Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 8 от 8 фев. Кощунственная мысль


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №8
8 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Есть такая кощунственная мысль:

    А не лежит ли в основании веры в Бога наше стремление высоко ценить невидимое (Бог ведь считается духом, т.е. невидимым) из-за неприятных впечатлений от Мира видимого, материального?

    Когда ты не удовлетворён материальной своей жизнью (здоровье; имущество; соц. статус), то начинаешь выстраивать новую картину мира, в которой бы твоя жизнь была ценной, высокой, а материальное было вторичным по отношению к первичному в виде духа, чего-то невидимого, неощутимого, но тем не менее якобы существующего.

    И вот так мы выдумываем Бога, Который бы наделил ценностью нашу жизнь, принял бы и полюбил нас такими, какие мы есть (больными, бедными, неудачниками, «труждающимися и обременёнными»), обещал бы бóльшие награды, чем здоровым, богатым, успешным, сильным мира сего.

    И ведь вправду: зачем сильному, здоровому, богатому, преуспевающему человеку что-то невидимое? Ему нравится этот Мир, в Нём он действует, достигает, чего хочет, удовлетворяет свои нужды и интересы.

    Воля к невидимому — разве это не нечто ненормальное? Изобретать невидимого внешнего Бога-Творца и Вседержителя — разве это может быть надо сильному, довольному своей жизнью, своим здоровьем, достатком, положением в обществе?

    Сильному ещё можно верить во внутреннего Бога, отождествляя себя с Ним Но и эта вера не обязательна. «Есть я, есть Мир, в котором я могу добиваться желаемого» — вот и весь сказ. Ничего дополнительного в виде невидимого Бога и не нужно! Того, что есть, — достаточно, чтобы хотеть жить и считать, что жизнь имеет смысл, ценность и цель.

    …И если думать так, то чтó может удержать меня от убийства людей ради своих целей (ради денег и т.п.)? Получается, что только прагматические опасения (быть пойманным милицией, быть отмщённым и т.д.) могут удержать от этого…

    Вот до чего кощунственная мысль! «Если Бога нет, то всё дозволено», сказал Достоевский. Если есть только материя, то все средства хороши для материального успеха и комфорта. Страшный, сверхаморальный вывод!.. (31.01.2007)

  • Вот это бегство от жизни через изобретение невидимого Бога, быть может, объясняет возникновение «загадочной русской души»: чем несноснее, болезненнее материальная сторона жизни, тем больше человек стремится вырваться из неё и перенестись туда, где «будут рады мне всегда», туда, «где светит Солнце».

    Выдумывается альтернативная реальность, которую населяют духовными сущностями с Богом во главе, так или иначе обрисовывают её.

    Но всё равно все представления о духовном пронизаны материальными ощущениями: «свет», «тепло», «по ту сторону», «высшее», «бóльшее».

    И так как жизнь русских в наших холодных широтах всегда, при любом князе, царе, генсеке, была трудна и многострадательна, то мы, русские, тем больше «убегали» в «духовный мир», переносим в него свои мысли, сосредотачиваем внимание на невидимом, потустороннем, — лишь бы отвлечься от неприглядной, грязной и трудной материальной жизни… (1.02.2007)

  • И чтоб день совсем уж зряшным не был, порассуждаю-ка по-материалистически, ибо материалистом-то я и стал:

    Нет никакой души, нет духа и т.п. Есть психика, возникающая на основе тела и не существующая без тела. Без тела, мимо тела, не через тело мы ничего делать (даже помолиться и помедитировать) не можем! Всё через тело, всё телом!

    Есть планета, летающая в огромном Космосе. Есть люди на её поверхности, способные к мышлению и труду, а главное — к переживанию удовольствий и  страданий. Есть только это, всё остальное — болтовня, т.е. побочный продукт неправильного мышления.

    От свойств тела зависит, какого рода удовольствия наиболее приятны для конкретного человека, и к боли какого рода он более чувствителен. Уже от этого зависит, к чему он будет стремиться (к какого рода удовольствиям: интеллектуальным или же физиологическим) и чего избегать.

    Кто слаб, болен, бессилен, тот стремится в нирвану, рай, в духовность, занят богоисткательством. Кто здоров, бодр, силён, тому нравятся секс, еда, машины, деньги, власть.

    Никого Бога нет и не надо. Есть только материя, есть только тело, коим я и являюсь. Что хорошо для моего тела, то хорошо для меня.

    Тело умрёт, и меня не будет, как и не было до появления тела и в нём — психики.

    Зачем нужно богоискательство, просветление, нирвана? Это всё ерунда! Болтовня! Всё равно мы всегда останемся телом и без тела ничего не можем! Кто слишком слаб и тщедушен, чтобы добывать себе лучших женщин, лучшие вещи, бóльшую власть и славу, тот переключается на иные блага, изобретая «духовность», «Бога», «потусторонний мир», «смысл жизни и Вселенной».

    Нет никакого Бога-Творца, наделяющего смыслом нашу жизнь и установившего цель мироздания. Есть вечная материя, развивающаяся так, как ей пристало развиваться. Мы лишь песчинки, Космосу до нас нет дела.

    Следовать своим желаниям — вот единственно правильный образ жизни. Не надо искать правил для своей жизни в Священных Писаниях, в речах пророков и т.д.

    Делай то, что тебе приятно — вот и вся правда. Всё остальное — болтовня слабаков, не способных к обладанию реальными женщинами и вещами, а потому запудривающими мозги себе и другим олухам.

    Не нужны ни просветление, ни праведность, ни святость, ибо за ними нет никакого Бога, Истины, Верховного Разума, санкционирующего их ценность. Нужен максимальный и долгосрочный комфорт тела, полная удовлетворённость всех потребностей и интересов материального, ощутимого характера. К химерам пусть стремятся те, кто ни на что бóльшее не способен — их жизнь так и пройдёт зря, ибо никакой награды после смерти не будет, ведь не будет их, т.к. нет и не может быть загробной жизни: психика есть только в живом теле! (4.02.2007)

  • Начал смотреть «Она прекрасна» — и стало как-то страшно оттого, что мир такой, именно такой, только лишь такой. Тут уж точно взвоешь, если ничего хорошего в твоей жизни нет и не предвидится. Взвоешь — и начнёшь изобретать «подлинную реальность», в которой бы можно было жить более приятно… (4.02.2007)
Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное