Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2467.
Индивидуальный стиль – это плагиат по отношению к себе самому.
Альфред Хичкок
(1899-1980 гг.)
кинорежиссер
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дэвид Хоупен "Пардес" Серия "Зарубежная проза. Фантом"
Жизнь Ари Идена всегда подчинялась строгим правилам. В ультраортодоксальном Бруклине его дни посвящены лишь учебе и религиозным ритуалам. Ари ощущает себя очень одиноким, поэтому, когда его семья перебирается из сумрачного Нью- Йорка в солнечную Флориду, он только рад. В новой школе все иначе, иудаистику и религиозные ритуалы там тоже изучают, но в целом это обычная и очень хорошая школа. Ари быстро вливается в компанию друзей, погружается в удивительную и прежде неведомую ему атмосферу свободы. Его новые друзья харизматичны, умны, дерзки, им в голову не приходит, что жизнь может ограничиваться какими-то рамками, что противоречит всей прошлой жизни Ари. И постепенно Ари из застенчивого, закомплексованного ученика еврейской школы превращается в человека, который пытается отыскать свой особенный путь в мире чувств, желаний и соблазнов. Всех героев романа Дэвида Хоупена манит Пардeс, мистический сад, где человек обретает истинное знание, приближается к Богу и к собственной сокрытой под внешними покровами сути.
"Пардес" - глубокий, наполненный смыслами роман о постижении самого себя, о поисках истины, о любви, как всеобъемлющей, так и романтической, о том, какие силы определяют нас: пьянящие отношения юности, очарование унаследованных традиций, или же наши скрытые желания. Дебютный роман Дэвида Хоупена сравнивают с книгой Сэлинджера "Над пропастью во ржи", но его можно поставить в один ряд и с другими, очень разными книгами - "Волхвом" Джона Фаулза и "Тайной историей" Донны Тартт, книгами, в которых поиски себя уводят в лабиринт, психологический или философский.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Фантом Пресс
ISBN .............................. 978-5-86471-927-5
Добавлена ...................... 03.06.2023
Массимо Ваккетта, Антонелла Томазелли "25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека" Серия "Книги, о которых говорят" Pocket-book
Эта жизнеутверждающая история о человеке и маленьком ежике докажет вам, что ни одна любовь не может быть слишком большой, и ни одно существо не может быть слишком маленьким. Итальянский ветеринар Массимо Ваккетта рассказывает о необычайной встрече, изменившей его жизнь. После болезненного развода он чувствовал себя разбитым и подавленным, пока в клинике не появился осиротевший ежонок, который весил всего 25 граммов. Борьба за его жизнь помогла ветеринару выйти из депрессии и обрести новый смысл в своей профессии. Спасая ежика Нинну, Массимо раскрывает свою яркую индивидуальность, и вскоре в его руках один за другим оказываются другие колючие малыши: люди начинают искать необычного ветеринара, чтобы исцелить и позаботиться о самых уязвимых и слабых существах, которых порой никто не замечает.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Бомбора
ISBN .............................. 978-5-04-184573-5
Добавлена ...................... 03.06.2023
Сондон Ким "Мандала" Серия "К-фикшен"
"Мандала" - полуавтобиографический роман, наполненный воспоминаниями о пережитых испытаниях и духовных поисках. Роман изобилует критическими выпадами по отношению к корейскому обществу и буддийскому монашеству, пораженному жаждой мирских утех.
Автор знакомит читателя историей двух молодых людей, которые ищут правду жизни в религии.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151614-7
Добавлена ...................... 03.06.2023
Трумен Капоте "Призраки в солнечном свете. Портреты и наблюдения" Серия "Персона"
Трумен Капоте, автор таких бестселлеров, как "Голоса травы", "Хладнокровное убийство" и "Завтрак у Тиффани" (самое знаменитое из его произведений, прославленное в 1961 году экранизацией с Одри Хепберн в главной роли), входит в число крупнейших американских прозаиков XX века. Данный сборник исчерпывающе представляет Капоте как мастера художественно-документального жанра - от ранних очерков до "Воспоминания об Уилле Кэсер", написанного им за день до смерти и никогда прежде не публиковавшегося; особое место в книге занимает большая повесть "Музы слышны" - отчет Капоте о гастролях с афроамериканской труппой, которая привезла мюзикл "Порги и Бесс" в Москву и Ленинград в далеком 1956 году...
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-23042-2
Добавлена ...................... 03.06.2023
Стейс Крамер "История Глории. Трилогия в одном томе"
"История Глории" - коллекционная подарочная книга, собравшая знаменитую трилогию Стейс Крамер - уже много лет как одного из самых популярных авторов - в одном издании.
Вас ждет знакомство с Глорией Макфин - обычной школьницей с классическими проблемами, которые близки каждому подростку: отсутствие взаимопонимания с родителями, безответная любовь, ссоры с друзьями и трудности в школе. Все это приводит к тому, что Глория решается на отчаянный шаг... После чего жизнь девушки меняется раз и навсегда. Прошлые проблемы теперь кажутся пустяками, по сравнению с теми тяжелыми испытаниями, которые обрушились на нее. Побег с загадочными музыкантами, выживание в "Абиссаль" - кровожадной группировке, борьба за жизнь и свободу, жестокие враги и бесконечное безумие - это лишь малая часть последствий невинного подросткового бунта.
Вместе с Глорией - от начала до конца - вы проживете удивительную историю, полную опасностей и приключений, любви, дружбы и непростого выбора, перед которым приходится встать главной героине. Историю, полную переживаний и невероятных эмоций, после прочтения которой вы не останетесь равнодушны.
"Теперь мы одни против целого мира - и это круто".
Объем ............................ 1120 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154939-8
Добавлена ...................... 03.06.2023
Владислав Клевакин "Время Петра: роман" Серия "Новый исторический роман"
Дремучая, праведная Русь и новая, просвещенная Россия. Кто победит? Чья возьмет? Чье время пришло, а чье ушло?
Предательство и трусость. Покаяние и мятеж. Петр и Софья.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-156159-8
Добавлена ...................... 03.06.2023
Анна Матвеева "Армастан. Я тебя тоже: повести, рассказы"
Анна Матвеева - автор романов "Каждые сто лет", "Перевал Дятлова, или Тайна девяти", "Завидное чувство Веры Стениной" и "Есть!", сборников рассказов "Катя едет в Сочи", "Спрятанные реки", "Лолотта и другие парижские истории", а также книг "Горожане" и "Картинные девушки". Финалист премий "Большая книга" и "Ясная Поляна".
В новом сборнике рассказов и повестей "Армастан" все тексты так или иначе связаны с визуалом - речь про картины, фотографии, плакаты, рисунки, в общем, про все, что Гертруда Стайн называла "изображениями на плоской поверхности". Художники, музеи, творческие страдания, а еще - мучительные поиски жилья, любовный бред и ностальгия. Все, что мы любим. Вот и "?рмастан" по?эстонски - "люблю".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-148259-6
Добавлена ...................... 03.06.2023
Захар Прилепин "Имя рек" Серия "Уроки русского"
Захар Прилепин - писатель, обладатель премий "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "Ясная Поляна". Автор романов "Обитель", "Санькя", "Черная обезьяна", "Патологии", "Некоторые не попадут в ад", сборников рассказов "Грех", "Ботинки, полные горячей водкой", "Семь жизней", "Восьмерка" и "Ополченский романс", сборников публицистики "К нам едет Пересвет", "Летучие бурлаки", "Не чужая смута", "Все, что должно разрешиться. Письма с Донбасса", "Взвод", "Истории из легкой и мгновенной жизни" и "Координата Z".
"Быть может, у меня ничего не получилось, но я так не думаю.
Перед вами - итоги моих болезненных размышлений о нашем с вами Отечестве.
Чтоб понять, кто мы и зачем, нужно было заново пересобрать все представления, и я бережно, с тщанием ребенка, пересобрал.
В какой точке бытия находимся мы и куда следуем. Что есть Родина. Какое отношение мы имеем к Древней Руси. Насколько близки к нам князья династии Рюриковичей и кто для нас Грозный Иоанн. Как мы из дня нынешнего видим "белых", и что нам думать о "красных". И прочие попутные вещи, осмыслять которые мы не перестанем еще долго: Великая Отечественная и бесовские пляски вокруг нее, украинский, погрязший во лжи, вопрос, Владимир Семенович Высоцкий, российские демократы, русский, берега потерявший, рок, земля у нас под ногами и звездочка у нас над головой. Беспощадные русские вопросы, милосердные русские ответы".
Захар Прилепин
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-157150-4
Добавлена ...................... 03.06.2023
Эмиль Маджидов "Тамга Тамерлана. Путешествие Гасан Бека из Гянджи в Керман и обратно"
Начало XX века. Губернский город Елизаветполь, также известный как Гянджа, расположенный в самом сердце Закавказья, никогда не был спокойным местом. Гасан - его гордый обитатель, бежит от правосудия далеко за пределы Российской Империи для того, чтобы, вернувшись на родину, попасть в самое пекло гражданской войны.
Роман описывает события Гянджинского мятежа 1920 года, когда офицеры азербайджанской армии, вдохновленные своей историей, - сопротивление Гянджинского ханства во главе с Джавад-ханом русской оккупации в 1804 году, - выступили против репрессий и грабежей большевистской власти.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-583-4
Добавлена ...................... 03.06.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Маша Трауб "Шушана, Жужуна и другие родственники" Серия "Жизнь как в зеркале" Pocket-book
Есть места, в которые хочется вернуться. Есть люди, с которыми надеешься встретиться вновь. И знаешь наверняка - пусть на короткий срок, но будешь счастлив. О таком месте и людях я писала в романе "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба". И мне захотелось вернуться в те же места, навестить любимых персонажей и познакомить вас с новыми, не менее колоритными, - Шушаной, Жужуной и другими родственниками.
Маша Трауб
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125x165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-180250-9
Добавлена ...................... 13.06.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное