Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2356.
Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.
Петер Альтенберг
(1859-1919 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Арабов "Биг-бит" Серия "Пальмира"
Юрий Арабов - прозаик, поэт и сценарист культовых фильмов режиссера Александра Сокурова.
"Биг-бит" - завораживающая фантасмагория с участием группы "Битлз", Брежнева, Андропова и простых советских подростков. Необычный роман о затянувшемся детстве "оттепельного" поколения и западном рок-вторжении в советскую жизнь.
За роман "Биг-бит" Юрию Арабову была присуждена премия имени Аполлона Григорьева.
Объем ............................ 269 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-04667-3
Добавлена ...................... 18.08.2022
Юрий Арабов "Чудо" Серия "Пальмира"
Юрий Арабов - прозаик, поэт и сценарист культовых фильмов режиссера Александра Сокурова. Автор романа "Биг-бит" (премия имени Аполлона Григорьева).
В новом романе "Чудо" действие развивается вокруг необыкновенной истории. Девушка Татьяна собирает друзей потанцевать и, оставшись без кавалера, приглашает на танец... Николая Угодника. Но, схватив икону, она тут же застывает с ней, превращается в недвижную статую, и никто - ни врачи, ни священник, ни случившийся в городе Н.С. Хрущев - ничего не может с этим поделать...
Объем ............................ 158 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-04671-0
Добавлена ...................... 18.08.2022
Сьяман Рапонган "Черные крылья" Серия "Лучшая проза Тайваня"
Сьяман Рапонган - тайваньский писатель, представитель народа тао. В романе "Черные крылья" история дружбы и взросления четырех мальчишек развивается на фоне необъятных просторов, окружающих Орхидеевый остров в Тихом океане. Тысячи лет люди тао сохраняли традиционный уклад жизни, относясь с почтением к морским обитателям. При этом они питали особое благоговение к своему тотему - летучей рыбе. Но в конце XX века новое поколение сталкивается с выбором: перенимать ли современный образ жизни этнически и культурно чуждого им населения Тайваня или оставаться на Орхидеевом острове и жить согласно обычаям предков.
Дебютный роман Сьямана Рапонгана "Черные крылья" - один из самых ярких и самобытных романов взросления в прозе на китайском языке. Он был опубликован в Тайбэе в 1998 году и удостоен нескольких литературных премий, включая Литературную премию У Чжо-лю. Автор исследует тему столкновения двух культур и обращается к своему родному языку тао, создавая параллельные диалоги на двух языках. В этом издании у читателя есть возможность впервые познакомиться с текстами на языке коренного народа тао: диалоги сохранены в авторском написании и даны в фонетической транскрипции на русском языке.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146107-2
Добавлена ...................... 19.08.2022
Иван Шмелев "Солнце мертвых. Пути небесные" Серия "Книги для души. Православная библиотека"
Творчество Ивана Сергеевича Шмелева, заново открытое в конце 80-х годов ХХ века, занимает особое место в истории русской литературы. Писатель смотрит на мир сквозь призму глубокой православной веры, его произведения пронизаны психологизмом, а богатство их языка возвращает читателя к лучшим образчикам русской прозы.
В данный сборник вошли два произведения Ивана Шмелева. Эпопея "Солнце мертвых" - трагическое повествование о жизни и смерти людей в период голода и братоубийственной Гражданской войны, с болью и яростью описанное очевидцем. Роман "Пути небесные", который писатель посвятил своей жене, рассказывает историю двух людей, бедной девушки Дарьи Королевой и богатого инженера Виктора Алексеевича Вейденгаммера, любовь которых становится как испытанием для них обоих, так и началом их духовного преображения и пути к Богу.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146593-3
Добавлена ...................... 19.08.2022
Джессика Фрэнсис Кейн "Как Мэй ходила в гости" Серия "Novel. Живые, смешные, неловкие люди"
Идеально для любителей романов Фредрика Бакмана, Элизабет Берг и Мэтта Хейга.
Эта остроумная история повествует о сорокалетней Аманде Эттавей, любительнице покопаться в университетском саду. Однажды Аманда задумалась: лучший друг - это... Чтобы ответить на этот вопрос, Мэй отправляется в путешествие по домам подруг. До чего же интересно узнать, как сложились их жизни и какие цветы растут возле их домов.
Такого рассуждения о дружбе вы точно еще не видели. Не зря "Как Мэй ходила в гости" входит в списки лучших книг года по версии Wall Street Journal, Chicago Tribune и Good Morning America.
"Тонкое, глубокое и трогательное размышление о дружбе, семье и жизни на земле". - Эмили Сент-Джон Мандел, автор романа "Станция Одиннадцать"
Аманде Эттавей сорок, и ей проще общаться с растениями, чем с людьми. За долгие годы она окончательно замкнулась в себе, предпочитая наслаждаться красотой родного языка и работой в университетском саду. Неожиданно Мэй награждают отпуском, и она хочет восстановить отношения с когда-то близкими подругами. Понимая, что собраться всем вместе сложно, Мэй решает навестить каждую из них по отдельности.
Истинный знаток классической литературы, Мэй рассматривает свое путешествие как женскую Одиссею. Каким бы стал мир, если бы Пенелопа, вместо того чтобы ждать Одиссея, сама отправилась в путешествие? Постепенно Мэй понимает, что мороженое в компании друга может перевернуть сознание, подарочная открытка - разбудить давно забытые чувства, а настоящий друг - тот, кто знает историю твоей жизни.
"Совершенно новый взгляд на дружбу. В описании красоты и одиночества Джессике Фрэнсис Кейн нет равных". - Эмма Страуб, автор романа "Здесь все взрослые"
"Искрит остроумием". - The New York Times
"Это роман о том, что ограниченная жизнь, связанная корнями, может расцвести". - Мадлен Миллер, автор романа "Цирцея"
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154224-5
Добавлена ...................... 19.08.2022
Ольга Токарчук "Бегуны" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Один из самых самобытных голосов Восточной Европы теперь получил мировое признание. "Бегуны" получили в 2018 году Международного "Букера". Это роман, составленный словно бы из заметок путешественника, ищущего себя во времени и пространстве. Наброски о природе движения и перемещения соседствуют со странными историями со странными обстоятельствами. Это роман-загадка, ключи к которому нелегко подобрать. Это история, которая распадается на осколки, как и сама наша жизнь.
"Бегуны" - роман, сотканный из загадочных историй, дневниковых наблюдений, фрагментов воображения. Это произведение, оригинальное в своей структуре и загадочное по своему содержанию.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-165440-5
Добавлена ...................... 19.08.2022
Джон Фаулз "Женщина французского лейтенанта" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Джон Фаулз - один из наиболее выдающихся и заслуженно популярных британских писателей ХХ века, современный классик главного калибра, автор всемирных бестселлеров "Коллекционер" и "Волхв", "Дэниел Мартин" и "Куколка".
"Женщина французского лейтенанта" - один из главных романов Фаулза. Завлекая читателя пикантной любовной фабулой, сочетая реалистическую традицию с элементами детектива и мистики, Фаулз играет не с выдуманными персонажами, а с реальными читателями.
"Женщина французского лейтенанта" - это шедевр, который в свое время в одноименном фильме блистательно воплотили Мэрил Стрип и Джереми Айронс.
"Нет ничего интересней, чем мир психологии человеческих взаимоотношений и внутренний мир самого человека. И Фаулз как раз один из тех авторов, кто умеет рассказать об этом очень интересно". - FANTLAB
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-165446-7
Добавлена ...................... 19.08.2022
Валерий Елманов "Король умер. Да здравствует король!" Серия "Историческая авантюра"
Большевики, несмотря на гибель вождей, сумели удержать власть. Однако у их противников тоже появляется вождь. Правда, совсем юный, но лиха беда - начало.
А еще в России осталось множество сторонников демократии, могущих красиво говорить и увлекать за собой людей. Одна беда - кроме этого они больше ничего не умеют.
Но власть - не каравай хлеба, поделить ее на части нечего и думать, а значит, снова бои, снова кровь и смерть. И так до тех пор, пока не победит сильнейший...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-4226-0413-5
Добавлена ...................... 19.08.2022
Жан-Мишель Генассия "Земли обетованные" Серия "Большой роман"
Жан-Мишель Генассия - писатель, стремительно набравший популярность в последние годы, автор романов "Клуб неисправимых оптимистов", "Удивительная жизнь Эрнесто Че" и "Обмани-Смерть". Критики по всему миру в один голос признали "Клуб неисправимых оптимистов" блестящей книгой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию. Когда Генассия писал "Клуб...", он уже понимал, что у романа будет продолжение, но много лет не знал, как же будет развиваться эта история. А потом он приехал в Москву - и все стало кристально ясно...
Париж, 1960-е. Мишель Марини, подросток из "Клуба неисправимых оптимистов", стал старше и уже учится в университете. В его жизни и во всем мире наступил романтический период, невинное время любви и надежды. В воздухе витает обещание свободы - тот самый "оптимизм". Клуб неисправимых оптимистов, впрочем, разметало по всему миру - и Мишелю тоже предстоят странствия в поисках своих личных грез и утопий всего XX века. Алжир и Марокко, Италия, Израиль и Россия, пересечение жизней, утраченные и вновь обретенные идеалы, мечты, любовь и прощение: в новом романе Жан-Мишеля Генассия, продолжении "Клуба неисправимых оптимистов", герои вечно ищут свою землю обетованную, в которой самое главное - не земля, а обет.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20842-1
Добавлена ...................... 19.08.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Виктор Ремизов "Воля вольная"
Виктор Ремизов - писатель, лауреат премии "Большая книга" за роман "Вечная мерзлота", финалист премий "Русский Букер", "Большая книга".
Действие "Воли вольной" разворачивается в одном из поселков Дальнего Востока России. Икра и рыба в этих краях - почти единственный способ заработать на жизнь. Законно это невозможно. И вот, начавшееся случайно, разгорается противостояние людей и власти. Герои романа - охотники, рыбаки, их жены, начальник районной милиции, его возлюбленная, 20% отката, один непростой бич, спецбригада московского ОМОНа. А еще - нерестовые лососи, звери и птицы лесные. Снега, горы, солнце, остывающие реки и осенняя тайга.
Объем ............................ 344 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-737-3
Добавлена ...................... 04.12.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное