Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2463.
В изгнании (царь) Тарквиний сказал, что он научился отличать истинных друзей от ложных только теперь, когда уже не в силах воздать по заслугам ни одним, ни другим.
Тарквиний (Луций Тарквиний Гордый)
(IV в. до н.э.)
последний царь Рима; изгнан римлянами
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джонатан Крэнстон "Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах" Серия "Книги, о которых говорят" Pocket-book
Для всех любителей увлекательного, захватывающего и эмоционального чтива книга известного во всем мире английского ветеринара Джонатана Крэнстона станет поразительным погружением в мир дикой природы.
Вы будете смеяться и плакать, но не сможете оторваться от чтения, потому что все эти истории не могли случиться с обычным ветеринаром, но вы будете рады, что они случились
Джонатан Крэнстон побывал на пяти континентах и лечил более ста различных видов животных, включая гигантских панд в Китае, крокодилов и носорогов в Южной Африке и других диких зверей. В своей увлекательной манере автор знакомит с некоторыми из своих любимых пациентов - от любимых домашних питомцев до великолепных диких животных. Будь то микрочипирование броненосцев, обезболивание жирафов или рождение теленка, любовь Джонатана к своей работе и всему животному царству заразительна. Его истории, от нелепых (кастрирование сахарной сумчатой летяги) до опасных (столкновение с жертвами браконьерства носорога), восхитят и очаруют каждого любителя животных.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181396-3
Добавлена ...................... 28.05.2023
Уилбур Смит "Неукротимый, как море" Серия "The Big Book" Pocket-book
Николас Берг по прозвищу Золотой Принц потерял высокое положение в судоходной корпорации, состояние, семью. Теперь все это принадлежит его заклятому врагу. Но у капитана Берга осталось то, чего не отнять никому, - мужество, воля к жизни, любовь к своему делу. А кроме того, небольшая буксирно-спасательная компания и долги в придачу. Чтобы расплатиться по всем счетам, он берется за сложное и чрезвычайно рискованное предприятие - спасение пассажиров круизного судна, терпящего бедствие во льдах далеко к юго-западу от мыса Доброй Надежды...
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-23014-9
Добавлена ...................... 28.05.2023
Джулиан Барнс "Портрет мужчины в красном" Серия "The Big Book" Pocket-book
Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс - один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как "Одна история", "Шум времени", "Предчувствие конца", "Артур и Джордж", "История мира в 10 1/2 главах", "Попугай Флобера", "Элизабет Финч" и многих других. Возможно, основной его талант - умение легко и естественно играть стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий чуть ли не до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство - Барнсу подвластно все это и многое другое.
"К какому жанру следует отнести "Портрет мужчины в красном" - историческому, биографическому или философскому?" - спрашивала газета Independent; и сама же отвечала: "Ко всем трем одновременно! Перед нами идеальный путеводитель по удивительной эпохе". Итак, познакомьтесь с Самюэлем Поцци - модным парижским доктором конца XIX века, отцом современной гинекологии и легендарным бабником; словом, тем самым "мужчиной в красном", изображенным на знаменитом портрете кисти Сарджента "Доктор Поцци у себя дома". Через призму путешествия доктора, снабженного рекомендательным письмом от Сарджента Генри Джеймсу, на Туманный Альбион Барнс рассматривает Belle Epoque (Прекрасную эпоху) во всем ее многообразии, и читатель не может не провести тревожных параллелей с днем сегодняшним. Причем едет доктор не один: компанию ему составляют рафинированные аристократы князь де Полиньяк и граф Робер де Монтескью - прототип барона де Шарлюса из эпопеи Пруста "В поисках утраченного времени".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22829-0
Добавлена ...................... 28.05.2023
Дэвид Митчелл "Утопия-авеню" Серия "The Big Book" Pocket-book
Новейший роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как "Сон N9", "Облачный атлас" (экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски), "Костяные часы", "Голодный дом" и другие. И хотя "Утопия-авеню" как будто ограничена во времени и пространстве - "свингующий Лондон", легендарный отель "Челси" в Нью-Йорке, Сан-Франциско на исходе "лета любви", - Митчелл снова выстраивает "грандиозный проект, великолепно исполненный и глубоко гуманистический, устанавливая связи между Японией эпохи Эдо и далеким апокалиптическим будущим" (Los Angeles Times). Перед нами "яркий, образный и волнующий портрет эпохи, когда считалось, что будущее принадлежит молодежи и музыке. И в то же время - щемящая грусть о мимолетности этого идеализма" (Spectator). Казалось бы, лишь случай или продюсерский произвол свел вместе блюзового басиста Дина Мосса, изгнанного из группы "Броненосец Потемкин", гитариста-виртуоза Джаспера де Зута, из головы которого рвется на свободу злой дух, известный ему с детства как Тук-Тук, пианистку Эльф Холлоуэй из фолк-дуэта "Флетчер и Холлоуэй" и джазового барабанщика Гриффа Гриффина - но за свою короткую историю "Утопия-авеню" оставила неизгладимый след в памяти и сердцах целого поколения...
"Замечательная книга! Два дня не мог от нее оторваться..." (Брайан Ино)
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22320-2
Добавлена ...................... 28.05.2023
Ирвин Уэлш "Клей"
Уэлш - ключевая фигура современной британской прозы, мастер естественного письма и ниспровергатель всяческих условностей, а клей - это не только связующее желеобразное вещество, вываренное из остатков костей животных. "Клей" - это четырехполосный роман воспитания, доподлинный эпос гопников и футбольных фанатов, трогательная история о любви и дружбе.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-17501-3
Добавлена ...................... 28.05.2023
Чарльз Буковски "Голливуд" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Чарльз Буковски - культовый американский писатель ХХ века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
В основе романа "Голливуд" лежит реальная история работы самого Буковски над сценарием фильма "Пьянь", который был поставлен режиссером Барбетом Шредером в 1987 году. Главные роли в нем исполнили такие звезды, как Микки Рурк и Фэй Данауэй, а прототипы героев до сих пор легко узнаваемы: Френсис Форд Коппола, Жан-Люк Годар, Вернер Херцог, Норман Мейлер и др.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 125x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181037-5
Добавлена ...................... 28.05.2023
Луи Буссенар "Похитители бриллиантов: роман, рассказы" Серия "Мир приключений"
Французский писатель Луи Буссенар - автор многочисленных приключенческих романов, не уступающих лучшим произведениям Жюля Верна. Их отличительные черты: богатство фантазии, чувство юмора, романтика далеких стран и обширный научный материал. "Похитители бриллиантов" - самый известный роман автора, повествующий о приключениях трех французов, отправившихся в смертельно опасное путешествие в самое сердце Южной Африки с надеждой завладеть баснословными сокровищами. На русском языке роман выходил со многими лакунами, неточностями и упущениями. В настоящем издании публикуется отредактированный перевод, тщательно сверенный с оригиналом. Издание сопровождают великолепные оригинальные иллюстрации Ораса Кастелли и Жюля Фера, подробные комментарии, статьи о жизни и творчестве автора. В книгу также включены несколько редко публикуемых рассказов Луи Буссенара.
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 150x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22131-4
Добавлена ...................... 28.05.2023
Джеральд Даррелл "Путь кенгуренка. Поймайте мне колобуса" Серия "Мир приключений"
Джеральд Даррелл (1925-1995) - знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур ХХ века. Книги Даррелла уже давно составляют золотой фонд мировой литературы и пользуются большой популярностью у читателей по всему миру...
"Путь кенгуренка" - это история шестимесячной экспедиции Даррелла в Новую Зеландию, Австралию и Малайю. Несмотря на то что путешественники провели в каждой из стран не так уж и много времени, им удалось познакомиться с невероятным разнообразием животного и растительного мира островных государств. О том, какие трудности и открытия ждали прославленного натуралиста и его спутников в экспедиции, он рассказывает с неподражаемым юмором и исследовательской точностью. Повесть "Поймайте мне колобуса" представляет собой зарисовки из жизни сотрудников созданного Дарреллом Джерсийского зоопарка - жизни настолько удивительной (одна экспедиция в Африку за леопардами и обезьянами чего стоит!), что многим из нас она покажется невероятно захватывающим приключением.
Издание содержит иллюстрации известных британских художников Барри Драйсколла и Эдварда Мортельманса.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-22770-5
Добавлена ...................... 28.05.2023
Борис Акунин "Там..."
"Там..." - это роман-предположение о том, что ожидает каждого из нас по Ту Сторону. Герои романа проделывают этот роковой путь всяк по-своему. Одни - дорогой, которая проложена христианством, исламом или буддизмом. Другие более причудливыми маршрутами. Хотите узнать, что сулят человеку Вера и Безверие? Тогда эта книга, одновременно познавательная, страшная и смешная, для вас.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-155455-2
Добавлена ...................... 28.05.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Оксана Пелевина "Печать Нострадамуса. Тайна последнего предсказания" Серия "GameStory"
Франция конца XVI века. Юная Мадлен Бланкар, внучка знаменитого предсказателя Мишеля Нострадамуса, неожиданно получает весточку от Екатерины Медичи и в качестве фрейлины попадает в водоворот придворной жизни Лувра. Девушке, унаследовавшей дар своего предка, предстоит раскрыть тайны, спрятанные в прошлом ее деда, уберечь от гибели последнего представителя династии Валуа, узнать, кто скрывается под маской неуловимого врачевателя чумы, разобраться в своих чувствах к наследнику престола и понять, как спасти себя и мир от жуткого культа, что во имя своего бога убивает молодых девушек по всей Франции.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154015-9
Добавлена ...................... 03.06.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное