Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2466.
...Праздностью рождается разврат, Всех мерзостей источник преопасный.
Джефри Чосер
(1340-1400 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ольга Савельева "Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают" Серия "Книги, о которых говорят" Pocket-book
Часто ли вы встречаете чудеса в обыденной жизни? Видите ли добро каждый день? Автор этой книги Ольга Савельева, блогер, мама, жена и благотворитель, не просто идет навстречу добру каждый день - она его ищет, рождает, делится им и дает уроки любви всем своим читателям. Искренние и честные рассуждения о важных и жизненных вещах - нужно ли помогать незнакомым людям, как научиться думать не только о себе, как дарить любовь и оставаться собой - близки каждому человеку и отзываются в каждом сердце.
В этих коротких рассказах сосредоточено столько любви и нежности, милосердия и неравнодушия, что невольно начинаешь видеть в людях больше хорошего и верить в добро.
Каждая история основана на реальных событиях - это сама жизнь, состоящая из мелочей, быта, разговоров, взглядов и улыбок, которая собирается в неповторимую мозаику характеров и поступков. Здесь есть место и переживаниям, и боли, и бескорыстной помощи, и, конечно, любви.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-185650-2
Добавлена ...................... 28.05.2023
Юрий Буйда "Дар речи: роман" Серия "Новая русская классика"
"Дар речи" Юрия Буйды: новый роман признанного мастера, лауреата премии "Большая книга".
Речь прошлого и молчание настоящего. Книга о том, как непроработанные и замолчанные травмы былых десятилетий становятся живыми ранами сегодня.
Современный эпос. В романе "Дар речи" Юрий Буйда прослеживает историю России ХХ-XXI веков, от революции до наших дней, через историю одной семьи.
Исторический детектив. Поиски главным героем ответов на вопрос, кем были его предки, приводят к раскрытию множества загадок прошлого и настоящего. Оказывается, что история ничего не забывает, и события 1930-х годов прямо влияют на происходящее в 2020-м.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-154056-2
Добавлена ...................... 28.05.2023
Марта Кетро "Женщины и коты, мужчины и кошки" Серия "Женщины и коты, мужчины и кошки"
Что такое мануалы? Это руководство для пользователя. Допустим, вы купили компьютер и хотите разобраться, на какие кнопочки нажимать, чтобы он заработал. А Марта Кетро написала уникальные мануалы для тех, кто хочет успешно пользоваться мужчинами и женщинами, в том числе и собой, любимым. Не говоря уже о котах и кошках. Да, немного утилитарно, зато честно и очень весело. Книга предназначена для продвинутых пользователей, прочитавших и Камасутру, и Эрика Берна, и даже Справочник ветеринара, но все еще ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ. Неожиданные решения, тонкие настройки системы и кнопки, о которых вы даже не подозревали! А в качестве наглядных пособий - смешные и трогательные картинки. С мужчинами, женщинами и кошками!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153971-9
Добавлена ...................... 12.03.2023
Ариадна Борисова "Всегда возвращаются птицы: роман" Серия "Счастье рядом"
Она так хотела в Москву: учиться, почувствовать вкус новой жизни. Что-то из наивных мечтаний сбылось, что-то - нет, зато Иза обрела хороших друзей. Многое пришлось пережить, переосмыслить через преследующие потери и собственные ошибки, но надежды на лучшее остались с нею, как три ее любви. Но ведь это невозможно - любить троих?
А впереди девушку ждет поездка на родину мамы: нужно выполнить обет и вернуть солнечный камень морю.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 135x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154787-5
Добавлена ...................... 28.05.2023
Анна Берсенева, Владимир Сотников "Вангелия" Серия "Фамильные ценности" Pocket-book
Ванга - знаменитая на весь мир провидица - предсказала многие события современной истории: срок жизни Сталина, ввод советских войск в Чехословакию, гибель Индиры Ганди, аварию подводной лодки "Курск", падение башен-близнецов в США. Как сказал Евгений Князев, сыгравший одну из ролей в первом художественном фильме о ясновидящей - "Вангелия", - созданном по сценарию Анны Берсеневой и Владимира Сотникова, "сколько документальных фильмов снято о Ванге! Но ни один из них не раскрывал перед нами характер великой пророчицы, не проливал света на ее драматическую судьбу. А. Берсеневой и В. Сотникову удалось то, что не удавалось никому". Первый роман о Ванге, созданный авторами по мотивам фильма, дает представление о прорицательнице как о человеке, женщине, возлюбленной, жене, матери.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 110x165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-156068-3
Добавлена ...................... 28.05.2023
Хуан Филлой "Оп Олооп"
Причудливая хроника одного дня из жизни финского статистика Оптимуса Олоопа, волею судеб оказавшегося в Буэнос-Айресе. Приключения начинаются однажды утром с небольшого дорожно-транспортного происшествия, которое меняет привычный уклад его четко спланированной жизни.
До сих пор все существование Оптимуса подчинялось строгому графику, и даже время приема пищи, походы в бордель и встречи с друзьями были жестко регламентированы. А тут все пошло не по плану, к тому же в день помолвки главного героя.
Шедевр аргентинской литературы, сравнимый с "Улиссом" Джойса и послуживший источником вдохновения для таких авторов, как Хулио Кортасар и Альфонсо Рейес.
Книга "Оп Олооп" Хуана Филлоя - это настоящее интеллектуальное приключение, вызов для эрудита, проверка багажа знаний и одновременно глубокое погружение в атмосферу Аргентины 30-х годов прошлого века. Сводящий с ума водоворот событий и разговоров, необычная история человека железной воли, погибающего от самой обыкновенной любви.
Объем ............................ 288 стр.
Издательство ................. Поляндрия No Age
ISBN .............................. 978-5-6048275-6-7
Добавлена ...................... 28.05.2023
Мэгги О’Фаррелл "Портрет Лукреции. Роман" Серия "Novel. Мировые хиты"
ОДИН ИЗ САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ РОМАНОВ 2022 ГОДА.
НОМИНАНТ ЖЕНСКОЙ ПРЕМИИ ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ.
Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?
Флоренция, XVI век.
Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.
Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: "Ты не знаешь, на что он способен..."
Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Inspiria
ISBN .............................. 978-5-04-176860-7
Добавлена ...................... 03.06.2023
Ильдефонсо Фальконес "Наследники земли" Серия "The Big Book"
Спустя десять лет после событий величественной саги Ильдефонсо Фальконеса "Собор у моря" мы возвращаемся в средневековую Барселону, где главный герой "Собора" Арнау Эстаньол - немолодой и уважаемый гражданин, а семейство Пуч, его давние враги, повержены. Однако эта благостная картина рассыпается в прах на глазах юного протеже Эстаньола, мальчика по имени Уго Льор, который, успев затвердить самый главный совет своего наставника не склоняться ни перед кем, в двенадцать лет нежданно обзаводится очень влиятельными врагами. Его мечте строить корабли не суждено сбыться, однако друзья Эстаньола открывают мальчику виноделие; со временем Уго становится уважаемым виноградарем и виночерпием - а также верным другом жестокого корсара, шпионом короля и освободителем рабов.
Ильдефонсо Фальконес - юрист по профессии, историк по призванию, один из крупнейших испанских писателей современности, лауреат многочисленных престижных премий, в том числе Euskadi de Plata (2006, Испания), Que Leer (2007, Испания) и премии Джованни Боккаччо (2007, Италия); его книги уже разошлись общим тиражом более 10 миллионов экземпляров в нескольких десятках стран, а оба романа его барселонской саги стали популярными телесериалами Netflix.
"Наследники земли" - грандиозный эпос, в котором обычные люди, пережив безжалостную мясорубку Истории, остаются великанами, умудряются сохранить достоинство и любовь и даже обретают счастье. Справедливость здесь неуловима, однако торжествует, а повествование льется рекой, как вино, действует незаметно и исподволь опьяняет.
Впервые на русском!
Объем ............................ 832 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20220-7
Добавлена ...................... 03.06.2023
Э. Дж. Пирс "Дорогая миссис Берд..." Серия "Белая птица" Pocket-book
Трагикомический роман о девушке, воплотившей свою мечту, несмотря на ужасы военного времени.
Лондон, 1941 год.
Эммелина Лейк грезит стать военкором, но вынуждена работать наборщицей у сварливой миссис Берд. Втайне от начальницы девушка начинает отвечать на письма, оставленные миссис Берд без ответа. Разве может быть от этого вред?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 115x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-180987-4
Добавлена ...................... 03.06.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Мириам Тэйвз "Говорят женщины" Серия "Переведено. На реальных событиях"
Однажды вечером восемь меннонитских женщин собираются в сарае на секретную встречу. На протяжении двух лет к ним и еще сотне других девушек в их колонии по ночам являлись демоны, чтобы наказать за грехи. Но когда выясняется, что синяки, ссадины и следы насилия - дело рук не сатанинских сил, а живых мужчин из их же общины, женщины оказываются перед выбором: остаться жить в мире, за пределами которого им ничего не знакомо, или сбежать, чтобы спасти себя и своих дочерей?
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-181105-1
Добавлена ...................... 03.06.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное