Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2460.
О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре.
Станислас-Жан де Буффлер
(1737-1815 гг.)
писатель и политический деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Гэнки Кавамура "Если все кошки в мире исчезнут" Серия "Книги, о которых говорят"
Международный феномен, проданный тиражом более двух миллионов экземпляров! Это согревающая, забавная и глубокая книга о смысле жизни.
Дни молодого почтальона сочтены. Оторванный от своей семьи и живущий один с со своим котом Капустой, он не был готов к страшному диагнозу: жить ему осталось всего несколько месяцев. Но прежде чем он сможет привести свои дела в порядок, появляется дьявол с очень необычным предложением. Темная сила обещает продлить умирающему жизнь, но в обмен за каждый дополнительный день одна вещь в мире будет исчезать бесследно... И вот начинается очень странная неделя, которая ставит молодого почтальона и его любимого кота на грань существования.
С каждым исчезающим предметом почтальон размышляет о жизни, которую он прожил, о своих радостях и сожалениях, а также о людях, которых он любил и потерял.
Эта вневременная история от Генки Кавамуры (продюсера японского анимационного фильма "Ваше имя") - трогательное повествование о потере, примирении, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Бомбора
ISBN .............................. 978-5-04-181395-6
Добавлена ...................... 15.05.2023
Сорж Шаландон "Сын негодяя"
Злоключения 18-летнего парня без образования и убеждений, лжеца, фальсификатора и манипулятора, который прошел войну, играя. За четыре года он надел пять мундиров. Четырежды дезертировал из четырех разных армий. Сегодня он носил повязку со свастикой, а завтра был патриотом.
В декабре 1944 года, разыскиваемый обеими сторонами, он продолжал обманывать. Не только бывших врагов, но и собственного сына, ставшего журналистом.
Долгое время отец убаюкивал сына рассказами о подвигах в составе Сопротивления, пока однажды дед не обронил своему внуку: "Твой отец носил немецкую форму. Ты сын негодяя!"
В мае 1987 года, когда в Лионе начался судебный процесс над нацистским преступником Клаусом Барби, сын узнал, что судебное дело отца хранится в архиве на севере Франции, и получил доступ к полицейским протоколам и судебным документам.
Начинается не один, а сразу два судебных процесса. Барби придется ответить за свои преступления, отцу - за свою ложь.
Писатель ставит под сомнение историю режима Виши, а также природу того непостижимого зла, которое во время войны заставляло бесстрастно отправлять людей в лагеря смерти. Особую остроту повествованию придает то, что это автобиографический роман, затрагивающий и коллективную память.
Сорж Шаландон (р.1952) - современный французский писатель и журналист, автор 10 романов. "Сын негодяя" вошел в шорт-лист Гонкуровской премии 2021 года.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Ивана Лимбаха
ISBN .............................. 978-5-89059-498-3
Добавлена ...................... 15.05.2023
Дэвид Митчелл "Литературный призрак" Серия "The Big Book" Pocket-book
Дебютный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии - за "Сон N 9" и за "Облачный атлас" (экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Именно "Литературный призрак" с его фирменной митчелловской полифоничностью в мгновение ока вознес молодого автора на британский литературный олимп. На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его "литературного негра" (по совместительству - лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других...
"Один из лучших романов, прочитанных мною за долгое время. Я буквально не могла оторваться от книги - а еще больше удовольствия получила при перечитывании" (А.С. Байетт).
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22831-3
Добавлена ...................... 15.05.2023
Луиза Фейн "Тайное дитя" Серия "The Big Book" Pocket-book
1920-е годы. Англия. Элинор Хэмилтон - счастливая жена и мать очаровательной четырехлетней девочки Мейбл. Эдвард Хэмилтон - известный психолог, активно продвигающий идеи евгеники, призванной бороться с наследственными заболеваниями ради общественного блага. Но когда Мейбл ставят диагноз эпилепсия, все в семье идет прахом. Болезнь Мейбл необходимо скрыть, иначе дело всей жизни Эдварда окажется под угрозой. Обнаружив, что муж утаивает от нее важную научную информацию, Элинор пересматривает свои взгляды на генетическую неполноценность, и ее прежняя вера в непогрешимость мужа рушится. Встревоженная, расстроенная, неспособная больше мириться с ситуацией, она берет дело в свои руки...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22830-6
Добавлена ...................... 15.05.2023
Джули Мерфи "Пышечка" Серия "REBEL"
"Эта книга вдохновляет. Вместо того чтобы дарить детям комплексы, подарите им эту книгу. Пусть она, а не модели Victoria’s Secret будут для них примером". - The Guardian
Уиллоудин Диксон не считает слово "толстый" оскорбительным: у кого-то костлявые коленки, у кого-то большая грудь, а Уилл - толстая, и это просто факт. Но лето перед выпускным классом переворачивает весь ее мир с ног на голову. Первая работа. Первый поцелуй. Первая серьезная ссора с подругой. И впервые в жизни ей становится неловко за свое тело. Чтобы вновь поверить в себя, Уиллоудин решает принять участие в конкурсе красоты и доказать, что стать королевой может каждая девушка, независимо от размера одежды.
Роман был неоднократно номинирован на литературные премии и экранизирован в 2018 году.
Объем ............................ 456 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Popcorn Books
ISBN .............................. 978-5-6042196-4-5
Добавлена ...................... 27.05.2023
Артуро Перес-Реверте "Карта небесной сферы, или Тайный меридиан" Серия "Большой роман"
1767 год, февраль. Близ берегов Испании, вступив в бой с пиратами, гибнет парусник "Деи Глория", принадлежащий ордену иезуитов. Единственный спасшийся человек, юнга, не успев дать полностью показания о случившемся, таинственным образом исчезает. Все, что он успел сообщить до своего исчезновения, - это координаты места трагедии... Испания, наше время. Штурман Мануэль Кой, на время лишенный права заниматься судовой деятельностью за то, что во время вахты посадил судно на мель, знакомится на аукционе с девушкой, купившей за большие деньги старинную морскую карту. Танжер Сото, сотрудница музея в Мадриде, маниакально одержима идеей найти погибший корабль, шедший, как она полагает, с грузом чрезвычайной важности. Коя она берет в помощники как опытного специалиста по навигации. Девушке прекрасно известно, что она перешла дорогу могущественным и опасным силам, способным пойти на все, только бы устранить соперницу. Но это ее не останавливает... В лучших традициях "Клуба Дюма" и "Фламандской доски"!
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-22559-6
Добавлена ...................... 27.05.2023
Елена Посвятовская "Жила Лиса в избушке" Серия "Время читать женщин"
Елена Посвятовская - прозаик. По профессии инженер-строитель атомных электростанций. Автор романа "Важенка. Портрет самозванки", участник сборников "В Питере жить" и "Птичий рынок".
"Книга рассказов "Жила Лиса в избушке" обречена на успех у читателя тонкого, чувствительного к оттенкам, ищущего в текстах мелкие, драгоценные детали. Никто тут вас не завернет в сладкие одеяла так называемой доброты. Никто не разложит предсказуемый пасьянс: вот хорошая такая наша дама бубен, и вот как нехорошо с ней поступили злые дамы пик или валеты треф, ай-яй-яй. Наоборот, скорее.
Елена Посвятовская в этой, первой своей, книге выходит к читателю с прозой сразу высшего сорта; это шелк без добавки синтетики. Это настоящее" (Татьяна Толстая).
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-155192-6
Добавлена ...................... 27.05.2023
Майк Омер "Внутри убийцы" Серия "Pocket book" Pocket-book
Чтобы поймать убийцу, нужно смотреть глазами убийцы.
БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES, WASHINGTON POST И AMAZON CHARTS.
Профайлер... Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника. Эти люди выглядят со стороны как волшебники, как супергерои. Тем более если профайлер - женщина...
Разум убийцы - это ее территория.
Она вычисляет серийных убийц.
Он вычисляет жертв.
Рано или поздно они встретятся...
На мосту в Чикаго, облокотившись на перила, стоит молодая красивая женщина. Очень бледная и очень грустная. Она неподвижно смотрит на темную воду, прикрывая ладонью плачущие глаза. И никому не приходит в голову, что...
ОНА МЕРТВА.
На мосту стоит тело задушенной женщины, забальзамированное особым составом, который позволяет придать трупу любую позу. Поистине дьявольская фантазия. Но еще хуже, что таких тел, горюющих о собственной смерти, найдено уже три. В городе появился...
СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА.
Расследование ведет полиция Чикаго, но ФБР не доверяет местному профайлеру, считая его некомпетентным. Для такого сложного дела у Бюро есть свой специалист - Зои Бентли. Она - лучшая из лучших. Во многом потому, что когда-то, много лет назад, лично столкнулась с серийным убийцей - И ОСТАЛАСЬ ЖИВА...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-184390-8
Добавлена ...................... 27.05.2023
Пол Остер "Нью-Йоркская трилогия" Серия "Магистраль. Главный тренд"
"Нью-Йоркская трилогия" - блестящий дебют знаменитого Пола Остера, автора романов "4321" и "Бруклинские глупости".
"Стеклянный город", "Призраки" и "Запертая комната" составляют краеугольный камень современного постмодернизма с человеческим лицом, вывернутый наизнанку детектив с философской подоплекой, романтичную трагикомедию масок.
Случайный телефонный звонок вынуждает писателя Дэниела Квинна надеть на себя маску частного детектива по имени Пол Остер. Некто Белик нанимает частного детектива Синькина шпионить за человеком по фамилии Черни. Феншо бесследно исчез, оставив молодую жену с ребенком и рукопись романа "Небыляндия". Безымянный рассказчик не в силах справиться с искушением примерить на себя его роль.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 125x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-176774-7
Добавлена ...................... 27.05.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Марта Кетро "Женщины и коты, мужчины и кошки" Серия "Женщины и коты, мужчины и кошки"
Что такое мануалы? Это руководство для пользователя. Допустим, вы купили компьютер и хотите разобраться, на какие кнопочки нажимать, чтобы он заработал. А Марта Кетро написала уникальные мануалы для тех, кто хочет успешно пользоваться мужчинами и женщинами, в том числе и собой, любимым. Не говоря уже о котах и кошках. Да, немного утилитарно, зато честно и очень весело. Книга предназначена для продвинутых пользователей, прочитавших и Камасутру, и Эрика Берна, и даже Справочник ветеринара, но все еще ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ. Неожиданные решения, тонкие настройки системы и кнопки, о которых вы даже не подозревали! А в качестве наглядных пособий - смешные и трогательные картинки. С мужчинами, женщинами и кошками!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153971-9
Добавлена ...................... 12.03.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное