Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заметки и Нетленка в журнале БЛИН Выпуск 2


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Анонсы материалов журнала БЛИН
за 4-8 марта 2002 года

Подписка: Заметки и Нетленка в журнале БЛИН

 

Выражаю особенную признательность тем трём подписчикам, которые не побоялись стать таковыми. Особенно приятно, чёрт побери, выразить признательность самому себе, поскольку я тоже вхожу в эту заветную тройку.

Однако с моей стороны было бы свинством выразить признательность только на словах. Поэтому официально заявляю: с этого момента один из текстов из Заметок или Нетленки будет приводиться в подписке либо полностью, либо большим куском, что зависит от его размеров. (Я не жадный, я прижимистый просто...)

Также поздравляю всех женщин с прошедшим уже Международным Женским днём, всех мужчин — с праздником их женщин, и всех, вне зависимости от половой принадлежности и убеждений, — с Масленицей, профессиональным праздником сайта БЛИН!

 

Итак:

заметки

Официальный БЛИН: Заветами Стаханова Игорь Крейн

(текст приводится полностью)

Официально от редакции сайта хотелось бы поделиться нашими ближайшими планами.

Ни для кого не секрет, что приближаются праздники, которые наш сайт просто не может обойти вниманием. Во-первых, это, безусловно, Международный женский день имени Клары Цеткин, который бурно отмечается между народами стран СНГ. Затем следует Масленичная неделя, во время которой принято поглощать блины в неимоверных количествах, и, как следствие, в столь же неимоверных количествах их печь. И завершает череду праздников Великий Пост, вынуждающий празднующих усилием воли забыть и о блинах, и о женщинах, что удаётся обычно только представительницам сильного пола.

Напомню, что суть праздников заключается в следующем:

- массовый сбор урожая цветочных культур;

- фасовка их в так называемые букеты для удобства транспортировки;

- преподношение букетов особями мужского пола особям женского пола, что символизирует уважение слабых к сильным;

- приготовление особями традиционно растроганного сильного пола блинов в качестве признательности особям слабого пола за символическое уважение;

- поедание полученных блинов в течение Масленицы, что символизирует подготовку к трудностям, связанных с приближающимся постом;

- всенародная вегетарианская диета... впрочем, не будем о грустном.

 

Разумеется, что сетевой журнал БЛИН не может остаться в стороне от этих праздников. Заместитель главного редактора и ведущий раздела аудизм Константин Ильвес, который уверяет, что ведёт своё генеалогическое древо непосредственно от Алексея Стаханова и Паши Ангелиной, вызвался в связи с приближающимися славными датами продолжить традицию предков. Он в одностороннем порядке объявил о плотном индивидуальном графике, который предполагает приготовление им ежедневно по одному, а то и двум блинам (речь, разумеется, идёт о наших, сайтовских блинах). В настоящее время он усиленно тренируется по методу славных предков, который хранится им в секрете.

Остальные сотрудники сайта все как один вдохновились этим примером мужества и выразили поддержку начинанию Константина. Так, главный редактор сайта, скромность которого заставляет его говорить о себе исключительно в третьем лице, вызвался собственноручно выкладывать тексты своего заместителя-стахановца на сайт, чем вызвал бурные эмоции всего коллектива в целом, и Константина Ильвеса в частности. Растрогавшись от такой реакции сотрудников, главный редактор взял на себя повышенные обязательства и пообещал обратиться ко всем посетителям сайта с просьбой превратить почин Константина во всенародный, поддержав героя усиленными кликами. Результатом чего и стала данная заметка.

Так что, как видим, планы на следующую неделю у нас поистине небывалые, и есть надежда, что нам удастся накормить блинами всех страждущих. А поскольку наши блины являются единственными в мире диетическими блинами, то хочется верить, что и поститься нашим посетителям будет не так грустно.

[ адрес текста на сайте ] [ читать весь официоз от БЛИНа ]

 

Официальный БЛИН: О женской красоте Константин Ильвес

Женская красота — вещь практически необъяснимая. Ну как, например, обосновать, почему тебе понравилась та, а не понравилась эта? А потом, через несколько лет, глядя на фотографии, пытаешься понять, чем же именно та, вторая, тебе не угодила. А ведь рядом была еще одна, третья, ничуть не хуже. Причем это — лишь малая часть проблемы. А ведь был еще и Рубенс, который рисовал увесистых девчонок. На них теперь специально посмотреть ходят. А Валеджо или Сораяма, которые тоже девчонок рисовали, не в счет. Хотя их девчонки подевчонистей будут. И почаще на десктопах висят, нежели рубенсовские. И вот так — на каждом шагу.

[ читать ] [ читать весь официоз от БЛИНа ]

 


нетленка

Разборка Дмитрий Сорокин

Смотрю на часы: успеваю. Прячу в карман ствол: «Люгер» — волына что надо, не какой-нибудь там «ТТ» китайский. Хотел было свой «кольт» сорок пятого калибра взять, да больно уж мощная пушка, в лоскутки разносит. Кончились ковбойские игры. Сейчас серьезные дела пошли, в натуре. Выхожу во двор. Сан Саныч уже здесь. Сидит на лавочке, закинув ногу за ногу, и жует травинку, пренебрежительно разглядывая окружающее поверх черных стекол своего «Рэй Бэна».

