников под ратные стяги. Среди мери есть желающие отправиться за добычей и славой в богатые серебром и шелком восточные земли, но этому решительно противится Кастан - жена мерянского князя Тойсара, умеющая колдовством подчинять себе волю и мужа, и недругов. Ей должна помогать ее дочь, красавица Илетай, лучшая невеста Мерямаа. Однако даже мудрая Кастан не знает всех желаний своей дочери. По собственной воле выбрав жениха, лесная валькирия Илетай готова бежать из дома. Теперь только от отваги и удачи Свенельда зависит, породнится ли Тойсар с русами и поможет ли собрать войско, способное пройтись ураганом по берегам далекого Хазарского моря...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-163939-6
Добавлена ...................... 11.08.2022
Роберт Шеррифф "Две недели в сентябре" Серия "Литературные открытия"
Семейство Стивенсов, живущее в одном из пригородов Лондона, отправляется в ежегодный отпуск на море. Несколько часов на поезде, и они оказываются в городке Богнор, в пансионе, куда они приезжают уже двадцать лет. На две недели они могут вырваться из будничной жизни с ее заботами и обязанностями, почувствовать себя свободными, поразмышлять о том, что им в жизни действительно важно.
Шеррифф с такой нежностью и деликатностью описывает своих героев, что читатель начинает ценить и их, и незамысловатые радости обыденной жизни. Роман, написанный в 1931 году, был переиздан и обрел новую жизнь в начале XXI века и теперь заслуженно считается одним из шедевров английской литературы.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137461-7
Добавлена ...................... 11.08.2022
Хилари Мантел "Сердце бури" Серия "Большой роман"
"Сердце бури" - это первый исторический роман прославленной Хилари Мантел, автора знаменитой трилогии о Томасе Кромвеле ("Вулф-холл", "Введите обвиняемых", "Зеркало и свет"), две книги которой получили Букеровскую премию. Роман, значительно опередивший свое время и увидевший свет лишь через несколько десятилетий после написания. Впервые в истории английской литературы Французская революция масштабно показана не глазами ее врагов и жертв, а глазами тех, кто ее творил и был впоследствии пожран ими же разбуженным зверем, - пламенных трибунов Максимилиана Робеспьера, Жоржа Жака Дантона и Камиля Демулена...
"Я стала писательницей исключительно потому, что упустила шанс стать историком... Я должна была рассказать себе историю Французской революции, однако не с точки зрения ее врагов, а с точки зрения тех, кто ее совершил. Полагаю, эта книга всегда была для меня важнее всего остального... думаю, что никто, кроме меня, так не напишет. Никто не практикует этот метод, это мой идеал исторической достоверности" (Хилари Мантел).
Впервые на русском!
Объем ............................ 864 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-18522-7
Добавлена ...................... 11.08.2022
Енню Вал "Девочки против бога: роман"
"Девочки против бога" - это роман о писательстве, музыке и ненависти.
Все начинается в 1990-х годах с воспоминаний главной героини о жизни в Южной Норвегии. Эта часть страны известна своей глубокой религиозностью и белыми деревянными домами. В девушке начинает расти мощное, примитивное чувство - ненависть ко всему "нормальному". В этой ненависти есть сила, которая остается с героиней еще долго после того, как она оставила позади темные леса...
"Девочки против бога" - это рефлексивный, авангардный и глубоко увлекательный роман о блэк-ме-тале и белоснежной идиллии, о подпольных движениях, магии и бунте. Повествовательное, сценарное и магическое органично сплетается в литературный текст.
Енню Вал - норвежская певица и писательница, работающая в экспериментальных жанрах. Выпустила семь полноформатных альбомов и три романа.
"Темы отчуждения и тревожной природы желания ставят Вал в один ряд с такими современными лидерами, как Крис Краус, Оттесса Мошфег и Мэгги Нельсон". - Pitchfork
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14692-4
Добавлена ...................... 18.08.2022
Крис МакКормик "Братья: роман" Серия "Большая проза"
Армянская ССР. Рубен - замкнутый молодой человек, которого интересуют лишь две вещи: нарды и трагическое прошлое его предков. Все меняется с появлением его двоюродного брата Аво. Общительный и жизнелюбивый парень становиться самым близким для Рубена человеком.
Однако колесо судьбы неотвратимо вращается и жизненные пути братьев расходятся: скорбящий о жертвах геноцида армян Рубен оказывается вовлечен в экстремистскую организацию, а Аво пытается найти свое место в мире и обретает любовь. Но однажды на связь выходит Рубен, предлагая брату примкнуть к нему. Аво предстоит сделать выбор, который изменит их жизнь навсегда...
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14715-0
Добавлена ...................... 18.08.2022
Хьюберт Селби-мл. "Демон" Серия "От битника до Паланика"
Гарри Уайт - удачливый бизнесмен, быстро шагающий по карьерной лестнице. Все его знакомые сходятся на том, какой он счастливец: карьера стремительно идет вверх, а дома ждут красавица-жена и милые детишки. Только вот для Гарри этого недостаточно. Демон саморазрушения требует все новых жертв - мелкие кражи, измены со случайными женщинами. Ничто из того, что еще вчера заставляло его сердце биться сильнее, больше не работает. Остается переступить последнюю черту на пути к абсолютному злу - совершить убийство...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118446-9
Добавлена ...................... 18.08.2022
Пенелопа Дуглас "Убежище" Серия "Ночь дьявола Пенелопы Дуглас"
Скрытые от посторонних глаз места, погони и запретные игры возвращаются...
Бэнкс В глубине извилистых городских закоулков стоит отель "Понтифик". Обветшавший, пустой, мрачный, он заброшен и окружен забытой тайной.
Ты все еще думаешь, что легенда о двенадцатом этаже, скрытом от посторонних глаз, правдива? Загадка о таинственном постояльце, который не зарегистрировался при заселении и никогда не регистрируется при отъезде. Ты думаешь, я смогу помочь тебе найти это секретное убежище и добраться да него, не так ли? Вместе со своими друзьями ты можешь попытаться меня запугать. Можешь попытаться надавить на меня. Потому что, несмотря на мои тщетные старания скрыть все, что я чувствую при виде тебя - еще с тех пор, когда была совсем девчонкой, - я все равно знаю: то, что ты ищешь, гораздо ближе, чем тебе кажется.
Я никогда его не предам. Так что сиди смирно. В Ночь Дьявола на тебя начнется охота.
Кай Ты даже понятия не имеешь, что я ищу, Крошка. Не знаешь, кем мне пришлось стать, чтобы пережить три года в тюрьме, куда я попал за преступление, которое охотно совершил бы вновь. Никто не должен узнать, во что я превратился.
Мне нужно найти этот отель, нужно попасть туда, потому что я хочу, чтобы все закончилось. Хочу вернуть свою жизнь. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем больше понятно: новый я - именно тот, кем мне суждено было стать.
Так что давай, не трусь! Мой дом стоит на холме. В него ведет множество путей, но выход найти совсем непросто. Я уже видел твое убежище. Пора тебе увидеть мое...
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144638-3
Добавлена ...................... 18.08.2022
Дина Рубина "Наполеонов обоз. Книга 2: Белые лошади" Серия "Просто о главном"
Теперь вы можете собрать полную коллекцию большой и малой прозы известной писательницы Дины Рубиной - в ярком оформлении с использованием классических и современных картин. Но если раньше у книг были супер-обложки, под которыми прятались однотонные переплеты, то теперь переплеты стали нарядными и запоминающимися. Больше не нужно ничего снимать и надевать обратно, ничего не рвется по краю и не падает, когда открываешь книгу, - теперь книги выглядят так, как будто они всегда в супер-обложках! Материалы печати стали чуть более дешевыми, а внешний вид - остался прежним, книги стали удобнее и легче.
Дина Рубина - признанный мастер, живой классик современной литературы, популярный прозаик, книги которого пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества.
Произведения Рубиной были удостоены многих престижных литературных премий и наград.
Книга Д. Рубиной "Белые лошади" - второй том трилогии "Наполеонов обоз". Если "Рябиновый клин" - первая книга цикла - представляла собой завязку действия, из которой мы узнали о зарождении любви двух героев - Аристарха и Надежды, современных Орфея и Эвридики, то "Белые лошади" - кульминация в развитии их отношений.
Как это часто бывает, на долю любящих, особенно если чувство их сильное, яркое, такое, какое встречается у редких людей, выпадают сильнейшие потрясения. Судьба буквально расшвыривает в разные стороны двух влюбленных. Каждый из них теперь идет своим отдельным путем, оставаясь навсегда глубоко одиноким, раненным душевно.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-164604-2
Добавлена ...................... 18.08.2022
Чак Паланик "Призраки" Серия "От битника до Паланика"
Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему.
Семнадцать человек принимают заманчивое предложение отрешиться на три месяца от мирской суеты, чтобы создать литературные шедевры.
Но творческий конкурс превращает их жизнь в настоящий кошмар! Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления...
Еда на исходе...
Помощи ждать неоткуда...
Выживает сильнейший!
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 150x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147898-8
Добавлена ...................... 22.07.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Елизавета Трусевич "Тайна страны шедевров" Серия "Городская проза"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 5

  • Елизавета Трусевич "Тайна страны шедевров" Серия "Городская проза"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 6


  • Обратите внимание ...
    Ольга Шильцова "Такса судьбы" Серия "Звезда соцсети"
    Шильцова Ольга Сергеевна - практикующий с 2011 года ветеринарный врач, автор сайта mamavet.ru, популярного блога "Зверополис", книг "Хвосты удачи" и "Когти перемен".
    Екатерина Андреевна, молодой ветеринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь.
    Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить собаку, но вопреки правилам Катя решает самостоятельно вылечить беднягу и забирает ее домой. Так начинается история удивительной дружбы и любви. Вместе с героями книги вы увидите изнанку работы ветеринарной клиники, в том числе 15 реальных случаев из практики.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-151146-3
    Добавлена ...................... 04.12.2022

    Лидер продаж ...
    Алексей Иванов "Сердце пармы"
    XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира... Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале - не дикие народцы, на Урале - лесные языческие княжества, древний таежный мир, дивный и жуткий для пришельцев. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы - хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские - здешними? Роман Алексея Иванова "Сердце пармы" о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.
    Объем ............................ 607 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина нон-фикшн
    ISBN .............................. 978-5-00139-500-3
    Добавлена ...................... 04.12.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное