Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Полиция опять станет милицией?



Полиция опять станет милицией?
2013-06-25 18:37 Goblin
С мест сообщают:
Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество, поэтому в ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства.

По данным «Независимой газеты», в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств. На нем будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона, поскольку на данный момент уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически, пишет издание, речь идет о новой реформе ведомства.
Полиция опять станет милицией?

I like to move it, move it!!!
Главное - не забыть про новую переаттестацию, чтобы выгнать очередных неугодных.


Он открывал тайну ядерной бомбы
2013-06-25 20:08 Goblin
Цитата:
Ему предложили работу во внешней разведке, хорошую зарплату и перспективы служебного роста. Перед началом работы Павел Георгиевич, как и все новобранцы, предстал перед Берией. Он вспоминал позже, что Берию заинтересовало место его жительства: «Где ты живёшь? – «В Марьиной Роще». – «А с фальшивомонетчиками знаком? – последовал неожиданный вопрос. «Нет», – ответил Громушкин. «Плохо!» – отрезал Берия. Почему отсутствие знакомств среди фальшивомонетчиков отрицательно характеризует человека, Громушкин не понял. Но на работу его всё равно взяли. В 1938 году Павел Георгиевич был зачислен штатным сотрудником советской внешней разведки.

Из воспоминаний П.Г. Громушкина: В 1938 году я был зачислен штатным сотрудником подразделения внешней разведки НКВД-ИНО. Очутился словно на другой планете или в другом измерении.
Он открывал тайну ядерной бомбы



В избранное