Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 7 от 7 фев. 7 года


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №5
2 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Да уж, деньги трачу так, словно в ближайшем будущем или разбогатею, или всё-таки умру!

    Может статься, что мне недостаёт именно того второго рождения, о каком говорила Пифия: «да, мол, Нео, есть в тебе силы, но ты что-то ждёшь… Может, второй жизни».

    Я тоже должен умереть, прежде чем возродиться обновлённым. Старое должно погибнуть, и только затем последует рождение нового — нового Марселя, сильного и влиятельного, преуспевающего и богатого! (27.01.2007)

  • Сон — такая потребность, которая ведь мешает жизни: отнимает время, и если не выспишься — лишает сил.

    Значит, сон несёт в себе что-то необходимое (не противоположное) для жизни, приносящее что-то полезное. И эта польза есть именно то отдохновение от жизни, тайм-аут, пит-стоп, обновление и восстановление каждые сутки для плодотворной жизни изо дня в день. (28.01.2007)

  • Люди — это действительно самый сильный, важный ресурс компании (организации), ибо только люди способны к творчеству, к изобретению нового, небывалого, давая тем самым прирост эффективности в неограниченном размере.

    Ничто другое — финансы, материалы, оборудование, технологии, — сами по себе не могут ни улучшать себя, ни предлагать улучшения других. (28.01.2007)

  • Интернет — не какая-то вещь, которую бы можно было считать результатом твоего труда. Если ты создал сайт, то это не значит, что ты что-то сделал. Нет!

    Инет — лишь средство обмена информацией. Результатом можно считать лишь то, что появляется от использования этой информации. Если люди получают информацию и меняют свою жизнь, предпринимают действия, то вот это уже можно считать результатом.

    А сами по себе сайты, форумы, чаты, е-мейлы — это не достижения, не нечто реальное, что можно было бы считать результатом твоего труда. (28.01.2007)

  • Кругом слишком много слов! Книги, сайты, газеты, журналы, радио, ТВ — везде слова, а значит — возможность лжи. Если бы не было слов, то лгать было бы гораздо сложнее.

    Вообще, если на словах пытаются изложить [ха, примечательно: лгать — излагать, ложь — изложить] какую-то истину (а тем более истину масштабную — о Мире, о человечестве, об истории и будущем), то это меня стало настораживать уже потому одному, что это — слова… Заменить истину словами о ней — что-то тут не то…

    И есть какое-то противоречие ещё и вот в чём: общепризнанно, что чем дальше в глубь веков, тем меньше грамотных. А раз так, то для кого писались Священные Книги всех религий — Бхагавад-Гита, Библия, Коран и т.д.!?

    Как это Богу пришла мысль заявить о Себе и Своей Воле через книги (слова), если чуть ли не 99% людей не умели читать (а если б и умели, то не имели книг)???

    Уже это не доказывает ли ложность всех Священных Писаний? (29.01.2007)

  • С разных сторон доносятся голоса о том, что 24 декабря 2012 года (напр., http://year-2012.narod.ru/) случится коренной перелом в развитии человечества, какая-то победа духовности над «обществом потребления».

    Ха, а как же мне перекантоваться эти почти 6 лет? Это так долго!

    И будет мне 33 года (впрочем, как и всем моим ровесникам J).

  • «Пассажиры» — это сухой профессиональный термин, а потому нельзя с ним обращаться к людям! Если уж «пассажиры», то почему не «пассажиро-километры»? J

    Все эти профессиональные термины должны оставаться внутри компании (РЖД и т.д.), а не звучать в динамиках вокзалов, салонов автобусов и т.п.

    Для внутренних целей бизнеса можно именовать людей клиентами, покупателями, целевой аудиторией, лояльными субъектами спроса и т.д. Но обращаться к нам следует по-человечески! Устанавливать человеческий контакт, а не исполнение служебных обязанностей общения (низводящее гордое звание «человек» до пошлого «клиент») — вот что дóлжно!

    «Уважаемые дамы и господа!», а ещё лучше: «Дорогие люди-братья!» — вот что мы должны слышать, когда нам всем что-то хочет сообщить бизнес или государство через динамики радио, ТВ, вокзалов, стадионов, через страницы газет, журналов, книг, интернета.

    Быть может, свой негативный вклад в разобщение людей, свою лепту в дело сокрытия братства всех людей вносит это-то повсеместное обращение к людям не «Люди! Человеки! Братья по разуму!», но служебными терминами, казённым языком: «Телезрители. Радиослушатели. Пассажиры. Пациенты. Клиенты. Избиратели (электорат — ещё хуже). Клиенты».

    Неправильно выделять какой-то узкий критерий — смотрящие телевизор, покупающие то-то, — и затем именовать людей таким служебным термином. Из-за этого нет тёплого, короткого контакта, связи между человеком и человеком… (29.01.2007)

  • В некотором смысле можно считать, что я таки реализовал ту свою цель из «Чего я действительно хочу?», заявленную в 2002 г.: создать философскую систему. Сайт с 36-ю выпусками рассылки можно, мне думается, считать философской системой. Цель достигнута! (1.02.2007)
  • Прочитал «Обретение силы» Романа Борсука. В одном из упражнений предлагалось ответить, когда я почувствовал себя мужчиной. Странно, но такого про себя я никогда не думал!

    Даже сейчас, подводя итог моим целям (я их наконец-то изложил письменно), в виде лозунга: «Я сильный, процветающий, влиятельный мужчина!» как-то непривычно именовать себя мужчиной.

    Но при этом я чётко отделяю, не считаю себя женщиной. Знаю, что они противоположны по полу, однако себя я всегда называл и считал человеком. Женщин тоже считаю людьми, но всё же странно то, что в себе я не усматривал мужчину, хоть и чётко отделял от себя женщин. (1.02.2007)

  • Определился с тем, чтó себе внушать: «Я сильный, процветающий, влиятельный мужчина. Я привлекаю людей, деньги, ресурсы и обстоятельства. Я всё смогу!»

    Да, я именно мужчина, а не просто человек. Пора сконцентрированно проявлять мужские качества, стать определённым, конкретным, а не тем бесформенным и бессвойственным существом, каким я был до сих пор. (2.02.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное