Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 5 от 2 фев


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №5
2 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Ох, дружок, дружок!.. Чтó же такое с твоей жизнью? Чтó с тобой такое-то? А? И что же это ты никак не можешь жить по-нормальному, по-человечески?..

    Вот депр опять. И нет резона сейчас изливать сюда всю эту ахинею, так как и так ясно, что ничего конструктивного (созидательного) не воспоследует, а будешь лишь жалостливое скуление: «Ой, какой я слабый и ни к чему не способный! L Ой, какой мир грязный и жестокий! L».

    Пусть итак, но отмечу кое-что. Авось освобожусь от теперешних мыслей, авось, полегчает.

    Вчера –то вечером меня накрыл именно тот депр, при котором в Москве я вовсе не хотел просыпаться и боялся выходить из дому. Это же настигло меня и здесь! L

    Этот дискомфорт, может, как раз таки свидетельствует о том, что я вторгаюсь в чуждую мне (моей сущности) область, именно своему призванию?

    Причём заметь, напрягает и угнетает меня именно сознание своей некомпетентности: неспособности и неумения исполнить то, что требуется извне.

    И депр этот имеет место, когда я ещё вне цивилизации, т.е. когда я просто хожу снаружи — не чувствую ничего иного, кроме того, что всё это мне чуждо (я этого не хочу) и во всём этом я не разбираюсь (я это не могу). (18.01.2007)

  • Некомпетентность, тянущаяся с самого увольнения с работы, а может, и с самого института, где я научился лишь теории, лишь знаниям, но не навыкам и умениям. И в экономике, и в психологии я одинаково профан.

    Как будто мир до того ушёл вперёд, до того изменился, что я уже не могу отвечать его требованиям. Вот эти все новейшие веяния в бизнесе — мерчендайзинг, компьютеры, инф. технологии, банки, бухучёт и т.д. и т.п. — до того мне в новинку, что я уже не в силах ничего в них понять. И потому мне остаётся только что-то простое, возникшее в ХХ веке, а не… (18.01.2007)

  • Да и вся эта роскошь, элитарность начала вновь возбуждать чувство, что это — неправильно, несправедливо! Да, приятно, красиво, удобно — но сколько же рабства в труде тех, кто всё это обслуживает (хоть продавцы, хоть уборщицы). Не должно быть такого разрыва в доходах и в ценах на товары! (18.01.2007)
  • Читая мотивационные книжки, всё кажется таким приятным и лёгким. Никакого депра или неприятного чувства не возникает, пока сидишь дома да воодушевляешься красивыми словечками. А вот реальная-то жизнь оказывается совсем другой! Здоровья нет, сил нет, умений нет. Возможностей не вижу, работы перспективной тоже нет, бизнес создавать не умею… (18.01.2007)
  • А не тот ли отказ от духовных стремлений в пользу материальных, от которого предостерегает Шри Чинмой 6-7 января (в книге Ежедневные цветы моего сердца, М., 1992), происходит сейчас со мной? Не предаю ли я всё то, чему я был верен, всё то духовное, горнее, сильно нуждающееся в каждом адепте, каждом приверженце идеального и невидимого? (18.01.2007)
  • И на Бога опереться не могу, т.к. слишком уж Он духовный. J Из такой духовности не вывести знания, правила для реальной жизни. Мольбы Богу не прибавляют компетентности.  Реальная, каждодневная жизнь проходит как бы в одних терминах (в одной плоскости), а все рассуждения о Боге — в других терминах (другой плоскости), и нет пересечения, нет пользы… (18.01.2007)
  • И вот эта болезненность моя: это что-то связанное с какой-то определённой материальной причиной, исправляемой медицинскими методами? Или же это есть проявление вовне той дисгармонии, которая наличествует в моём внутреннем мире?

    У меня реально нет сил! Я бы с радостью не гнался за высокими должностями, но у меня ведь нет сил даже для работы обычным продавцом…

    И вроде бы хочется хорошую машину, развлекаться в Москве, праздно проводить время, гламурно, на широкую ногу… А для этого нужны деньги, а значит, и высокие должности. (18.01.2007)

  • А глядя на любой бизнес, вижу в первую очередь его механику, нацеленную на максимальную прибыль. В глаза бросается вся эта нарочитая, неестественная гонка за баблом через внедрение всевозможных маркетинговых и иных ходов, «роботизации» персонала, сведение человека до функции в этом бездушном механизме зашибания бабла. Всё подчинено баблу — и любое «добро» в бизнесе делается только если это даёт дополнительное бабло… (18.01.2007)
  • А может, все эти оценки в корне не верны, ошибочны? И сегодня с утра-то я избавился от депра как раз путём выброса из головы всего и вся, что огорчало. Я думал: «Как я прожил в Казани последние дни без такого депра? — Да так: не напрягал я себя мыслями об РЦБ, фин.анализе».

    Так что я выкинул всё из головы и просто поехал в город, не думая даже о том, что предстоит сделать для фин. анализа РЦБ. (18.01.2007)

  • И к самоубийству прибегать тоже неправильно. Раз даже Булат [преуспевающий приятель из Москвы] хочет меня от него спасти, значит, есть какая-то ценность в том, чтобы моя жизнь продолжалась. Но, конечно же, влачить её таким же образом, как до сих пор, не стóит. Нужны изменения!

    Рад бы их привнести, да вот не могу же! Не получается! Хоть и говорят, что я изменился, но изменения-то, видно, поверхностные, раз я сейчас в таком депре, всё критикую — и всё так же бездействую! (18.01.2007)

  • И что же в итоге? С чем я встречу новый день??? Что изменится??? — Ничего… Не знаю, прав ли я, но пока я всё так же болен, слаб физически, ничего мне не переменить в своей жизни!!

    Ах, вот песенка Modern Talking "You are not alone" — вот в этом-то моя беда! Один, совершенно один! В команде я ещё мог бы что-то сделать, а сам по себе — нет… (18.01.2007)

  • И снова начинаю привыкать к казанской разрухе, грязи, старью. Былая привычка к московской новизне, чистоте, комфорту испаряется, забывается. (19.01.2007)
  • Депр ночью был такой, что я реально ощущал грязь от того, что придётся пялиться в монитор и стучать по клавишам [до этого 2 недели жил без компа]. Именно грязь! Такое же чувство вызывает, например, то, когда приезжают на природу и начинают бухать спиртное. Это тоже кажется грязью на фоне чистоты, загрязнением себя. (20.01.2007)
  • А в целом-то чтó со мной, с моей жизнью? — Да то, что снова опускаюсь в низы, в разруху, которая здесь кругом, забываю Москву, всё её великолепие, новизну, максимум, передний край. Теряю само желание иметь, быть причастным, делать всё это новое, высокотехнологичное — становлюсь филистером, обывателем. L

    Ну и это всё на фоне отвратного здоровья, депра. И того хуже: исчезает желание даже здесь что-то искать, что-либо делать, и тем более — в сфере бизнеса, маркетинга. L

    Устал, не в силах. Нет ни сил, ни желания. К высокому, современному я, значит, не способен? Конечно, если этого всего (богатства, славы, развлечений, комфорта) не хочешь, то, если и не имеешь, счастья это не убавляет.

    В принципе, согласен на простую, неквалифицированную работу, но тогда уж точно буду отрезан от Москвы, высоких технологий, гламура — но будет ли это жизнь, которую я должен вести?

    Да и есть ли это «должен»? Кто (что) заложил это «должен»? Есть ли моя сущность, предназначенная для чего-то единственного, для одного занятия? (21.01.2007)

  • Чёрт, и ведь как обидно сознавать, что вот эта писанина, эти размышления ничего не изменят! L Завтра всё останется так же, таким же: настанет утро, проснусь разбитый, придётся вставать, умываться, кушать и т.д. Сугубая материальность, причём неприятная, болезненная — и непреодолимая.

    Страдание, которое всегда с тобой…

    Из-за этого гнёта материальности, непреодолимой, неизменчивой, ощущаешь себя в полном одиночестве. Нет, не остаётся места для Бога, Который бы соучаствовал в твоей жизни, подсказывал, помогал, приободрял. Один, совершенно один, один-одинёшенек. И против тебя — весь мир со всей своей мощью угнетения, порабощения, уничтожения… (21.01.2007)

  • Пессимизм, голый пессимизм. Из него ничего не выведешь для жизни, но только против. Неужели этот пессимизм оправдан, правилен, истинен? — Нет!

    Повторяю: Мир и Жизнь хороши, приятны, полезны, полны смысла и ценности! Лишь свою жизнь я отрицаю и хочу уничтожения, смерти, небытия — скорейшего! скорейшего!! — только для себя! Всё, хватит! Заберите у меня жизнь! Не хочу себя убивать, но хочу быть мёртвым! НЕ ЖИТЬ!.. (21.01.2007)

  • А ведь какой бы развитой не была техника, технология, материальные условия жизни, всё равно жизнь, Мир мы ощущаем через всё те же органы чувств, через всё те же ощущения: зрительные, слуховые, осязательные, вкусовые, обонятельные, температурные, болевые, вестибулярные. Это — неизменно, а потому наша жизнь не становится богаче через вещи.

    Психические переживания тоже поддаются счёту. Список эмоций, стремлений, желаний, интересов не неисчерпаем. Значит, тех. прогресс, рост комфорта — не то, что действительно ценно для человека? (21.01.2007)

  • Фирмы нацелены на деньги, на прибыль. Но откуда берутся деньги? — Из продаж: клиенты платят за товары и услуги. А клиенты откуда берут деньги? — Это их прибыль, зарплата, полученные ранее.

    Делают что-то (производят чипы, летают самолеты и т.д.), если это окупается и даёт прибыль. Но ведь не деньги обусловливают самоё возможность дела. Так, 150 лет назад тоже были деньги, но самолёты не летали, а в 90-х гг. летать в небе России стали меньше, чем в 80-х, хотя деньги всё равно были.

    Физический спрос и физическое предложение — вот что главнее. Физическая возможность (произвести, довезти) и физическая необходимость (нужда) — вот что определят, будет ли прибыль, денежный поток или нет. (21.01.2007)

  • В оправдание дороговизны ресторанов, элитных вещей и т.д.: большая цена ведёт к ограничению спроса, а именно это-то и нужно рестораторам, продавцам роскоши. К массовости они не стремятся, ибо не могут её удовлетворить (физически не могут). А при высоких ценах спрос ровно такой (ровно ли?), какой может удовлетворить предложение (места в ресторане или отеле, экземпляры товаров мелкосерийного производства, единицы товаров ручной работы). (21.01.2007)
  • И в чём же всё-таки моё призвание? Не в той ли критике религии, государства, экономики? Там, среди мусульман [у знакомых; я один против 9-ти! J], я вроде бы дела то, чего другие не могли: логически показывал несостоятельность их «разумных обоснований» ислама. Может, эта моя способность к логическому анализу и есть мой талант, который надо открыть, развить и отдать людям? (21.01.2007)
Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное