Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Инструменты трансформации или как создавать новый опыт


Давайте сразу условимся: знать инструменты трансформации и пользоваться ими – разные вещи. Очень многие люди эту пропасть преодолеть не могут, они «все знают  и обо всем читали» — но не могут не то, чтобы кардинально измениться, а хотя бы сдвинуться с мертвой точки. Меня этот феномен всегда удивлял и побуждал к исследованию, как на своем примере, так и в картинках моих знакомых с самыми разными жизненными историями. О результатах – ниже, в этом материале.

Первое, что надо сделать – это перестать себя корить. Себя надо понять, принять и простить при любом раскладе. И легко отпустить ошибки прошлого. «Легко» значит перестать цепляться за то, что было. Ну, было и было.

Только из состояния дружбы с собой начинается настоящая трансформация.

К делу.

Инструменты трансформации или как создавать новый жизненный опыт?

Мы создаем свой опыт, а тем самым себя, одновременно на четырех уровнях: мысли, слова, действия и состояния.

Мысли

Мысли материальны и имеют прямое отношение к тому, что мы получаем и кем являемся. Одной только силой мысли можно привлекать к себе в жизнь новый опыт или ставить непреодолимые барьеры. Сейчас уже много всего написано на тему того, как это происходит. Углубляться не буду. Считаю, что не нужно досконально знать, как работает мобильный телефон, чтобы по нему говорить. Мысли – это инструмент, который в грамотных руках становится, пожалуй, самым сильным из всех четырех «оружий». Но его тоже не достаточно. Должна быть верная сонастроенность с остальными составляющими.

Слова

Слова – тоже материальны и имеют силу, особенно слова повторяемые и/или  записанные. Отсюда сила мантр и молитв во всех религиях. Некоторые исследователи этих вопросов, например Энтони Роббинс, утверждают, что даже изменение некоторых привычных слов в своем лексиконе  по отношению к какой-то ситуации способно повлиять весь процесс в заданной теме. Но это скорее огранка опыта, об этом в другой раз, сегодня я хочу акцентировать внимание только на прямых инструментах.

Действия

То, что мы непосредственно делаем и куда прикладываем энергию в физическом проявлении. Самое банальное:

Сделал – получил. Не сделал – не удивляйся.

Но, одних действий тоже недостаточно для кардинальных перемен в стиле создай себя заново. Слишком долго и трудоемко придется делать, как босиком вокруг света – с одной стороны можно (хотя, тоже не факт), с другой – ноги жалко. Да и зачем? Есть куда более увлекательные способы посмотреть мир. В нашем переводе: создать себя заново — это не только делать, но и использовать все остальные инструменты.

Читать далее


В избранное