— Здорово, Маркиз. Крутой, в натуре, видон имеешь, — одобрительно кивает головой он, старательно выпячивая подбородок. А Маркиз — это, в натуре, я. Хоть голову, блин, оторвите, не могу припомнить, почему эта кликуха ко мне прилипла.

[ читать ]

 


 

Материалы других разделов

библиофобия

Прочистка мозгов: Бушков А. «Пиранья против воров - 2» Константин Ильвес

Не успел доблестный контр-адмирал Мазур разобраться со всеми супротивниками, а на многочисленных объяснительных записках и докладах по этому поводу еще не высохли окончательно чернила, как Родина-мать вновь позвала его в бой. Как и положено, последний и решительный. Вот только дело теперь придется иметь не со злодеями российского масштаба, а с врагом внешним, замаскировавшимся под мирных тружеников на ниве «черной» археологии. А враг, как известно, хитер и коварен, причем настолько, что успел ненавистный супостат обзавестись предателем в наших сплоченных рядах.

Однако «нам ли быть в печали»?

[ читать ]

 

Знакомимся: Мураками Х. “Dance, dance, dance...” Игорь Крейн

Забавно, но человек этот не имеет имени. Точнее имеет, но не называет его. Впрочем, для человека-одиночки имя не нужно — вряд ли он будет сам себя называть по имени, верно? А он именно одиночка. Как Человек без имени Клинта Иствуда.

Конечно, он не всегда бывает один. Но всегда остаётся один. Наедине с самим собой. Не потому, что сознательно стремится к этому, а потому, что так получается. Всегда.

И когда так случается, когда он остаётся один, ему нужно время, чтобы разобраться в самом себе. Только время и он сам. И, возможно, ещё его кошка, которая в отличие от своего хозяина имеет имя.

Кошку зовут Селёдка.

[ читать ]

 


аудизм

Слушаем: Roxette “Room Service”, 2001 Константин Ильвес

В последнее время стало модным выпускать диски из разряда «Новое — это хорошо забытое старое». Особенно часто это случается с именитыми командами, накопившими достаточный музыкальный архив, однако подрастерявшими свой творческий потенциал. О различных кругосветных поездках под лозунгом «Прощальная гастроль» или «Всего один день, проездом из Лондона в Париж» я уж и не упоминаю, так как от этого удовольствие большей частью получают дядьки, ностальгирующие за банкой пива о временах, когда волосы были гуще, животы — меньше, а девушки — доступнее.

[ читать ]

 

Слушаем: Tony Iommi “Iommi”, 2000 Константин Ильвес

Иногда случаются такие периоды, когда приходится питаться большей частью эрзац-продуктами: какой-нибудь вареной колбасой, баночной ветчиной, тушенкой, которой ой как далеко до прежнего качества «армейской». И истосковавшаяся душа начинает просить мяса. Обычного человеческого мяса. Не в том смысле, что мяса человеков, а в том, что качества оно должно быть человеческого. Хочется вгрызться в мясные волокна хорошо прожаренного стейка-или-как-его-там, или, что еще лучше, лихо свистнуть дымным кусочком шашлыка по шампуру, отправляя его в рот. Шашлык, естественно, а не шампур.

В музыкальном мире, олицетворяя его связь с материальным, наряду с «колбасой», существует и «мясо». И так же, как и в мире реальном, «мясо» появилось гораздо раньше. Стоит ли удивляться тому, что случаются в жизни периоды, когда уши забивает сплошная «колбаса»? (Далее по тексту). В таком случае, помощь близка.

[ читать ]

 


агентство БЛИ-Ньюс

07.03.2002 Редакция журнала БЛИН продолжает расширять своё пагубное влияние на умы посредством электронной почты. На этот раз для увеличения эффективности этого влияния она прибегла к беззастенчиво популистским методам: отныне каждая рассылка будет сопровождаться не только жалкими огрызками испечённых на сайте блинов, но и одним большим куском блина (иногда даже и целым). Подробности акции-провокации изложены в разделе сайта блины — почтой.

Наше агентство со своей стороны спешит резонно заметить: поскольку подписка содержит блины прошедшей недели, не означает ли это, что все они будут безнадёжно зачерствевшими? Не дайте себя обмануть, а блинам засохнуть!

 

08.03.2002 Сегодня в офисе нашего новостного агентства состоялся обмен поздравлениями и памятными подарками между специальными корреспондентами Никодимом Богомерзовым и Ильёй Костылём по случаю праздника Международный Женский день. Богомерзов получил в подарок от сослуживца букет незабудок и косметический набор, Костылю же досталось сногсшибательное бикини в синий горошек. Оба корреспондента остались довольны подарками, и тут же решили отметить праздничный день за бутылкой дынного ликёра, в связи с чем ими прямо в офисе был дан праздничный полдник в честь друг друга.

К счастью, на этот раз всё закончилось не так плачевно, как во время печально известных новогодних событий: в виду отсутствия в офисе сугробов, друзья мирно заночевали прямо за праздничным столом в классических салатно-лицевых позах.

[ читать все новости ]

 


Надеюсь, вы нашли, что почитать.

До встречи через неделю.

Игорь Крейн

 

Copyright (Б) БЛИН, 2002

нота протеста: blin@exler.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное