Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Скорость жизни. Практическое


Задумайтесь, как легче держать баланс при езде на велосипеде:  на маленькой скорости или на большой? Особенно если ехать по бездорожью?

Все, кто с велосипедом на «ты» — сразу понимают ответ. Остальным — срочно в лес, пока все окончательно не покрылось снегом –  проверьте на личном опыте. Это, между прочим, ответ на крамольный вопрос: «Как легче держать равновесие в жизни (оно же — баланс и гармония)?».

Равновесие -  не статическое состояние. И каждый из нас ответственен за то, чтобы его поддерживать в своей жизни самостоятельно, а не перекладывать на «любовь и понимание» близких людей, что является не чем иным, как энергетическим вампиризмом.

На скорости — легче.  И это касается не только велосипеда. Ты всегда в тонусе, твоим мыслям просто некогда блуждать, уходить в сомнения и страхи – ты самым естественным образом пребываешь в настоящем моменте, который, как известно, и есть дверь к любым преобразованиям. Когда ты ставишь себе четкие цели и идешь к ним, не откладывая на потом, иными словами – не тормозя, тебе, в какой-то момент, становится значительней интереснее и, что удивительно — проще, чем когда ты жил от «отпуска к отпуску».

Люди, которые сами выбрали направление, режим скорости и наслаждаются процессом, куда более устойчивы и гармоничны, чем те, кто находится в поиске или, так называемом, «потоке жизни» без внятных ориентиров. Особенно на перспективу.

В прошлый раз я подняла тему о необходимости иметь представление чего ты ты хочешь во всех четырех жизненных сферах. Сегодня хочу раскрыть этот вопрос с практической точки зрения.

Итак, ставим жизненные цели и разгоняемся.

Читать далее


В избранное