Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заметки и Нетленка в журнале БЛИН (Выпуск 1)


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Анонсы материалов журнала БЛИН
за 25 февраля - 1 марта 2002 года

Подписка: Заметки и Нетленка в журнале БЛИН

 

Ну что... Поздравляю всех с первым выпуском рассылки. И принимаю поздравления в отместку.

Неделя выдалась не самая продуктивная в смысле обновлений, в первую очередь благодаря отсутствию нового материала в Нетленке. Но унывать не стоит: неделя не первая и не последняя. Тем более, что, невзирая на всё, у нас имеется что почитать.

Итак:

заметки

Сумбур о сапиенсах: Кучкина мораль Игорь Крейн

Когда бабульки, томящиеся от скуки на скамеечке возле подъезда, громко шепчутся: «Гляди, Семёновна, вона эта лахудра пошла. Сама не замужем, а сама, вишь, с каким-то хахалем вечно ходит, потаскуха» — это общественная мораль. Когда полтроллейбуса во всех деталях обсуждает плюсы и минусы позиции, которую занимала Моника Левински по отношению к Биллу Клинтону — это тоже общественная мораль. Даже разговор двух домохозяек о недостойном поведении дона Карлоса-Эстебана-и-Марии-и-Бругейро, бросившего бедную Розалинду с двумя детьми, без единого песо и с частичной амнезией правого полушария — тоже общественная мораль.

[ читать ] [ читать с начала ]

 


блин скопом

Подведение итогов 5-го этапа. Объявление начала 6-го этапа. Вадим Артамонов

Количество проголосовавших как-то даже и поредело. Это, наверное, потому что пишутся интересные продолжения и трудно выбрать лучшее. В связи с этим, пришлось устаивать шаманскую пляску и подкидывать монетку вверх. Монетка, вопреки ожиданиям, назад не вернулась... Поэтому за пятый этап все народные писатели получают поощрительный приз, с вишенкой.

Следующий этап решено сделать последним, поэтому объем текстов не ограничивается (в пределах разумного).

[ читать ] [ читать с начала ]

 


 

Материалы других разделов

библиофобия

Потрошим: Дышев А. «Шатун» Вадим Артамонов

Иногда мне кажется, что это действительно интересная идея — собрать всех вместе в одном месте (ой, какой интересный каламбур) и выяснить «некоторые моменты творческой биографии отдельных лиц». Необитаемый остров, где за козой можно гоняться часами, это хорошо, но есть ли у вас на руках необитаемый остров? Поэтому приходится обходиться чем-то не столь экзотическим, но, в то же время, достаточно эффективным.

Сразу вспоминается классика — Агата Кристи и десять подопытных негритят. В ту же степь вполне можно припомнить и мнимый труп, когда все уверены, что это труп, кроме самого новоиспеченного трупа. А между делом наступает бардак...

[ читать ]

 

Знакомимся: Севела Э. «Тойота Королла» Игорь Крейн

Крайности сходятся, как справедливо замечают склонные к философии англичане. Олег, бегущий от социализма к капитализму, и Майра, стремящаяся в обратном направлении, встречаются, как поезда, одновременно направляющиеся из пунктов А и Б навстречу друг другу. Наблюдающий с облачка за всем этим суетным миром стрелочник (диспетчер по совместительству) по какой-то прихоти решает не разводить стрелки, и столкновение этих двух противоположностей оказывается неизбежным.

Но крайности сходятся не только и не столько по этой причине. Крайности сходятся просто потому, что они — крайности.

[ читать ]

 


аудизм

Слушаем: Торба-на-круче «Непсих», 2001 Константин Ильвес

Первое, что следует отметить: альбом Непсих издан в очень удачный момент. На волне интереса, вызванной экранизацией «Властелина Колец», рано или поздно всплывет перевод Кистяковского, откуда, собственно, и взялось название Торба-на-Круче, что только послужит дополнительной бесплатной рекламой коллектива. Кстати, этот вариант перевода я до сих пор считаю лучшим, и то, что музыканты были воспитаны на одинаковой со мной литературе, автоматически добавило им большой жирный плюс в плане моего человеческого отношения. Однако, с другой стороны, это все эмоции, а нас должны интересовать чистые факты, как бы это ни звучало странно применительно к субъективно воспринимаемому предмету.

[ читать ]

 

Слушаем: Yngwie J. Malmsteen’s Rising Force “War To End All Wars”, 2000 Константин Ильвес

Жутко давно, в конце восьмидесятых годов, непонятными судьбами у нас в стране был издан альбом Trilogy. На виниле, естественно. Обложку украшал белокурый молодец, побеждающий дракона посредством гитарного пассажа. Вот именно тогда в мою жизнь прочно вошло имя Yngwie J. Malmsteen.

И вот, почти пятнадцать лет спустя, у меня в руках появился другой диск. War To End All Wars.

[ читать ]

 


агентство БЛИ-Ньюс

28.02.2002 Очередной экспансией отметила редакция журнала БЛИН окончание зимнего периода. Новой жертвой стали пользователи электронных почтовых систем, которым теперь предстоит получать блины не только посредством браузеров, но и напрямую в почтовый ящик. Именно этот способ избрало хитроумное руководство сайта, организовав подписку на публикуемые материалы.

Однако, по сведениям из достоверных источников, это ещё не всё. В планах редакции журнала БЛИН стоит создание вируса последнего поколения, который будет воздействовать на компьютеры пользователей на аппаратном уровне, превращая приводы CD-ROM в электросковородки для выпечки блинов.

[ читать все новости ]

 


Надеюсь, вы нашли, что почитать.

До встречи через неделю.

Игорь Крейн

 

Copyright (Б) БЛИН, 2002

нота протеста: blin@exler.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное