Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 9 от 9 фев. 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №9
9 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • А может, антиномии Канта (равнодоказуемые противоположные суждения: «Бог есть» и «Бога нет», «душа смертна» и «душа бессмертна» и т.д.) являются выражением человеческой свободы?

    Наша свобода в том и заключается, что мы сами конструируем себе Мир (Вселенную). Какой считать Вселенную — конечной или бесконечной, разумной или неразумной, справедливой или нет, — всё это наш выбор. В подлинном смысле наш!

    Мы сами, независимо от внешнего Мира, решаем, что Мир такой-то, а не так, что мы сначала смотрим на Мир, а потом делаем вывод, что Мир такой-то.

    Одинаковая доказуемость (и логически (умственно), и с помощью примеров из внешнего Мира) противоположных тезисов о свойствах Мира как раз даёт нам свободу считать Мир таким, каким мы хотим его считать. И никто не является неправым, когда считает Мир таким-то и таким-то. Каждый прав, и каждый волен сам для себя решать. Это и есть подлинная свобода!

    И к числу таких свободных решений можно отнести и выбор между тем, что Мир за меня или безразличен (или даже против); я рождён для успеха и радости или нет; я обладаю всеми ресурсами для процветания и счастья или не обладаю; я талантлив и даже гениален или нет; я удачлив и везуч или нет и т.д.

    Любой выбор — правилен, истинен. Свобода в том и состоит, что нам дано право  выбирать свои суждения о Мире и себе в Нём! (2.02.2007)

  • Эх, вот музыка диско — чистое удовольствие! Несомненное! Не вредное ни для кого! Если я восприимчив к такому удовольствию, значит, я не совсем уж «не от мира сего», не совсем уж отмороженный инопланетянин. J (4.02.2007)
  • Сходил на фильм «Консервы» — идиотский фильм с навязыванием брендов (водка, телефоны, интернет)! L Даже ещё хуже, чем «Козырные тузы», на который мы ходили с Миляушой. В тот день я жалел было, что сходил на этот на этот дурацкий американский боевик, а не на наш — но наш-то оказался ещё хуже! L

    Разве это кино? Разве это искусство? Разве можно рекламировать такое дерьмо? И вообще: снимать, показывать, смотреть — сколько зря, впустую и даже во вред тратится людских сил и времени! L

    И фильм «Остров», так восхваляемый в СМИ, не понравился. Никакой созидательной идеи для себя я там не усмотрел. Ничему хорошему меня этот фильм не учит.

    Может, я слишком далёк от православной традиции, а потому не ценю институты покаяния, страдания за грехи и т.п. Но всё же чем поучителен пример этого старца? — Ничем, кроме разве что того, что он отговаривает девушку от аборта. Но в остальном-то он отрицателен: обманывает, не живёт мирно со своими «коллегами».

    Кино, как «важнейшее из искусств», должно помогать «строить и жить», но этого-то и нет! Особенно в боевика, и уж тем более в фильма о не нашем времени. Скверно! L (5.02.2007)

  • Сейчас есть те, кто начинает новое дело? богатеет? находит возможности для преуспевания? повышает совий социальный статус? и т.д. и т.п. — Есть! Для успеха, процветания и счастья всегда есть возможности, всегда есть пути! И есть те, кто это делает!

    А раз есть такие пути и такие люди, то и я могу! Я тоже могу!!! Так что будь оптимистом, нет депру! (5.02.2007)

  • Ужасно, но может оказаться, что в подсознании у меня «записано», что я не могу добиться успеха, не могу покупать машины и квартиры, что невозможно «с нуля», с «низкого» (в социально-экономическом смысле) старта разбогатеть, начать или возглавить масштабный, многомиллионный бизнес, преуспеть в творчестве, прославиться, войти в элиту

    Если так, то надо «перепрограммировать» подсознание! Нужно представлять, что это всё для тебя возможно. Нужно считать себя способным и заслуживающим всё это!

    Мыслей типа «даже не представляя, как можно преуспеть, как можно быть преуспевающим» или «я не могу или не заслуживаю всего лучшего, что есть в жизни» не должно быть! Сознательно заменяя их на позитивные, конструктивные антиподы! (5.02.2007)

  • Для того, чтобы достичь материального (цивилизационного) успеха, мне нужно делать совершенно иное (даже обратное!), нежели я делал до сих пор!

    Необходимо 100%-ное перерождение! Надо делать другое, совсем другое: по-другому мыслить, по-другому реагировать, по-другому поступать — всё по-другому!

    Все старые привычки и шаблоны только мешают в достижении новых целей!

    Стань другим, совсем другим! Избавься от старого и привычного! Только тогда можно достичь других результатов, чем ты достигал раньше! (5.02.2007)

  • Продолжая эту мысль (а точнее, присовокупляя к ней отдельную, рождённую ранее): если хочешь быть в элите, делай то, что делает элита! Не только выгляди и обзаведись повадками элиты (это необходимо, но не достаточно), но и достигни профессионализма в элитарных видах деятельности: если это бизнес, то — в управлении людьми, финансовом анализ и планировании, переговорах и т.д.

    Знай и умей то, что знает и умеет элита. Именно так возможно стать частью элиты, влиться в неё. А пока ты занят неэлитарными делишками, проход в элиту закрыт. (6.02.2007)

  • Свойство мудреца — быть свободным и довольным, оставаться собой в любых обстоятельствах — лучше-то реализовывать в коттеджах, в Москве, в Кремле, а не в пустыне, тюремных казематах или в холодной келье! При прочих равных условиях, материальный комфорт лучше, чем аскетизм!

    Если я остаюсь собой, если я верен себе, то чтó плохого в том, что я богат, процветающ, являюсь элитой? — Ничего!

    Вообще, это и можно считать критерием успехабыть (становиться) самим собой. Тот более успешен, кто более является самим собой.

    Вместе с тем неясно, чтó же именно такое «быть самим собой». Неужели моя сущность полностью сформирована в прошлом, и моя задача лишь в том, чтобы полнее исполнить эту программу: чем больше запрограммированного я реализовал в своей жизни, тем больше я являюсь самим собой?

    Быть собой — это следовать своим желаниям, а не чужим, думать самому, решать самому, самому определять принципы и моральные правила для действий.

    Но вот это «своё», «собственное», «моё» — откуда я это беру? — Эх, как ни прискорбно, но начальный их «капитал» (перечень) всё-таки закладывается в момент сотворения тебя, и затем этот список «своего» изменяется с приобретением жизненного опыта уже в зависимости от тебя самого. Но начальный импульс всё же задал не ты, ибо нет ты сам создал себя (начального себя). (6.02.2007)

  • Слова, слова, опять болтовня! Мыслей-то множество можно родиться, но стóит ли их все записывать, тратя время на писание, чтение?

    Нужны конструктивные, практические мысли, а не просто болтовня о тысячах посторонних вещей, не просто болтовня, не дающая никакого видимого, конкретного результата. Пора устраивать свою жизнь — обеспечивать практически, материально, ощутимо!

    Поэтому стараюсь даже в пожеланиях не выражаться одухотворённо и чересчур благостно («счастья», «радости», «воплощения подлинных желаний» и т.п.), ибо это опять болтовня, но желаю конкретных, видимых вещей — денег, здоровья.

    Вообще, переживание счастья, радости, успеха всегда имеют основу (причину), а не подвешены в воздухе. Потому-то и надо желать конкретных вещей, которые послужат причиной счастья и радости. (6.02.2007)

  • Так же и в ощущении удовольствия и приятности: их нет самих по себе. Нет отдельного ощущения «вкусно», но должно быть сначала ощущение какого-либо вкуса от чего, а уже затем следует оценка «вкусно» («приятно»).

    Так и с удовольствиями любого рода: сначала идёт просто ощущение (от обычных органов чувств), а оценка даётся уже после. Отдельного ощущения удовольствия нет, как нет и отдельного органа для восприятия удовольствия. (6.02.2007)

  • Увидев на столбе на перроне "82", подумал: 82 — это Бог во мне; 28 — я в Боге. (21.12.2006)

    2 — это я (двойственность, противоречивость), 8 — это Бог. Вместе мы даём Целое, Единое, Мир: 2+8=10=>1+0=1

    5 из даты моего дня рождения — 28.5 — даёт как раз середину (среднее арифметическое) между 2 и 8, т.е. некий центр тяжести между мной и Богом.

    Вот такая нумерология.

    И ещё: 28 градусов Цельсия = 82 градуса Фаренгейта (такая же температура процессорам моего компа.) (9.02.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное