Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Про арест махачкалинского мэра



Про арест махачкалинского мэра
2013-06-06 23:13 Goblin
Цитата:
Все прошло спокойно. Мэра взяли в его служебном кабинете. На площадь сел один из вертолетов, который и забрал Амирова с конвоем. Сейчас в Махачкале довольно популярна шутка об открытии нового авиамаршрута «Площадь Ленина – Лефортово». Еще здесь говорят, что вертолетам, специализирующимся на принудительном вывозе чиновников, следует летать в Махачкалу косяками.

Реакцию большинства дагестанцев (естественно, не имеющих отношения к Амирову и его окружению) на арест мэра можно описать как смесь искреннего удивления, сдержанного одобрения и традиционного недоверия. «Ну-ну», — говорят одни. «Откупится — не откупится…», — гадают другие. «А будет ли продолжение?», — надеются третьи.

Многие не скрывали своей радости: поздравляли друг друга, поднимали тосты и даже «закрывали» (полностью арендовали залы под большие компании) по этому поводу целые рестораны. Теперь мэр в Лефортово, но его люди на своих местах, и поэтому Дагестан могут ожидать серьезная чистка, сведение счетов и большой передел. Пессимисты опасаются начала межклановой борьбы за власть и деньги. Оптимисты надеются, что ситуацию разрулят из Центра и ждут на площади Ленина новые вертолеты со спецназом.
К аресту махачкалинского мэра

1937 год возвращается.


Синий Фил 53: х/ф "После нашей эры"
2013-06-06 23:15 Goblin




В избранное