Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2465.
Женщина опасна для каждого рая.
Поль Клодель
(1868-1955 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Жауме Кабре "Тень евнуха" Серия "Большой роман"
Роман выдающегося каталонского писателя Жауме Кабре "Тень евнуха" - смешная и грустная история сентиментального и влюбчивого любителя искусства, отпрыска древнего рода Женсана, который в поисках Пути, Истины и Жизни посвятил свои студенческие годы вооруженной борьбе за справедливость. "Тень евнуха" - роман, пронизанный литературными и музыкальными аллюзиями. Как и Скрипичный концерт Альбана Берга, структуру которого он зеркально повторяет, книга представляет собой своеобразный "двойной реквием". Он посвящен "памяти ангела", Терезы, и звучит как реквием главного героя, Микеля Женсаны, по самому себе - как предсмертная исповедь. Герой оказался в доме, где прошли его детские годы (по жестокой воле случая родовое гнездо превратилось в модный ресторан). Подобно концерту Берга, роман повествует о судьбах всех любимых и потерянных существ, связанных с домом Женсана.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-22778-1
Добавлена ...................... 28.05.2023
Дженни Колган "Лето в маленькой пекарне" Pocket-book
Как можно жить на краю, нет, за краем земли - на приливном островке, продуваемом всеми ветрами? Вдали от больших городов и привычных развлечений? Но такие робинзоны находятся - они приезжают сюда, навсегда влюбляются в Корнуолл и остаются, чтобы жить, работать и быть счастливыми. Одна из них - Полли Уотерфорд, быть может не избалованная везением, однако не зарывшая в землю свой талант: она умеет печь изумительно вкусный хлеб. У нее есть любимая работа, любимый человек и любимый домашний питомец (вообще-то, это морская птица), и все трое живут на маяке (другого жилья на острове не нашлось). Но как это часто бывает, идиллия не длится долго - в маленькой пекарне, где работает Полли, меняется владелец, и ей указывают на дверь. Ведь она совершенно не умеет экономить на качестве продуктов! Обитатели маяка переживают трудные времена и придумывают план спасения. Но чтобы его осуществить, придется расстаться - возможно, надолго. И вот, когда им наконец удается шаг за шагом приблизиться к цели, наступает очень славный, удачный, погожий день, не предвещающий ничего плохого... Плюс потрясающие рецепты от автора!
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-23015-6
Добавлена ...................... 28.05.2023
Колин Гувер "Тайный дневник Верити" Серия "Все твои совершенства. Главные романы" Pocket-book
Колин Гувер - автор, которому читатели доверяют свое сердце. Она - мировой тренд, литературный феномен нашего времени, троекратная обладательница премии Goodreads Choice Award в номинации "любовный роман". Ее произведения переведены на десятки языков. Продажи книг Колин Гувер превысили продажи Стивена Кинга и Джорджа Мартина.
Более 3 000 000 000 просмотров в TikTok.
Перед вами эксклюзивное издание романа "Тайный дневник Верити". Приятный бонус: новая глава, которая впервые публикуется на русском.
Рыболовная сеть и отражение на воде - главные символы этой книги. Наше отражение - не всегда то, что мы есть на самом деле. Лоуэн с головой погружается в мрачные тайны Верити. Она пытается отделить правду от вымысла, но попадается в сеть, сотканную из лжи.
"Большинство людей приезжают в Нью-Йорк, чтобы их заметили. Остальные приезжают в Нью-Йорк, чтобы спрятаться".
Лоуэн Эшли на грани финансового краха, поэтому она принимает предложение стать соавтором романа известной писательницы Верити Кроуфорд, которая не может закончить рукопись из-за проблем со здоровьем.
Джереми, муж Верити, предлагает Лоуэн работать над книгой в их семейном доме. Разбирая бумажные черновики, Лоуэн находит неопубликованную автобиографию Верити. Каждая страница - леденящее душу признание. Верити пишет и про ту ночь, когда жизнь их семьи навсегда изменилась.
С каждым днем Лоуэн и Джереми становятся ближе, но она не спешит рассказывать ему о своей находке. Все меняется, когда Лоуэн начинает сомневаться в болезни Верити, но в одном она уверена: Верити одержима.
"Этот роман будоражит воображение и заставляет сердце бешено клокотать. Густо, мрачно, маниакально, двусмысленно, облито пунцовой кровью. Кто окажется антагонистом? Кто виноват в случившихся трагедиях? Кто такая Верити и какие секреты хранит ее дом?" - КАТЯ ОБРИЗАН, книжный блогер
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 135x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-179824-6
Добавлена ...................... 28.05.2023
Артем Роганов "Как слышно"
Дебютный роман Артема Роганова обыгрывает стереотипы, характерные для литературы о подростках. Взросление, первая любовь и отношения в семье здесь драматично резонируют с жизнью современного общества.
Объем ............................ 328 стр.
Формат ........................... 140x195 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-00167-332-3
Добавлена ...................... 28.05.2023
Алексей Иванов "Сердце пармы" Pocket-book
XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира... Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале - не дикие народцы, на Урале - лесные языческие княжества, древний таежный мир, дивный и жуткий для пришельцев. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы - хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские - здешними? Роман Алексея Иванова "Сердце пармы" о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 115x165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина. Проза
ISBN .............................. 978-5-00139-949-0
Добавлена ...................... 28.05.2023
Олег Куваев "Территория"
Олег Михайлович Куваев (1934-1975), геолог и писатель, за короткую жизнь оставивший яркий след в отечественной литературе. Его роман "Территория" (1974) выдержал более двух десятков изданий и был переведен на многие языки мира.
Что такое Территория? Чукотка, самая восточная оконечность Сибири? Географически - да. А художественно - намного шире. Территория у Куваева - это планета, не имеющая границ на карте, населенная людьми, преданными своему делу, знающими грубость и красоту реального мира и живущими, как положено тем, кто обрел свое жизненное предназначение.
Территория - это суровый мир, беспощадный к слабым и трусливым и щедрый к волевым и целеустремленным. Молодой парень Сергей Баклаков оказывается на самом "краю мира", в Поселке, откуда уходят в бескрайнюю тундру поисковые партии, которые отправляются искать золото. Но золото - лишь предлог для работы, а ищут герои Куваева совсем другое - смысл жизни. "Территория" - это романтическая сага о найденном смысле. Куваев написал ее в традициях прозы шестидесятых: резко прорисовывая характеры, щегольски выписывая пейзажи, играя цитатами, чеканя афоризмы, постоянно меняя интонацию - сочетая сентиментальность и патетику с иронией.
В сборник также вошли лучшие произведения О.М. Куваева разных лет.
Объем ............................ 384 стр.
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-05270-5
Добавлена ...................... 28.05.2023
Леонид Бежин "Дневной поезд, или Все ангелы были людьми" Серия "Городская проза"
1979 год. Герой романа Леонида Бежина едет в Ленинград, чтобы по завещанию умершего сына развеять его прах над Финским заливом. В катере, ожидающем у причала, он встречает... Далай-ламу XIV Тензина Гьяцо. Тот открывает ему, что его умерший сын был великим Бодхисаттвой, призванным спасать страждущих в России.
В романе, а также и в рассказах Леонида Бежина, мастера современной прозы, происходит и множество других необыкновенных, волшебных, увлекательных событий. Как считают герои Бежина, Ленинград - город буддийский.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154458-4
Добавлена ...................... 28.05.2023
Георгий Владимов "Три минуты молчания. Снегирь" Серия "Кинобестселлеры"
Снегирь. По мотивам романа Георгия Владимова "Три минуты молчания"
Правдивое и захватывающее повествование о полном опасностей плавании и о людях моря, последних романтиках.
Рыболовное судно "Снегирь" - плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее - желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка - Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков - не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм - не главное испытание, которое ждет команду корабля.
Режиссер-постановщик: Борис Хлебников
Авторы сценария: Наталия Мещанинова, Борис Хлебников
В ролях: Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников, Олег Савостюк, Евгений Сытый, Сергей Наседкин, Анатолий Попов, Михаил Кремер, Владимир Лукьянчиков
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-155416-3
Добавлена ...................... 28.05.2023
Константин Зарубин "Повести л-ских писателей. Роман: версия для издания на территории Московской империи" Серия "Классное чтение"
Константин Зарубин (р. 1979) - прозаик, публицист. Вырос в г. Сланцы Ленинградской области. Изучал языки, лингвистику, философию. Преподает английский в университете Даларна (Швеция). Живет в Уппсале. В Хельсинки найден мертвым ученый из Петербурга. Разбирая его книги, помощница местных букинистов обнаруживает материалы странного расследования. Кто-то долго и тщетно разыскивает загадочный сборник фантастики, который появлялся в восьмидесятые годы то тут, то там по всему СССР. Эту книгу читали очень разные люди на разных языках, и жизнь их менялась удивительным, подчас роковым, образом. И похоже, время необъяснимых событий еще не кончилось. Авторы сборника "Повести л-ских писателей" по-прежнему среди нас. "Роман Константина Зарубина воскрешает веру в то, что книги бывают волшебными. И еще говорит о том, что постсоветская ностальгия может быть безжалостно честной. Без самообмана о потерянном рае. И эта книга о будущем тоже. Она дарит робкую надежду тем, кто отчаялся в поисках смысла жизни на Земле". Юлия Гумен
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-153395-3
Добавлена ...................... 28.05.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Эдуард Лимонов "В Сырах: роман в промзоне"
Лимонов выходит из тюрьмы другим человеком: его ждет "самая молодая соломенная вдова", но действительно ли его она ждет или того, кого знала до заключения? "В Сырах" - живой и энергичный роман о знакомстве писателя с актрисой Екатериной Волковой, их отношениях, а потом и семье, рождении первенца Богдана - и постепенном отдалении. Личная история развивается на фоне большой истории России 2000-х: запрета партии - дела жизни Лимонова и прочих социально-политических катаклизмов.
Объем ............................ 254 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-633-8
Добавлена ...................... 03.06.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное