Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 6 от 6.02.07


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №5
2 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • А ведь (как обычно «а ведь!..»L) вот эти мои периоды депрессии, когда замыкаюсь в себе, «сворачиваюсь в клубок», ничего не делаю и даже не ищу путей выправить ситуацию, но пребываю в пассивности, отрезанности от всего и ото всех и все мысли лишь о том, что в этом мире мне (такому мне) не место, — в такие периоды ведь происходит то, что:

    а) я веду себя ох как не по-Божественному! Боги не депрессируют и не хотят умереть! Боги не пребывают в оцепенении, негативизме, критиканстве, самосожалении…

    б) я напрасно теряю время: ничего не делая, не изучая, не достигая, день пролетает, а затем проходит и весь этот депр, но я остаюсь всё на том же месте, не сделав ни шага на пути решения своих проблем.

    Депр, каким бы глубоким он ни был и как отчётливо бы тебе ни казалось жить дальше просто незачем, депр всё равно пройдёт, настанет новый день, а время-то упущено, прошедшие дни вырезаны из жизни, ибо не дали для жизни ничего полезного… (22.01.2007)

  • БТИ определяет сознание. J (24.01.2007)
  • Человек создан делать добро, как молоток — забивать гвозди, а часы — показывать время. (24.01.2007)
  • После Москвы не могу не видеть крайнюю степень разрухи в Казани. А вкупе с наблюдениями за обывателями, выказывающими примитивность своих интеллектуальных способностей и духовных запросов, внутреннюю бедность, тщедушность, прихожу к выводу, что и вправду, похоже, люди не равны, никак не равны!

    Есть элита, верхний слой общества, меньшинство. Здесь-то и находится всё «новое, большое, быстрое», что есть в Москве. Здесь-то сконцентрировано всё богатство, а значит и всё, что можно купить за деньги: роскошь, престиж, мода, фешенебельность, новейшие технологии, новинки техники, экзотические развлечения — всё самое лучшее, самое дорогое, самое элитарное.

    И занимаются люди элиты совершенно особенными делами: топ-менеджмент, высокие технологии, управление капиталами, анализ рынков, маркетинг, ценные бумаги, права собственности, госуправление, банки, биржи, фонды, геополитика — всё то, что простые люди не понимают и не умеют.

    Вся жизнь человека особенная. Элитарные  машины, одежда, жильё, развлечения и отдых, еда и медицина, журналы, клубы, рестораны, самолёты и яхты, путешествия и отели, встречи и знакомства со знаменитостями…

    И есть простой народ, живущий по правилу: «мало зарабатывать, меньше потреблять, много работать». Здесь всё старое, немодное, дешёвое, разрушающееся. Работы просты и низкоквалифицированны, отдых грубый и примитивный.

    И можно выделить средний класс, в котором намешано и элитарного и обывательского (второго больше).

    Какое уж тут равенство! (24.01.2007)

  • Элитарное существование может основываться на обслуживании потребностей обывателей: компании, производящие и продающие «ширпотреб», богатеют сами на бедности своих потребителей, т.е. сохраняют элитарность своего образа жизни за счёт неэлитарности своих клиентов.

    Отсюда есть и выводы насчёт бизнеса: делать деньги надо с помощью чужих денег, продавая что-то мелкосерийное или даже эксклюзивное для элиты или массовое  — для обывателей.

    Но т.к. массовости с нуля не достичь быстро, то ориентироваться надо на богатых, на их платёжеспособный спрос, придумывая что-то эдакое, но непременно дорогое.

    Итак, надо занять денег у элиты и элите же предложить товары и услуги (даже, скорее, услуги, нежели товары, т.к. и так затоваренность, и к тому же особенный товар труднее изобрести и создать) за эти деньги; наценку (огромную!) — себе в карман. (24.01.2007)

  • Разочароваться в жизни заставляет и то, что всё, что я делал и отстаивал до сих пор, ничего мне не дало! Во всяком случае, ничего в своей жизни не могу увязать с теми своими усилиями по искоренению пороку и т.д. И болезни всё те же остались.

    А если нет эффекта, то чего ради делать то, что делал?

    Только внутренняя убеждённость, что так правильнее, ещё может мотивировать продолжать так «аскетствовать». Но и эта убеждённость  тает, ибо вовне я вижу лишь то, что всё идёт совсем не так, как я думал, а именно: безнравственно и бездуховно, нет ни равенства, ни братства…

    А настаивать на своём, хотя нет положительных результатов, — это уже тупость. Поэтому надо изменять свои взгляды, а не тупо надеяться, что Мир подладится под меня. (24.01.2007)

  • Посмотрев сайты с финансовой, маркетинговой информацией, с курсами ценных бумаг, с прогнозами, обнаруживаю в себе только отвращение и никакого интереса! Точно так же не охота углубляться в новинки авто, компов, сотовых. Всё это лишь  отвращает, вызывает неприятие — не понимаю и не хочу понимать, изучать!

    Почему так? Оттого, что во мне сильно именно обывательское, тянущее вниз и не дающее «проходного билета» в элиту? Или же это лишь свидетельство того, что не в этих сферах лежит моё призвание (предназначение), и если я постараюсь, то смогу найти дорогу в элиту? (24.01.2007)

  • Мы спрашиваем: «Где доказательства? Откуда ты это знаешь?», т.е. мы требует обоснований некоторому мнению. А само-то это обоснование почему считаем истинным? — Потому что это: а) нечто очевидное, не требующее доказательств, доказывающее само себя, или б) убедительно доказанное ранее.

    И вот это-то, что очевидно, истинно вследствие ничего иного, как тавтологии: «зелёный — это зелёный». Именно поэтому оно и очевидно, и истинно. Очевидными являются факты внешнего мира, воспринимаемые органами чувств.

    Когда мы не присочиняем целей или причин тому, что чувствуем, не пытаемся так или иначе истолковать чувства (ощущения), то всё, что мы можем сказать (выразить словом), звучит как тавтология: «это суть это», «такое-то есть такое-то» («это дерево — дерево», «эта берёза — берёза»). И поэтому-то такие слова не вызывают сомнений и не требуют дополнительных доказательств.

    Но когда мы начинаем говорить о целях (будущем), причинах (прошлом), о законах (взаимосвязях явлений), то тут уже не обойтись без сомнений, споров, критики, т.к. это всё — не очевидно и явилось в результате размышлений, т.е. додумывания: за очевидным умственным путём пытаются увидеть что-то ещё, что-то более общее или, наоборот, более конкретное, будущее или прошлое.

    Сам этот умственный путь не совершенен, даёт ошибки, а потому справедливы требования предоставить доказательства и вообще объяснить, каким образом из очевидным фактов вытекает такое мнение. (24.01.2007)

  • В смерти (самоубийстве) нет надежды, нет перспектив, а в жизни — есть! Оставаясь живым, для тебя многое, очень многое возможно, тогда как, умерев, уже ничего не сможешь сделать нового и даже исправить саму эту свою смерть… (25.01.2007)
  • Сегодня вновь ощутил ту пустоту, когда есть силы, есть жизнь, но не знаешь, через какое дело быть полезным людям.

    Жёсткий депр, в котором думаешь только о небытии и нет желания что-либо делать, отступ, и я оказался у всё того же «разбитого корыта»: нет дела, в котором бы я реализовывал себя, проявляя таланты, стремясь к наилучшим результатам.

    А в свете моей скудоопытности в бизнесе вообще и в работах, его слагающих, самым лучшим решением, скорее всего, является именно своё дело, но не работа, а именно: рубизнес, воплощение этой идеи!

    «К чёрту бизнес! Даёшь рубизнес!». Построить (взрастить) организацию (компанию, фирму), лишённую негативных сторон современного бизнеса:

    • равноправие и свобода: нет подчинённых, но есть сотрудники, участники одной команды, где лидеры отличаются тем, что несут ответственность за успешность компании (подразделения, отдела) в целом, а сотрудники — ответственны за свою работу,
    • нет страха оказаться раскритикованным, оштрафованным, уволенным — гарантия занятости,
    • развитие сильных сторон, способностей каждого человека — обучение, мотивация, обогащение содержательности труда,
    • выравнивание уровней зарплаты, отсутствие разрыва более 2-3 раз,
    • постоянный поиск новых решений в атмосфере свободы творчества и самовыражение — никакого давления, страха, угроз…

    Вот бы создать такую команду и начать именно рубизнес — светлое, доброе, чистое дело, где клиенты спокойны и удовлетворены так же, как и сотрудники. Внутри фирмы нет никакого страха, натянутости, бездушных манипуляций и нечестных технологий, алчного стремление к прибыли любой ценой, но есть взаимоуважение, свобода, творчество, максимальное самовыражение, открытость ко всему новому, гибкость, взаимовыручка, сплочённость, психологический комфорт, ощущение надёжности и правильности, честность и доброта… (25.01.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное