Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты:Следы прошлого в нашем будущем


 Перед тем как создавать свое будущее, не мешало бы отмыть его от отпечатков прошлого. И это тоже важная часть генеральной уборки, которую я рекомендую провести на начальном этапе перемен.

Что это за отпечатки?

Это ваши ожидания.

Сразу уточню. В будущее полезно смотреть. Важно, ясно представлять то, чего хочешь. Понимать свою миссию и цели, чувствовать их. Очевидно, что:

Кто никуда не плывет — для тех не бывает попутного ветра

Но, данный материал не про цели, предназначения или Путь. Об этом дальше. Это все еще про уборку.

Хочу подчеркнуть важность такой задачи – как очищение на всех уровнях: в настоящем, прошлом и будущем. Если хотите раскрыться к новому, уберите старое. Все, кто сетует на то, что не может найти цели в жизни или каждый раз достигнутое скорее опустошают – это вас касается в первую очередь. Это первый фактор того, что вы строили свое будущее из опций прошлого, тогда как единственный способ создать что-то по-настоящему новое – находится в моменте здесь и сейчас, без ментального мусора и ожиданий.

Если есть намерение получить принципиально новый жизненный опыт и перестать ходить по кругу, убедитесь, что ваш сигнал (намерение) идет без помех.

Чистота сигнала – самый важный фактор.

Не пренебрегайте.

Так, что же это за помехи?

Это ожидания с примесью сомнений и страхов.

Все то, что, вам кажется, вы знаете про свое будущее. Речь, как о негативных, так и о положительных ожиданиях. Чем их больше – тем больше помех.

Единственное, что должно уходить в ваше будущее – это чистый осознанный сигнал на тему, что вы намерены иметь и кем быть. Это ваша миссия и цели.  Все.  Остальное (действия, мысли, слова) должно касаться только настоящего момента – здесь и сейчас.  Чем больше вы в настоящем, тем чище ваш сигнал в будущее.

Между ожиданиями и реальными целями – тонкая грань, такая же как между фантазией и планом. Эту грань можно почувствовать осознанностью. И желанием почувствовать. Ожидания есть практически у любого из нас. Если спросить себя, где мои надумки и фантазии, а где то, что я намерена иметь – грань начинает проступать.  Спросите. И учитесь слушать. Ответы приходят всегда.

Сразу скажу – если на текущий момент у вас нет четко обозначенных целей и жизненных планов, скорее всего, все, что вы проецируете в будущее – ожидания. И их все надо удалить. Я не утверждаю на 100%, так как не знаю вашу ситуацию, но, скорее всего.

В таком случае, мой вам совет – очиститесь.  Если пока целей нет, это, кстати, можно рассматривать как большой плюс. Есть возможность обнулиться по полной. Окунитесь в настоящий момент на 100%. Отмените видение своего будущего. Вы не знаете, что будет с вами завтра и тем более, через год. И это очень здорово. Вы можете его формировать, причем тотально в новом ключе, если пожелаете.

Люди, которые на полгода вперед «знают» что с ними будет  – одевают себя в кандалы. Они не дают войти не только переменам, но и новым жизненным целям. Куда им входить, если вы уже построили себе такой «коридор» наперед?

Читать далее

 


В избранное